Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Дуся.
Нет на месте
Дуся, Наташ..привет...
 я так понимаю, что с кишечником у Вас все те же проблемы? никак не приспособиться?

А мои дела- потихоньку.. то два шага вперед..то три-назад.. тоже  никак мне не приспособиться жить в ремиссии.. только получше-начинаю набирать вес и пошло-поехало...снова-откат назад и на полуголодную...
 Вот все у всех потихоньку почитываю: у Светланы, Дикдика, Лексы...вообщем, у всех старичков постоянно поднимаю карты и вычитываю рекомендации и советы...

А недавно  тут, нечаянно забрела к Марусяя... наткнулась на лечение травами..решила попробовать.. не знаю.. пока всего 4ый день принимаю.. боюсь аллергии, т.к. я аллергик с 55 летним стажем и астматик с 30 летним.
но мне выдали целую программу, включая и антигистаминный сбор..
 не знаю, что получится... wink ...но стандартное традиционное лечение мне как-то слабо помогает...

Дуся, Еще я очень хочу у Вас спросить про "Ярину"... Вы ее принимаете? или бросили?
 Моей дочери ее назначили..начались проблемы с желудком... я напугалась, так как обратила внимание, что все наши здешние молоденькие девочки отрицательно отзываются об этом препарате...
 Очень хочется послушать , есть ли положительные отзывы?
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка, начну с конца...
Про "Ярину " в интернете очень плохие отзывы. В ней какой-то новый синтезированный компонент, (аналог эстрогена) , он мало изучен, и дает много побочек - задерживает жидкость в организме, набухает грудь и т.п. Если какие-либо побочки есть, то лучше от препарата отказаться, попробовать другой.

Вообще большинство оральных контрацептивов содержат либо эстроген+гестаген (это комбинированные ОК), либо только гестаген (они называются мини-пили). БОльшинство побочек связаны с приемом эстрогенов - повышается свертываемость крови, вязкость желчи и т.п. Чисто-гестагенные препараты менее вредные, но и контрацептивный эффект тоже не такой надежный. Их назначают, например, кормящим матерям или женщинам после 35-ти.

Я принимала в свое время и те, и те. Так вот после эстроген-содержащих обострение ПЖ пришло через 3 месяца, а после чисто-гестагенныых - через 2 года.

Но тут еще есть и индивидуальная переносимость. Зависит от типа женщины. Есть женщины, у которых от природы "много эстрогенов" - со светлой кожей, серыми или голубыми глазами, светлыми или русыми волосами, склонные к полноте. Вот у них-то как раз и желчь от природы густая, и с возрастом есть проблемы с ЖП и поджелудкой.

В общем, мой совет - если побочки всё таки есть, тем более, с желудком, то лучше от Ярины отказаться, попробовать что-то другое, более проверенный препарат.

Сама я сейчас к гормонам на пушечный выстрел не подойду, т.к. за жизнь было несколько таких "экспериментов" с собственным здоровьем, и все они заканчивались печально.
Сообщение отредактировал Дуся - Пятница, 19.09.2014, 11:10
Нет на месте
Ой, это я-со светлой кожей, голубыми глазами и блондинка, и проблемы с желчным есть у меня...только худая... а мне как назло рекомендуют оки пить, т.к. кожа лица испортилась, прыщи какие то повылазили...
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
а мне как назло рекомендуют оки пить, т.к. кожа лица испортилась, прыщи какие то повылазили...
А гинекологи зачастую не знают, насколько сильно КОК влияют на желудочный тракт. Про гормоны мне гастроэнтеролог рассказала, что мне их ни в коем случае нельзя, а гинекологи в один голос твердили, что всё нормально и можно принимать.

Добавлено (19.09.2014, 11:29)
---------------------------------------------
Бояка, Лена, как лечение травами? Нет побочных?

У меня всё более-менее хорошо, про кишечник для сына спрашивала - у него тут подряд то ОРЗ с лечением антибиотиками, то через три дня ротавирус - вот вспоминала, как кишечник восстанавливать, в итоге ему назначили энтерол + полисорб + креон + линекс.

Я сама как из обострения выкарабкалась, уже год получается, никакие препараты не принимаю. Но вес тоже набрала - на 10 кг по сравнению с самым низким весом в обострении. Это для меня много, конечно, раньше за весом следила и летом была 60 кг, а зимой 61,5 - 62, то сейчас 64-65 кг - одежда вся узкая, надо как-то брать себя в руки, и хотя бы дальше не разъедаться.

Двигаюсь мало, всё сижу-сижу, тут стали с мужем по вечерам гулять пешком хотя бы по полчасика, чтобы не забыть, как ходить. )))

Диету соблюдаю, но она у меня своеобразная - не столько панкреатическая, сколько для поддержания веса - жареное и жирное не ем, в рационе, в-основном, овощи, каши, маложирный сыр, вареное или печеное мясо или рыба, йогурты, фрукты. Позволяю себе шоколад и кофе, и даже пару раз - бокал красного вина.

Сильно расстроилась, что запретили ввоз финского маложирного сыра, но тут смотрю - продается, видимо, это заводы Валио в России которые, так что можно дальше жить.

