Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Нет на месте
А знаете что, я на такой стадии еще, что меня пугает потеря веса....У меня сразу какие-то страшные ассоциации с раком возникают, хотя это никак не связано, но у меня на подкорке это очень глубоко, потому как родители оба болели раком. Вот сейчас смотрю колечки на пальцах почти спадают sad .....Джинсы уже подвисают....И резко все так стало.........Не хочу худеть.........А куда деваться.....ну вот колечки меня растраивают еще даже больше чем весь гардероб. Скоро женительное кольцо ваще придется снять........Хотя на фоне всех симптомов, это ваще фигня... ну дура баба, а что делать? smile
Сообщение отредактировал Инесса - Четверг, 13.09.2012, 15:40
Нет на месте
Инесса, при обострении все худеют, диета , рацион скудный пока у тебя, начнешь расширять, наберешь свои кг. обратно... почитай внимательно форум, тут у всех так.

а что сейчас ешь?
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Инесса,
Quote (Инесса)
что меня пугает потеря веса..

Приветик!!! Инесса, не бойся, вес ты потом наберешь постепенно....я вот с 53 кг,спустилась до 38, вот набрала была 3 кг,стала 41, ща вот опять скидываю...потому что обострение. Просто нам всегда надо держать диету добросовестно,а мы когда начинает не болеть,то сразу немного начинаем нарушать, нарушать в том смысле, в пределах диеты 5п....я вот из этой диеты не могу многое и есть.....овощи мне не идут...кисломолочка,творожки,пюрешкие всякие тоже. А если урчание и боли в кишечнике,реально помогает Дюспаталин, он у нас стоит 500 р. Дорогой конечно. Я еще пью Нутризон, это смесь такой, чтоб вес дальше не падал. А самое главное духом не падать....сама тоже иногда бывает срываюсь...потом держусь.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Инесса, ты уже начала есть рыбку? распиши свой рацион, пожалуйста.
Нет на месте
Quote (ket)
а что сейчас ешь?

В режиме офисного дня утро (Сейчас как-то так или с легкими вариациями):
8.20 - овсяная каша на воде из банки
10.000 - доедаю кашу + чай с мармеладкой
13.00- отварная 1 картофелина(больше не лезет) и отварная грудка без всего
16.00 -доедаю обед+ Чай с сушкой
18.00 - гречневая каша без масла
21.00- пару ложек обезжиренного творога с чаем.....Еще колбашусь до 12.000.Ничего не ем.

(Могу попробовать ложечку из того, что домашние едят. Вчера съела ложку лечо. Были спазмы в животе и жидкий стул. Не знаю от этой ложки или организм так настроен уже. Сегодня колет иголками правый бок sad ).

Добавлено (13.09.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (ket)
Инесса, ты уже начала есть рыбку? распиши свой рацион, пожалуйста.

Рыбку- хек варила на выходных без всего. Думала гадость. А оказалось очень даже вкусно. Он мне не пошел. пол ночи кишки крутило.Пришлось ночью пить валерьянку.

Добавлено (13.09.2012, 17:53)
Хочу вот пару креветок вареных попробовать....Или не рисковать?

Нет на месте
Инесса, не перживай о потере веса. Я в обстрении за 1,5 месяца потеряла почти 15 кг. И сама суди по своему рациону-отчего здесь начать набирать вес? наберешь по-тихоньку как только начнёшь расширять диету.
Нет на месте
Quote (Инесса)
21.00- пару ложек обезжиренного творога с чаем....

Магазинный творог тяжел пока для ПЖ, да еще и в поздний ужин. вечером лучше каши немного или чай с сухариком. глядишь, и утром будет легче, и ремиссия быстрей придет.
Нет на месте
Quote (Инесса)
Последний раз АСАТ, АЛАТ и билирубин были повышены в 2 раза. Оба врача сказали, что это "не смертельно". И конец разговору

О как. А УЗИ печени, что "говорит"? На гепатиты проверялись? Хотя бы на В и С для начала? Желчь сдавали на паразитов и показатели? Есть возможность сделать фибросканирование?

Quote (Инесса)
но у меня на подкорке это очень глубоко, потому как родители оба болели раком

Сдайте кровь на онкомаркер АФП.

