Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
Моя история
Нет на месте
Марина, я просто не пойму. Вроде становится иногда лучше, 2 три дня и адская боль. Как приступ. Снова таблетки , диета. На вечер ноющая боль и утром приступ.И так с августа.  Дуоденит так себя и ведет... приступ образно ? Мне не понятно почему не наступает облегчение и почему меня так часто хватает? Болит в любое время, с едой не связано. Просто чай могу попить и слягу. 
Даже врач говорит, что все идут больные на улучшения , а мне хуже. Хотела попить кисель который вы мне очень давно рекомендовали. Не могу пить из за молока. В этот раз еще и кишечник подключился. Воспалился.

Добавлено (29.11.2016, 17:14)
---------------------------------------------
Сегодня  долго читала вашу карту. Но все не осилила. Читала что проблемы с позвоночником тоже были .У меня сейчас проблемы в поясничном отделе.Может мой дуоденит и поясница как то связаны ?Дуоденит лечу а поясницу нет.

Нет на месте
Цитата аня ()
Может мой дуоденит и поясница как то связаны ?Дуоденит лечу а поясницу нет.
 Может мрт сделать. Бывает стеноз чревного ствола брюшной аорты.К наших форумчан такое диагностировали. Когда небольшие облегчения сменялись адовыми муками. Все признаки дуоденита,гастрита,язвы,люди лечатся безуспешно,потому что ошибочно. Вам нужно обратить на это внимание. По идее любой дуоденит всё равно давно бы стих на фоне диеты и лечения. Нужно поискать в другом русле.
Нет на месте
Марина, делала кт с контрастом. С кишечником проблемы. Скоро буду проверять и Новиков посоветовал сделать рентгенпассаж по ЖКТ от пищевода до прямой кишки. Если согласятся такое сделать. Заплачу , пусть сделают. Просто я уже сама понимаю, что должно что то затихать и улучшаться , а у меня наоборот , все хуже. Ну этож не дело, пару дней, 5 дней и приступ с адскими болями.

Добавлено (29.11.2016, 18:57)

Цитата Марина ()
стеноз чревного ствола брюшной аорты
это как проверяют?
Нет на месте
аня, я для начала сделала уздг брюшной аорты-норма,думаю что кт тогда не надо наверно
Нет на месте
я кт с контрастом делала. Там про такое не описано !!!Узи только недавно делала.Все в норме. Только  увеличен ЖП. Теперь хочу сделать то что Новиков посоветовал. В конце декабря в Киев ехать на консультацию по поводу позвоночника.Как ехать в таком состоянии? Переживаю сильно.Для меня загадка, что дает боль.? От чего я так надуваюсь как шар. Вчера вечером свекровь зашла в гости. Говорит если б не знала, подумала что мне скоро рожать. Пузо надувается как шар. Вся левая сторона болезненна.
Сегодня утром живот был в норме.С 11 утра потихоньку начало дуть.Сейчас опять шарик. Плюс боль усиливается.У меня вопросов туча.Но не один врач ничего не знает...
Осталась одна надежда на проктолога,профессор сбежал с Донецка. Еще до обследую кишечник. И к нему на прием.
Нет на месте
Марина, спасибо.
К доктору схожу, но у нас сейчас очень сложно на прием попасть. Врачи из поликлиники разбежались, талон взять невозможно, бабушки с шести утра очередь занимают.
Нет на месте
готовься,скоро тебя так накроет. жить не захочешь
Нет на месте
Цитата аня ()
это как проверяют?
Диагноз устанавливается на основании данных компьютерной томографии с контрастированием сосудов. Это позволяет получить трехмерную картину с точным определением локализации и степени сдавления чревного ствола.В комплекс исследований входит также и ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов брюшной полости, которое позволяет оценить скорость кровотока и произвести важную пробу на вдохе (это подтверждает участие в стенозе ножки диафрагмы).Обследование может быть дополнено прямой артериографией (в бедренную артерию заводится тонкий катетер, который подводится к сосуду, и после введения контрастного вещества получается его изображение).Для постановки диагноза в обязательном порядке производятся эндоскопические исследования желудка и толстой кишки, ультразвуковые исследования брюшной полости и органов малого таза, рентгеноскопия пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Это необходимо для того, чтобы исключить другие причины болезни.
 Ань,я так поняла именно с контрастированием сосудов надо делать кт.Наверное всё это стоит  денег,куда сейчас без них. Я сама на днях тысяч на 10 обследовалась. Но лучше перебдеть,чем недобдеть. Так мучаешься,врачи молчат,поневоле сам себе будешь диагнозы придумывать,или опровергать.

