Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Дуся.
Нет на месте
Quote (Дуся)
Светлана, а как диагностировали эти сгустки? По УЗИ?

Сначала увидели на ФГДС "мелкие точечные включения типа микролитов", на словах объяснили, что это мелкие конкременты, направили на УЗИ уточнить, но УЗИ их не подтвердило. Узист сказал, что пока это сгустки желчи. В заключение написано "обострение хр.холангиопанкреатита с нарушением оттока желчи". Сказал, что холангио - это когда ПЖ отекает и увеличивается, то сдавливает желчный проток (симптомы - озноб и температура). Ну, а ФГДСник сказал диету соблюдать при любых раскладах, в противном случае при отсутствии ЖП жди камней в других местах.
Нет на месте
Дуся, если боишься...то пей курсами Урсосан. А так то по УЗИ видно все там. У меня у самой сгущенная желчь. Но у меня есть ЖП. Я пила Урсосан,но вот обострилась...пока не могу.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (Светлана)
Сначала увидели на ФГДС "мелкие точечные включения типа микролитов"

А где? 12-перстной кишке?

Я вчера на УЗИ попросила врача внимательно желчный проток посмотреть, она мне даже "фото на память " сделала, показала, где вена, где желчный проток. Вроде все чисто там. Буду надеяться на лучшее.
Quote (Ralsu)
то пей курсами Урсосан

пью, ага. сейчас выписали как раз.
Нет на месте
Светлана, я вас спрашиваю, так как вы много раз вроде пили Урсосан, мне когда можно интересно опять начать пить после обострения? прошло всего 5 дней только

Добавлено (01.12.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Дуся,

Quote (Дуся)
пью, ага. сейчас выписали как раз.

как прописали пить? на ночь? по сколько?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Quote (Ralsu)
как прописали пить?

утром после еды одну капсулу и на ночь одну.
Quote (Ralsu)
когда можно интересно опять начать пить после обострения?

мне все сразу врач назначила: ферменты, спазмолитики, урсосан, мотилиум, ИПП (ланзоптол) и де-нол. Но у меня на урсосан сейчас прямо психологическое отвращение какое-то...( не знаю, почему???) - могу его пить, только когда симптомы стихают - нет болей, тошноты и т.п.

У меня еще вопрос - кому-нибудь назначали одновременно ИПП (омез, например, и другие) и одновременно квамател на ночь?
Нет на месте
Quote (Дуся)
утром после еды одну капсулу и на ночь одну.

Странно,мне сказали,что утром натощак или лучше пить на ночь по 2 капсулы, так эффективнее типа.
Quote (Дуся)
- могу его пить, только когда симптомы стихают - нет болей, тошноты и т.п.

То есть вызывает боли? я вот тоже пока боюсь...когда начать опять пить...фиг знает...

Нет на месте
Quote (Ralsu)
мне сказали,что утром натощак или лучше пить на ночь по 2 капсулы,

если есть камни или застой в желчном пузыре, то 2 капс на ночь, ага. А если желчный удален, то назначают по 1 капс. 2 раза в день.

Почему мне сказали после еды - я до еды очень много всего пью - де-нол, ланзоптол и т.п. Может быть еще из-за гастрита надо именно после еды, чтобы не раздражать слизистую желудка?
Quote (Ralsu)
То есть вызывает боли?

Не знаю даже, именно психологическое отвращение, необъяснимое. Но гастоэнтеролог настаивает, что надо принимать его. У меня еще на ЭГДС обнаружили заброс желчи в желудок - в этом случае тоже назначают урсосан.
Нет на месте
Quote (Дуся)
А где? 12-перстной кишке?

Да он меня так напугал этой историей про камни в протоках, что я и не спросила, где он эти микролиты увидел.
Quote (Ralsu)
Светлана, я вас спрашиваю, так как вы много раз вроде пили Урсосан

Один раз только. Так меня этот ФГДСник тогда напугал, что после этого даже в ремиссии я придерживаюсь диеты, чтоб ничего там в ЖКТ не провоцировать.
Quote (Ralsu)
мне когда можно интересно опять начать пить после обострения? прошло всего 5 дней только

Да как же я могу такое решить? Тебе от урсосана плохо, а мне хорошо, боли сразу прошли, я его месяц или два пила всего. А пить начала, потому что три недели после приступа прошло, боли в животе начали стихать, а правый бок болит и болит все время, вот я и забеспокоилась, что раньше так не было, чтоб на кашах сидеть, а боли не проходят. Вообщем получается пока ФГДС, УЗИ, пока на прием к врачу попала, прошел месяц после приступа.
Нет на месте
Quote (Светлана)
а правый бок болит и болит все время, вот я и забеспокоилась, что раньше так не было, чтоб на кашах сидеть, а боли не проходят.

Вот я и об этом....мне кажется...ЖП не дает моему ПЖ успокаиваться. Светлана, Спасибо)))

Нет на месте
Quote (Ralsu)
мне кажется...ЖП не дает моему ПЖ успокаиваться

мне гастроэнтеролог объясняла, что надо все сразу пить (для ЖП и ПЖ), т.к. ПЖ отечная, есть воспаление в 12-п.кишке, то и сфинктер Одди спазмирован, и желчь застаивается, желчные кислоты идут в кровь = интоксикация, повышен билирубин и т.п. А когда пьешь урсосан, то вред желчи нейтрализуется, она разжижается и легче проходит через сфинктер в кишечник. Так я поняла на обывательском уровне.
Сообщение отредактировал Дуся - Воскресенье, 02.12.2012, 11:12
Нет на месте
Quote (Дуся)
У меня еще вопрос - кому-нибудь назначали одновременно ИПП (омез, например, и другие) и одновременно квамател на ночь?

https://pankreatitu.info/forum/3-159-51402-16-1354189428
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Дуся)
У меня еще вопрос - кому-нибудь назначали одновременно ИПП (омез, например, и другие) и одновременно квамател?

Мне назначали.
Нет на месте
Светлана, Dikdik, спасибо!

Dikdik, копирую из вашей темы:
Quote (Dikdik)
По статистике - ИПП рекомендуют в суточной дозе 20 мг - 40 мг.
Одна из проблем при лечении данными л/с является резистентность.

У меня раньше ОМЕЗ шел на ура: весной желудок болел, попила омез с месяц (1 капс в день), и все прошло.
А сейчас он совсем не действует, заменили на ланзоптол.

Добавлено (02.12.2012, 15:24)
А как вы пьете воду - запиваете еду или между приемами пищи?

Нет на месте
как я вас понимаю про слабость и дальше нервозность... а также про застой желчи и билирубин...

Добавлено (02.12.2012, 15:35)
Лягте на спину и посмотрите на живот свой! Не чего не видно подозрительного?

Нет на месте
Quote (Бродяга)
Лягте на спину и посмотрите на живот свой! Не чего не видно подозрительного?

это про пульсацию? у меня бывает, но это не самое страшное, думаю.
сейчас на животе только поджелудочная выпирает маленьким холмиком, и все. happy
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Поиск:
Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 2 - Панкреатит форум