Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
В некоторых лабораториях до 220

Так и есть, у нас в поликлинике например до 210 норма амилазы.
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Сообщение отредактировал Berg - Суббота, 15.02.2014, 15:13
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
В некоторых лабораториях до 220

У нас тоже. У меня последний анализ 210, значит норма.
Нет на месте
Ну вот, товарищи, опять я с вами. После приступа острого холецистита стала есть овсяный тум и рис. Прошло почти 2 недели. В тум добавила ложку меда и так мне вкусно было. Не знаю, мед спровоцировал или нет, но теперь постоянно крутит живот, все булькает, позывы неприятные на работе. Это самый мрак просто.  Достало мучаться буду  вырезать желчный. Нет сил. Никто не знает, сколько месяцев должно пройти после острого приступа, чтобы сделать операцию....
Нет на месте
Цитата Инесса ()
сколько месяцев должно пройти после острого приступа, чтобы сделать операцию....
Мои хирурги решили дать мне на "акклиматизацию" 2 месяца, но у желчного пузыря были на этот счет свои планы. Дружбы с камнями у него не получилось, несмотря на диету. ЖП удаляла экстренно, в тяжелом состоянии, с температурой и приступом ОП. Прожила после этого пять лет в добром здравии не соблюдая никаких диет, за что и поплатилась очередным приступом ОП, который подоспел настолько вовремя, что обнаруженные сгустки желчи в протоках - ввиду отсутствия ЖП, за неимением времени не успели превратится в камешки....
Нет на месте
Светлана, спасибо!!! Я на панике!!! У меня сегодня жидкий стул уже 5-6 раз, в основном это позывы на низ. И сейчас стала выходить слизь с кровью! Все ! Это болезнь Крона? Язвенный колит?  Я просто уже не знаю, что делать.... Или это просто колит? Может скорую надо ? И ваще  что делать?
Нет на месте
Ну, во-первых, не паниковать раньше времени, а во-вторых к врачу обязательно.
Нет на месте
Инесса, привет. Кровь яркая? Может геморрой или трещина? Не паникуй раньше времени. 
Как суставы? Боли прошли?
Нет на месте
Привет! Суставы практически прошли и началось вот ЭТО!!! Слизь в виде желе, розовая с прожилками красными. Сегодня уже кажется, что и гной там есть. Появились заеды в уголках рта. С работы отпросилась, сидеть не могу, потому как все время "хочется"....Если до вечера лучше не станет, то поеду в больничку...

Как твои суставчики? ( Я лично очень боюсь Крона и Няка).
Нет на месте
У меня все также. Удалось вес набрать, я теперь 55 кг)
Суставы болят периодически, спина постоянно. Уже неделю болят колени, локти и запястья. Больно подниматься и спускаться по ступеням. Но к врачу не хожу. У нас сейчас чтобы попасть на прием, нужно успеть до восьми утра взять талон, я не успеваю. Так и живу.
Цитата Инесса ()
Если до вечера лучше не станет, то поеду в больничку...
Правильно, лучше перестраховаться. Верю, что 
Цитата Инесса ()
Крона и Няка
у тебя нет.
Нет на месте
А мне полечили  холецистит в стационаре так полечили....Изучила выписку- прям  2 вида антибиотиков убойными дозами.  Сейчас диарея немного успокоилась. Понаблюдаю. Кровь в кале настораживает, конечно. Зад как у макаки. Точно с такими симптомами  упекут в инфекционку и еще к дизентерийным и сальмонелле. Тяну время до последнего..  Кошмар кошмарный... 

Самой уже не верится, что такое может быть от антибиотиков.
Нет на месте
Вчера встретила случайно описание проявлений колита, там есть про " желе" , почитайте http://fitfan.ru/health/bolezni/2131-kolit-jenterokolit.html. Поправляйтесь!

Добавлено (25.02.2014, 17:53)
---------------------------------------------
Раздел" проявления колита"

Нет на месте
Инесса, как у тебя дела? Как с кишечником, есть улучшение?
Нет на месте
Девочки, вот я и вернулась. Мне удалили 1.5 месяца назад желчный с камнями. Перед этим было 3 поездки на скорой и 1 эпизод с ужастным поносом на 6 дней и инфекционка, где ничего, абсолютно ничего не нашли. Сначала было все более-менее, зато сейчас начался АД. Какие-то спазмы в правом подреберье, тошнит, горечь во рту. Крутит кишечник, но поносов нет (ТТТТТТ- не дай Боже). Кишечная колика. Сплю уже на 3 подушках, настроение просто на нуле. Терапевт сказала, что пройдет и махнула рукой. Сделала самостоятельно анализы, АЛАТ и АСАТ в норме, а вот билирубины прямой и не прямой повышены. Сама себе назначила Триган-Д ( спазмолитик) и Аллохол, пью печеночный чай. Кто чего посоветует, может это УЖЕ НАВСЕГДА??? Так и буду маятся всю жизнь? Самое обидное, что на диете и ничего не предвещало. От безнадеги съездила в приемную больницы. Там посоветовали попить Ренни. Короче, не знаю, что мне делать. Безжелчные товарищи, помогайте..... sad
Нет на месте
Цитата Инесса ()
Безжелчные товарищи, помогайте.....
Инессик, я ничем не помогу. После операции я как на свет народилась. А очередной ОП схлопотала аж через 5 лет как расплату за обжорство. Но все 5 лет ела все подряд, не считая 6 месяцев диеты после операции, и чувствовала себя замечательно.
Нет на месте
Спасибо, Светик! Читаю твою карточку. Тож, однако, мытарства!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поиск:
Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 14 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 14 - Панкреатит форум