Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Нет на месте
Quote (ket)
без них никак

Значит, будем пить.
Не думай о том, что будет завтра...
Нет на месте
Quote (Olgun)
Инесса, а ты по сколько Нольпазу пила? Мне гастро назначала по 40 мг на ночь. А я по 20 пила. Эффект был, конечно. НО пропила только 2 недели. Думаю, еще что ли попить

У меня ваще странная история. Моя терапевтша все пыталась меня убедить, что у меня изжога. А ей на каждом приеме говорила, что изжоги у меня нет, но она все равно выписала мне лекарство ОТ ИЗЖОГИ - Нольпазу. Поскольку и так уже полгода на таблетках, я решила "лишнее не пить". Поэтому Нольпазу стала пить только на этой неделе. ВЫписано 1 наблетка 1 раз вдень.... Так и пью....

Добавлено (17.09.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Рассказываю..... вернулась вчера свекра из Крыма, где отдыхала месяц на грязях......Ехала через Украину- привезла, естественно сала, копченого лосося и вина. Накрыла поляну и давай меня угощать, как-будто про проблемы ЖКТ у меня ваще не слышала или они типа рассосались за 1 месяц. Я отказалась от пайки.... Так началось такое нытье... Ты посмотр на себя, ноги как палочки, лицо бледное, на кого ты похожа..... И ребенку моему " мамочка у тебя совсем больная" И давай охать-ахать как на поминках.. Мне аж нехорошо стало от этого всего...... Самое интересное, что я себе сейчас нравлюсь. На диете лицо как-то просветлело, черты лица стали выразительней, исчезло "беременное" пузо бабское. Я ей в ответ - " А я себе нравлюсь. Я хорошо выгляжу"". А мне в ответ " тебе только кажется, что ты хорошо выглядишь"....ну вот спрашивается, зачем болеющему человеку доказывать, что у него все фигово.Испортила настроение мне на нет.... Вот свекровь, она и в Африке свекровь...... Просто делюсь......Если бы мою свекру допустили к умирающему, то она бы у него перед носом махала пальцем и говорила "Нет, вы умрете все равно!!!". Вот в таком духе впечатление....При этом постоянно в церквях сидит..... такая все божественная.....
Сообщение отредактировал Инесса - Понедельник, 17.09.2012, 15:32
Нет на месте
Quote (Инесса)
Вот свекровь, она и в Африке свекровь

Не повезло, у меня хорошая свекровь, ругает меня, если от диеты отступаю. Когда у нее в гостях была, кормила меня отдельно. Варила для меня все на пару. Редко такие бывают.

Добавлено (17.09.2012, 15:46)
Quote (Инесса)
И давай охать-ахать как на поминках.

А это для коллег моих характерно. Все меня подкормить пытаются.
Quote (Инесса)
На диете лицо как-то просветлело,
Блин, а у меня прыщи появились.
Сообщение отредактировал Olgun - Понедельник, 17.09.2012, 15:47
Нет на месте
Quote (Olgun)
у меня хорошая свекровь, ругает меня, если от диеты отступаю. Когда у нее в гостях была, кормила меня отдельно. Варила для меня все на пару. Редко такие бывают.

Оль, тебе и в правду повезло))) Моя тоже не такая, хотя она так не ноет на счет меня, ей просто по фигу, как я там,жива ли, или уже мертвая, чем питаюсь....
Quote (Olgun)
Варила для меня все на пару.

Фиг сварит моя.......
Лан, не рядом живем,в другом городе.я к ней редко езжу, со своим рационом никак((( Мне и дома хорошо))) smile smile smile

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (Инесса)
Сама себе назначила УЗИ, на котором выявился холецистит, мелкие камни 2-3мм и сланж

Вот что в первую очередь нужно лечить желчный, от это и пж страдает а свою очередь от того что страдает пж страдает и тонкий и толстый кишечник, нужно подлечить желчный а там уже по состоянию должно быть намного лучше, а воообще по хорошему нужно сдать кровь и копрограмму и здесь можно выложить чтобы посмотреть, но я почему думаю что это все от желчного тем более там камушки если я правильно понял, а панкреатит зависимый скорее всего и самое главное береги нервы Инесса, я читал где то что желчный реагирует на вегетативную нервную систему которая расшатана у тебя
Сообщение отредактировал whitefox - Вторник, 18.09.2012, 13:06
Нет на месте
Quote (Grandmama)
И главное, все-таки,... зто подбор правильных продуктов.

