Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ХП более 3 лет с постоянными болями (как выйти в ремиссию, описание болевых ощущений, хирургия ПЖ)
ХП более 3 лет с постоянными болями
Нет на месте
Quote (Kevlar)
Распечатай список разрешенных продуктов "Диета №5п"

питание по 5п для меня манна небесная, пока не получается
Нет на месте
Quote (Kevlar)
А вот соль

Quote (Kevlar)
на год минимум.
Да что такое то? Откуда ты это берёшь? Ограничиваем, но не исключаем. Иначе, другие проблемы в организме начнутся. Если бы она была бесполезна, так бы и писали, - исключить.

Добавлено (21.11.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Ася)
а рафинированный можно и выкинуть.

Это да, пользы от него - один вред.
Нет на месте
Quote (Ася)
а рафинированный можно и выкинуть.

Что-то я совсем не разбираюсь в видах сахара biggrin
Просто я сам как выкинул сахар из своего рациона еще в мае, так больше к нему и не притрагивался. Вот и посоветовал на автомате, забыв уточнить, что там рекомендует медицина делать с сахаром в диете 5п.

Quote (Димыч)

"Получаться" само никогда не будет. Это всё равно что "не могу бросить курить - пока не получается". Берёшь и делаешь.
Кафе/рестораны/закусочные для вас закрыты, их больше не существует. Готовка еды дома из разрешенных продуктов, контейнеры с едой/термосы - ваши спутники на ближайший год.

Диета относится к необходимым условиям. Всё остальное - лишь дополнения.
Ферменты, уколы, шаманы, хирургические вмешательства - без диеты это всё не имеет смысла. Продлевает страдания, не более того.

Добавлено (21.11.2012, 16:43)

Quote (marina2275)
Да что такое то? Откуда ты это берёшь?

Да всё оттуда же, личный опыт, хах.

Сейчас почитал - где-то в диете ничего не сказано про соль, где-то что можно 10г поваренной соли в день. Ну не знаю.
Зачем она вообще нужна? Всегда думал, что с едой в организм поступает достаточное для жизни количество соли. Недавно хека на пару ел - он и так солёный. С варёным картофелем - тоже самое. Наверно у меня уже вкусовые рецепторы перестроились, не знаю даже.
Нет на месте
Quote (Kevlar)
Сейчас почитал - где-то в диете ничего не сказано про соль, где-то что можно 10г поваренной соли в день.

глянула в свою таблицу: поваренная соль - 8-10 г.
Quote (Dikdik)
Количество поваренной соли — до 4 г

Хотя согласна насчёт соли, её и так в других продуктах хватает. То же и сахара касается.
Нет на месте
Quote (Ася)
других продуктах хватает. То же и сахара касается
Это в каких же, в нашей то диете? Но, ребята, бесполезно спорить не буду, а прямо напишу вам текст из книжки "Лечебное питание" Б.Л. Смолянского и В.Г. Лифляндского: "При длительном использовании бессолевых диет вводят "солевые дни" (5-6 г поваренной соли) во избежание возникновения в организме дефицита натрия и хлора. В начальной стадии этот дефицит проявляется потерей вкусовых ощущений и аппетита, тошнотой, вялостью, мышечной слабостью".
Нет на месте
Quote (Димыч)

.....Привет Дима....:)......Смотрю шаман для тебя не стал панацеей......???
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Quote (marina2275)
"При длительном использовании бессолевых диет вводят

про соль предлагаю тут или тут
Quote (marina2275)
Это в каких же, в нашей то диете

а соль в хлебе, сыре, рыбе, мин воде, и прочих продуктах.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Мне уже больше двух лет при приготовлении пищи ничего не солят,......и ничего,...пока жив.....
Нет на месте
Quote (Kevlar)
Quote (Димыч)

"Получаться" само никогда не будет. Это всё равно что "не могу бросить курить - пока не получается". Берёшь и делаешь.
Кафе/рестораны/закусочные для вас закрыты, их больше не существует. Готовка еды дома из разрешенных продуктов, контейнеры с едой/термосы - ваши спутники на ближайший год.

Kevlar, я не так выразился наверное.. Я постоянно сижу на кашках и пептамене + обязательно белковая пища по мере моих возможностей, но изредка нарушаю чем нибудь сладеньким, все остальное из 5П давно не проходит, начинается ухудшение.
Думаю моя ПЖ просто атрофируется из-за постоянного обострения, поэтому диета не помогает((

Quote (Боня)
Quote (Димыч)

.....Привет Дима....:)......Смотрю шаман для тебя не стал панацеей......???