PS: У меня печень убитая в хлам. Но и то никогда не повышались АЛаТ и АСаТ выше нормы!
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Quote (_Alina_)
О как. А УЗИ печени, что "говорит"? На гепатиты проверялись? Хотя бы на В и С для начала?

Печень все нормуль по УЗИ, небольшое ожирение правда..... Ни гастро ни терапевт не отправили на гепатиты, потому как оба сказали, что тревогу надо бить при повышении до 300-400. А у меня видимо" это последствия желчной колики". Ну раз так оба сказали, то я и не беспокоюсь..... А желчный не работает 100%.
Нет на месте
Quote (Инесса)
с мармеладкой

Quote (Инесса)
с сушкой

Quote (Инесса)
ложечку из того, что домашние едят

А зачем тогда мучить себя такой строгой диетой, если она все равно не соблюдается? Продукты, разрешенные диетой ты не ешь, а запрещенные ешь.
Нет на месте
Quote (Светлана)
А зачем тогда мучить себя такой строгой диетой, если она все равно не соблюдается? Продукты, разрешенные диетой ты не ешь, а запрещенные ешь.

Это ломка такая..наркоманская... Думаю, что у многих тут было...... Я когда себя лучше чувствую, то сразу наглость к еде появляется...... Еще животные чувства окончательно не побеждены разумом в связи с болячкой.....После мармеладки прям хвост пистолетом стоит......готова горы свернуть....
Сообщение отредактировал Инесса - Четверг, 13.09.2012, 20:07
Нет на месте
Инесса, Я первое время только на протёртой гречке сидела, только этим и спаслась. Ничего в неё не добавляем, только варим на воде и протираем блендером. Только спустя 2 недели начала постепенно (!) добавлять продукты из Диеты №5 (в стадии обострения!!!). Настроение тоже было такое же как и у тебя сейчас, но я очень строго соблюдала диету несколько месяцев подряд, ни разу не оступила, в результате получила награду - ремиссию, теперь немоного отступаю от диеты, но тебе ещё пока об отступлениях думать рано. Очень строго соблюдай эту диету в любом случае, и уже поверь - когда наступит ремиссия, то у тебя будет совсем другое настронение.
Ты спрашиваешь по поводу аппетита. У меня он по жизни волчий и даже в период обострения всю дорогу есть хотелось, но это моя индивидуальность, у большинства - наоборот.
Нет на месте
Quote (Инесса)
.После мармеладки прям хвост пистолетом стоит......готова горы свернуть....

happy , порежь батон, посыпь сахарком и высуши в духовке. кушай после еды по кусочку на десерт)))), или с чаем. еще сахар можно в мин воду добавить, так депресии не будет, нам по диете 30 гр можно. в мармеладе ведь краситель и кислота аскорбиновая. мне он не очень, а вот сухари домашние и сытость дают, и вес твой удержат.

Добавлено (13.09.2012, 20:22)
только батон не зажаривай до золотистой корочки, просто подсуши. а про
Quote (Инесса)
хвост пистолетом
---повеселила))))))
Сообщение отредактировал ket - Четверг, 13.09.2012, 20:28
Нет на месте
Quote (Инесса)
Еще животные чувства окончательно не побеждены разумом

Quote (Руся)
У меня он по жизни волчий и даже в период обострения всю дорогу есть хотелось

Все это про меня сказано, но СТРАХ......боли не могут забыться так быстро, меня этот СТРАХ месяца два крепко держит на диете.
Quote (ket)
в мармеладе ведь краситель и кислота аскорбиновая

в диете речь идет о другом мармеладе, котрой быо сделан по ГОСТу в советское время, а магазинный только в устойчивой ремиссии. Кстати, в диете говорится о пластовом мармеладе, я такой недавно в большом супермаркете купила, вот это вещь! Он такой нежный, дрожит как холодец, на желе по внешнему виду чем-то похож, а вкус просто сказочный.
Нет на месте
Я, в своё время, очень надооооолго забыла о всяком мармеладе, даже о таком. Меня тогда так достали эти боли - никак не проходили, поэтому я очень строго соблюдала диету, только благодаря очень строгой диете и выкарабкалась. Я в то время не могла себе позволить даже многое из того, что диетой №5П разрешено - почему-то не шло, не смотря на то, что диетой допускалось. Поэтому в такой ситуации всегда лучше перебдеть чем не добдеть. biggrin
Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 13.09.2012, 20:51
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поиск:
Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 3 - Панкреатит форум