+100
Нет на месте
Докладываюсь, сегодня была у местного светилы медицины за нехилые за прием деньги. В стоимость также входит УЗИ. Доктор был похож по виду и манере на балетного деятеля Цискаридзе, и все время смахивал со лба шикарную прядь. Вообщем он сказал, что за пол года мои камни в ЖП выросли с 2-3мм и стали 5-6 мм ( 5-6 штук), и это при диете, приеме Урсофалька и тд. и тп. Он верит, что мне от этого может быть плохо. Не понимаю, либо мне первый раз неправильно померили, либо они у меня растут как сумашедшие. По УЗИ с поджелудочной все ОК, но доктор сказал, что скорее всего есть панкреатит.. А через пол часа сказал, что вроде его нет, а если даже и есть, то с таким диагнозом ходит пол города. Типа ерунда все это.... И еще сказал, что настоящий панкреатит ВООБЩЕ мало у кого есть, и его диагностировать (хронический) очень трудно, даж если на это указывают анализы и всяческая симптоматика. А поскольку я называю несуществующие у меня болезни, то у меня невроз нехилый. Про поносы сказал, что это тож невроз, и ему пофиг, что поносы исключительно после жирного. А то, что стул кашецеобразный, то это тож может быть от нервов. И вообще кашецеобразный стул это чуть ли не вариант нормы..... Ну и для весомости заключил, что каждый день видит холециститников и панкреатитников на операциолнном столе, и я по его заключению отношусь к невротикам ( еще раз). Поэтому он дает пол года привести нервы в порядок и приглашает на операцию по удалению пузыря. Все это время он махал белоснежной рукой и смахивал шикарную прядь со лба.....Я уже думала, что он взлетит в балетном па....... Вот что думаете. Буду рада комментам.

Добавлено (18.09.2012, 21:36)
И еще доктор сказал, что поносы ну никак не могут быть связаны с ЖП. Ну никак, и ни при каких обстоятельствах.
А везде в сети написано, что могут....

Нет на месте
Quote (Инесса)
сказал, что настоящий панкреатит ВООБЩЕ мало у кого есть

Quote (Инесса)
каждый день видит холециститников и панкреатитников на операциолнном столе

cool у доктора раздвоение личности, видимо
Нет на месте
Quote (Инесса)
сказал, что настоящий панкреатит ВООБЩЕ мало у кого есть, и его диагностировать (хронический) очень трудно

Так его же коллеги-врачи раздают этот диагноз всем направо и налево. А иногда умудряются поставить его по результатам пальпации!
Quote (Инесса)
А поскольку я называю несуществующие у меня болезни

Это как?
Нет на месте
Quote (Инесса)
у местного светилы медицины

Что-то мне это напоминает. ПО-моему, мне тоже сегодня нечто подобное диагностировали. "Медвежья болезнь". smile

Добавлено (18.09.2012, 21:45)
А еще мне сегодня сказали, что, чтобы быть здоровым надо не попадаться врачам. Это так сказал мне ТЕРАПЕВТ.

Нет на месте
Quote (Светлана)
Это как?

Ну называлась диарея (переодическая) и возможность панкреатита...... Короче я так и не поняла после очередного визита к врачу, ПЖ дает такое самочувствие или я совсем ку-ку.. Ни на какие анализы не отправил, но сказал пить переодически Мезим. Понимай как-хочешь. И вроде панкреатита нет, но мезим попей....
Нет на месте
Quote (Olgun)
"Медвежья болезнь"

да это СРК biggrin
Нет на месте
Инесса, а моя гастро сегодня мне пощупала живот стоя happy happy happy Ой смешно и грешно, пипец полный. Я же говорю,надо самим себя лечить, я ей прям так и сказала,а она мне ответ, да вы правы, вы научились уже жить с панкреатитом,и вас не надо ни к чему и учить!!! вот так вот....как будто и сумела бы учить..

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (Инесса)
И вроде панкреатита нет, но мезим попей....

я же говорю - либо раздвоение личности... либо он бывший балерон

Quote (Инесса)
Все это время он махал белоснежной рукой и смахивал шикарную прядь со лба.....Я уже думала, что он взлетит в балетном па

я выпала с этих строк lol
Нет на месте
Ralsu, интересно,что она там стоя хотела нащупать:(:)и правда и смех и грех:)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Поддержите и меня, пожалуйста!!!
Поиск:
Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 5 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Поддержите и меня, пожалуйста!!! - Страница 5 - Панкреатит форум