Приветствую ИгорьИг (Боня), рад что зашел на мою страничку!!! biggrin :D Давай объединять усилия! ситуация у нас похожая sad Есть еще одна женщина как мы, я с ней тоже связь держу! Есть еще тут люди как мы мучаются..
Панацеей не стал но я ему благодарен, по крайней мере я еще работаю и денег получилось подкопить))) (но скорее всего не долго осталось, думаю надо заняться собой конкретно)..
Хотя чем заниматься уже не знаю.. Не уверен что диета нам может помочь, может сразу хирурга начать искать... но в любом случае хочу попробовать хотя бы годик посидеть на очень строгой диете чтобы потом не жалеть что не попробовал + ИПП и ферменты.. Может быть наш случай сидеть 2 года на гречке с периодическим добавлением белковой пищи размолотой по самочувствию (как Ирина на куроеде сидела) и другого выхода нет?
Как у тебя успехи в лечении? Есть подвижки? вес получается набрать? от обезбаливающих уколов отошел или периодически применяешь? из травок пьешь что нибудь? работать начал? Ферменты и ИПП какие нибудь сейчас принимаешь?
Сообщение отредактировал Димыч - Четверг, 22.11.2012, 06:08
Нет на месте
Quote (Dikdik)
соль в хлебе, сыре, рыбе, мин воде, и прочих продуктах
Правильно, с учётом заведомо солёных продуктов - до 8 г в день. А если ты их ешь мало (у меня сыр - маленький кусочек с утра, минералку - не пью, рыбу ем редко - больше курицу и говядину), то - до 4 г. в день.

Добавлено (22.11.2012, 07:07)
Это я к тому, что крайности не должно быть, чтобы не загнать себя ещё в какую-нибудь проблему.

Нет на месте
а нексиум кто нибудь принимал? в сравнении с другими таблами такого рода он свою цену оправдывает?
Сообщение отредактировал Димыч - Четверг, 22.11.2012, 07:41
Нет на месте
Quote (Димыч)
а нексиум кто нибудь принимал?

Конечно. Сообщений аж на 4 страницы.
https://pankreatitu.info/index....=0#1074
Quote (Димыч)
как Ирина на куроеде сидела)

О, Димыч, так ты и на Куроеде был? Наш человек. biggrin
Нет на месте
если у меня повышенная кислотность может быть так?

ферменты+ИПП+диета = ремиссия

ферменты+диета = постоянные обострения

Т.е. кислота не дает активироваться ферментам которые поступают в том числе из вне в виде таблеток и капсул...

Quote (Светлана)
Quote (Димыч)
а нексиум кто нибудь принимал?
Конечно. Сообщений аж на 4 страницы.
https://pankreatitu.info/index....=0#1074

спасибо, Светлана! понял что разницы нет))

Quote (Светлана)
О, Димыч, так ты и на Куроеде был? Наш человек. biggrin

мы тут все свои))
Сообщение отредактировал Димыч - Четверг, 22.11.2012, 14:16
Нет на месте
Димыч, ....по поводу хирурга мне мой доктор сказал, что по мировой статистике самые плохие результаты лечения ХП псле хирургического вмешательства, самые хорошие у тех больных которые сидят на диете и отказываются от спиртного......Поэтому я бы с хирургами поостерёгся.
......У меня всё непонятно,.....после 2,5 года диеты у меня ПЖ пришла в норму, я имею ввиду размеры,.....по максимуму была головка 35 мм. Сейчас 25-27 мм. стул нормализовался, боли только не ушли.....вернее стали какими-то другими,...у меня сейчас в проэкции ПЖ болит редко, зато каждый день болит (и сильно) в районе эпигастрия с уходом боли под правое ребро......профессор говорит, что это не ПЖ,.....желудок два раза смотрели шлангой и один раз ретген делал,.....язвы нет,....по печени вроде анализы чуть-чуть трансоминазы повышены, но она такие боли не должна давать,......одним словом ни доктора (а я за это время у кого только не побывал) ни я, никто не может понять что это болит.
.......Я уже и позвоночник успел полечить,...без результата,.....сейчас пью каждый день омез+ферменты+парацетамол 500- 4 раза в день и урсофальк.....пока только боль притупилась от парацетамола и больше похвастаться нечем.....
Нет на месте
Quote (marina2275)
соль в хлебе, сыре, рыбе, мин воде, и прочих продуктах Правильно, с учётом заведомо солёных продуктов - до 8 г в день. А если ты их ешь мало (у меня сыр - маленький кусочек с утра, минералку - не пью, рыбу ем редко - больше курицу и говядину), то - до 4 г. в день.Добавлено (22.11.2012, 07:07)---------------------------------------------Это я к тому, что крайности не должно быть, чтобы не загнать себя ещё в какую-нибудь проблему.

я вчера,начитавшись сообщения о соли, начала все подсаливать. А то за эти два года вообще не солила блюда. чай пила не сладкий. Своих отучила от соли тоже. 8 г - это сколько? На "кончике ножа?"
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ХП более 3 лет с постоянными болями (как выйти в ремиссию, описание болевых ощущений, хирургия ПЖ)
Поиск:
Панкреатит инфо - ХП более 3 лет с постоянными болями - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - ХП более 3 лет с постоянными болями - Страница 3 - Панкреатит форум