Нет на месте
Дуся,  Наташа! спасибо большое за подробный ответ по гормональным... какая проблема...
Дочка у меня как раз и пошла к гинекологу-эндокринологу, по поводу резкого появления  прыщей и неожиданного набора веса...эта врач считается лучшим врачом в клинике "21век") сдали кучу анализов (на сумму около2000р).. дегидротестостерон высокий....вот выписала эту Ярину(будь она неладна)...начались проблемы с желудком...
Цитата Дуся ()
светлой кожей, серыми или голубыми глазами, светлыми или русыми волосами, склонные к полноте.
дочь у меня именно подходит по этому описанию...только всегда была худенькая.. а тут, вдруг на "чужбине", начала резко поправляться....
 прямо не знаю, что и делать... если бросать КОК, то как быть с дегидротестостероном??? sad
Цитата Дуся ()
если побочки всё таки есть, тем более, с желудком, то лучше от Ярины отказаться, попробовать что-то другое, более проверенный препарат.
Какой?? wacko кто подскажет??

Про себя, Наташ..
 я - с переменным успехом... пока сижу на диете, все более-менее нормально... начинается улучшение, позволяешь себе  чуть лишнего... и понеслось...
 вот у Маруси прочитала про эти фитохитодезы... не надеялась... да и вообще скептически отношусь к этим БАДам...
 Но вот , удивительно!! пока самочувствие хорошее, даже можно сказать... И аллергия моя как-то не только на эти травы не появляется, а даже моя, сезонная(с которой мучаюсь десятилетиями!!!) куда-то испарилась..
 Не знаю...пока ведь только 10 дней принимаю..
 Да и вообще..не понятно, что я теперь их должна принимать всю жизнь?? так это слишком дорого... не по нашему карману..
 Муж , правда, сказал, сколько надо будет-столько и лечись...
посмотрим....

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Про "Ярину " в интернете очень плохие отзывы. В ней какой-то новый синтезированный компонент,
Не знаю девочки,видимо кому как.Я шесть лет назад пила Ярину,в аккурат перед беременностью,нужно было погонять гормоны в нужное русло. Жидкость не задерживают,я даже похудела на них,и кожа и волосы стали лучше..Пила не долго,месяца три,по показаниям. А в прошлом году начала пить аналог Ярины,и не пошёл он мне.. Состояние ужасное,тошнота,головокружение,чуть не до обморока,пришлось заменить..  Вот вам и аналог.
Нет на месте
Бояка, вот Ярина как раз так и позиционируется, что она улучшает кожу и не дает набора веса.

Но у меня наоборот на фоне её приема всю кожу обсыпало прыщами. Вес поначалу даже снизился немного, но после отмены препарата набрала обратно и еще пару кг сверху.

Цитата Бояка ()
Какой?? кто подскажет??

Тут только с врачом консультироваться и пробовать.

Но повторюсь, гинекологи зачастую "видят" только свою область, и "не замечают" весь остальной организм. Им главное чтобы по гинекологии всё нормально было, а что там с печенью или желчным пузырем - к этому уже менее внимательны.

Тут на форуме про гормоны 2 темы были, можно поискать.
Сообщение отредактировал Дуся - Пятница, 19.09.2014, 13:24
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Но тут еще есть и индивидуальная переносимость. Зависит от типа женщины. Есть женщины, у которых от природы "много эстрогенов" - со светлой кожей, серыми или голубыми глазами, светлыми или русыми волосами, склонные к полноте. Вот у них-то как раз и желчь от природы густая, и с возрастом есть проблемы с ЖП и поджелудкой.
хм.. я такайя! правда полной почти никогда не была, только последние лет 5-6 стала жирненькая. покушать вкусно люблю smile
дык я к чему. я принимала Джесс. надо сказать впечатления сугубо положительные - прошли прыщи, почти прошли отеки щиколоток перед менструацией, перестала грудь побаливать, выделений стало меньше... а тож никаких сил не было, так лило!
насчет что там у меня с ПЖ есть сомненья, а вот печень увеличена и АТЛ с АСТ повышены оказались при анализах. есть предположение что из-за джеса, я его 5 лет принимала без перерыва.

Цитата леночка75 ()
Ой, это я-со светлой кожей, голубыми глазами и блондинка, и проблемы с желчным есть у меня..
хе-хе! сестра? smile ток у меня вроде с ЖП тихо покаместь.
Нет на месте
Бояка,
вот мне ссылки встретились про Ярину: (другое название "Ясмин/ Жасмин" ) и Джес, а точнее, про дроспиренон - компонент этих препаратов.

Вторая ссылка на английском языке.

http://www.gazeta.ru/business/2012/04/14/4345781.shtml

http://www.drugs.com/fda....67.html
Сообщение отредактировал Дуся - Вторник, 07.10.2014, 08:28
Нет на месте
Дуся,
Ооооо... wacko
Наташа! Спасибо, тебе за заботу!!
я прочитала...
Слава Богу, врач нам попалась внимательная, спросила меня о моем инсульте... и исходя из этого, назначила нам дополнительный анализ на свертываемость...
получив результат, сказала, что дочь может безбоязненно принимать этот препарат...
Не знаю... что делать... пока принимала она только два месяца...сейчас перерыв..
Теперь вот думаем... ищем другие какие-то решения.. спасибо тебе, огромное!!
Сообщение отредактировал Бояка - Вторник, 07.10.2014, 11:15
Нет на месте
Aйка, Оль, питается она всю жизнь по диете, сорбенты курсами принимали..
у нее высокий уровень дегидротестерона
Сообщение отредактировал Бояка - Вторник, 07.10.2014, 11:32
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 23 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 23 - Панкреатит форум