Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Дуся.
Нет на месте
Цитата (lisa)
гемоглобин совсем низкий?
Нет, терпимо пока... 113-109 - это до и после курса лечения в больнице сдавала.
Сообщение отредактировал Дуся - Пятница, 01.02.2013, 13:07
Нет на месте
Конечно терпимо.Сейчас главное питание начало налаживаться,а там потихоньку нормализуется.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Ребята, что можно от кашля безопасное попринимать?
Нет на месте
Цитата (Дуся)
Нет, терпимо пока... 113-109 - это до и после курса лечения в больнице сдавала.

Дуся, а ты не пробовала тёртую смесь чернослив-курага-изюм для повышения гемоглобина?.. Только это можно, если со стулом нет проблем, чернослив ведь ещё и слабит... Мне её мама в больницу приносила, и уже на втором анализе он был повыше. Ну, ещё она мне правда приносила гранатовый сок, разбавленный водой и суфле из печени...  Наверное, не по диете 5п это всё, но что делать.....

Цитата (Дуся)
Не буду пока железо пить, пусть желудок успокоится.....

Ферлатум такой дорогой препарат, оказывается... А мне прописали фенюльс для железа... но я его только во время месячных пью теперь.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
veropryanik, я пока сухофрукты очень осторожно ем, и то в виде компота. Но на будущее запомню тоже,  
 за совет спасибо!
...............................
Разболелась я гриппом все таки, температура, кашель, ломота в ногах - все удовольствия.... три дня лежу пластом, сегодня чуточку полегче вроде...
Нет на месте
Цитата (Дуся)
Разболелась я гриппом все таки, температура, кашель, ломота в ногах - все удовольствия.... три дня лежу пластом, сегодня чуточку полегче вроде...

Ну вот....откуда прихватило то? Что пьешь? Мне всегда Кагоцел хорошо помогал.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
откуда прихватило то?
У нас в Екатеринбурге эпидемия сейчас. Муж с работы принес, я от него заразилась.
В этот раз ничего противовирусного не пила, вроде, проходит уже...

Добавлено (10.04.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Всем привет! Давно не была на форуме...
Лечилась, вроде нормально уже себя чувствовала... а тут добавила фолиевую кислоту 2 недели, и опять обострение какое-то....

Что-то такая депрессуха накатила на меня... сижу дома, не могу себя заставить никуда выйти.... Вроде, весна-красота, солце, тепло, птички поют,..... а я - хоть волком вой.... Что делать? Опять на эглонил садиться?

Нет на месте
Цитата (Дуся)
а тут добавила фолиевую кислоту 2 недели, и опять обострение какое-то....

Ха..там же кислота..ну и хоть фолиевая....Мне вообще ничего кислота содержащие не идут.
Цитата (Дуся)
Опять на эглонил садиться?

Ну можно же курсом попить,пей)

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Я пила фольку, норм все. Может это совпадение у тебя. Погрешности какие хоть в питание, хоть физически перетрудишься и усе, обострение по полной. У меня вообще пж живет какой то своей жизнью. На ровном месте прихватит, потом опять так же ни с того ни с чего отпустит. Я теперь даже диету не ужесточаю как раньше до одних каш. И все проходит. В последний раз поплрхело, а я на ужин свеклу отварила. Потом сижу, думаю, есть не есть, но решилась( хотя кишечник временами крутило, но без поноса). И все норм. И на след день норм, и неделю эту ничего не беспокоит, так что поди ее разбери. Витамины для беременных пью. Уже год. Не переставая. Без них слабость, апатия и раздражительность, а нам этого нельзя. Еще и на работу выходить собралась. Завтра мед книжку заберу и в путь)))
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Сообщение отредактировал ket - Среда, 10.04.2013, 22:24
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
.там же кислота.
вот поэтому и решила, что из-за нее. больше не знаю, на что думать... Питаюсь вроде без излишеств. Ну ферменты я снизила до 10тыс креона в день, а потом и вовсе отменила... - может, поэтому.
Цитата (ket)
Еще и на работу выходить собралась. Завтра мед книжку заберу и в путь)))
Умничка! 
А я еще из-за этого хандрю, что дома засиделась, и не знаю уже, куда себя применить....что-то ничего не интересно, ничего не радует....
Нет на месте
Цитата (ket)
Витамины для беременных пью.

Какие именно?

Нет на месте
Кстати, резкая отмена ферментов запросто может вызвать ухудшение. Надо все постепенно. Я тоже перешла с панзинорма 20 тыс на пензитал. И панкреатин. Хоть они слабенькие, но так для самоуверенности самое то. Я тоже дома засиделась, чувствую пора мебя занять. Хоть с детьми хлопот хватает, но надо отвлекаться от дома, бытовухи , постоянным контролем что где плохеет, и сидячкой за компом. Мне теперь если что то не то, сразу собираю детей и идем гулять. На площадку, в парк, проходит пара часов, и аппетит появляется.

Добавлено (10.04.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Ralsu, алфавит мамино здоровье.

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Всем привет!
Я разъелась smile .С января постепенно вернулись все мои сброшенные за время обострения килограммы, и даже парочка лишних добавилась ( с 54,5 до 62,5 кг). Теперь не знаю, как питаться, чтобы не растолстеть совсем. До обострения придерживалась низкокалорийной диеты - ела, в основном, овощи - сырые и на парУ, рыбу, черный хлеб и сыр, питалась "раздельно"...  - а сейчас жкт не принимает такое питание, от овощей вздутия, дискомфорт... Боюсь, что на каше с мясом разнесет меня.... Все таки пищевые привычки - страшная сила. Еще и двигаюсь мало...

А так... чувствую себя более-менее, всё еще пью нексиум по 1 таб. утром и креон 10 тыс 1 раз в день. Железо пропила 2,5 мес, на анализ крови идти лень.... Вот действительно, пока не прижмет сильно, никуда не побежим......
В питании так же: каши, мясо/курица отварные, макароны, йогурты, творожная запеканка, омлет, зефир, карамельки, батон, бананы, огурец свежий, масло сливочное и оливковое.
Сообщение отредактировал Дуся - Среда, 08.05.2013, 17:34
Нет на месте
Цитата (Дуся)
В питании так же: каши, мясо/курица отварные, макароны, йогурты, творожная запеканка, омлет, зефир, карамельки, батон, бананы, огурец свежий, масло сливочное и оливковое.

Шикарный рацион однако biggrin

Нет на месте
Цитата (Дуся)
Боюсь, что на каше с мясом разнесет меня.... Еще и двигаюсь мало...

Эх, те же проблемы cry
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Поиск:
Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 20 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дуся. - Страница 20 - Панкреатит форум