Добавлено (30.11.2016, 17:13)
У нас Ольга была форумчанка,почитай её карту  ЗДЕСЬ
У неё после долгих мытарств обнаруждили этот самый стеноз и прооперировали. Жизнь после этого на много улучшилась. Вообще почитай про этот стеноз. Я действительно не знаю,что уже с тобой. Ну и совет Новикова не игнорируй.

Добавлено (30.11.2016, 17:17)

Цитата Тортилла ()
Врачи из поликлиники разбежались, талон взять невозможно, бабушки с шести утра очередь занимают.
 Направление взять на ФГДС надо как-то. Ужас,Оль,это где так у вас?

Добавлено (30.11.2016, 17:19)

Цитата Гдевзятьздоровья ()
Я вам настоятельно рекомендую,все свои пессимистические излияния излагать в своей теме!
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
Врачи из поликлиники разбежались, талон взять невозможно, бабушки с шести утра очередь занимают
Цитата Марина ()
Ужас,Оль,это где так у вас?
А разве где то по другому?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Диагноз устанавливается на основании данных компьютерной томографии с контрастированием сосудов
Марин делала кт с контрастом ЖКТ. Наверное если бы такое нашли. Было бы в расшифровке. 
Теперь хочу пройти , то что Новиков написал. Узи сделала. Смотрела очень долго. Сказала это не ПЖ. Ищите дальше. 
Да обследования дорогущие. Так только ЖП увеличен , дуоденит с эрозией. Эрозий мало. Тест на хелик отрицательный. 
Проверю еще кишечник. А что еще потом проверить не знаю?. Но боль от чего то все таки есть .
Я два раза прокапалась, я думаю за такой период дуодент бы успокоился.
Нет на месте
Цитата Гдевзятьздоровья ()
прям угрозы какие то  wacko
Нет на месте
Цитата Светлана ()
А разве где то по другому?
 у нас не так уж всё плохо. Пусть на приёмах в поликлиниках и нет врачей,одни фельдшеры,но уж направление взять реально. Сегодня записался,завтра иди. В женских немного надо ждать очередь с недельку. А я вообще если не в терпёж,иду в платный мед. центр.Там всё и сразу,любой каприз,за ваши деньги) smile

Добавлено (30.11.2016, 18:26)

Цитата аня ()
Марин делала кт с контрастом ЖКТ.
Именно с контрастированием сосудов делала?
Нет на месте
Цитата аня ()
При воспалении ( дуоденита)

Цитата аня ()
может печь язык
Цитата аня ()
После еды кислота во рту.

Цитата аня ()
Эти симптомы к дуодениту относяться
100%-может! 17 ноября делала фгдс,очень воспалена 12 перстная + хелик,симптомы  такие же !!!в боку правом ,чуть ниже боль постоянная,уже дурею!!даларгин назначили ,де-нол,омез-Д,и так как у меня хр.крапивница любой антибиотик если смогу(амоксиклав ,клоритромицин ,левофлоксацин) лечусь уже почти 2 недели,не особо мне и хорошо((
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
100%-может! 17 ноября делала фгдс,очень воспалена 12 перстная + хелик,симптомы  такие же !!!в боку правом ,чуть ниже боль постоянная,уже дурею!!
Девчата,да что же вас не отпускают эти болячки? Где ремиссии то? Любой дуоденит при стандартном лечении стихает,максимум за месяц. А уж с вашими диетами вообще не должен возвращаться. surprised
Нет на месте
Цитата аня ()
Просто чай могу попить и слягу.

Цитата аня ()
Даже врач говорит, что все идут больные на улучшения , а мне хуже
Цитата аня ()
еще и кишечник подключился. Воспалился.
всё так же,и что с этим делать ,капец просто
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (Как всё запущенно!)
Поиск:
Панкреатит инфо - Моя история - Страница 89 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Моя история - Страница 89 - Панкреатит форум