Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка bella0704.
Карточка bella0704.
Нет на месте
Привет! Отзовись, если периодически заходишь сюда)
Нет на месте
Fedorka, смотрите в профиле, тамвидно, когда пользователь был на форуме последний раз
Пишите на почту, если она есть в профиле
Нет на месте
Всем привет! Давно сюда не заходила. Дело в том, что у меня панкреатита никогда не было, и надеюсь, что и нет. ТТТ. А были совершенно другие проблемы - артеримезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки, частичная дуоденальная непроходимость. Долгие годы меня мучили необъяснимые боли в животе (как оказалось - из-за постоянного застоя пищи, рефлюксов, растяжения и опущения желудка +все вытекающие).

Мне сделали операцию гастроеюностомия в январе 2014 г. Сейчас ТТТ, всё хорошо.

Добавлено (27.05.2020, 06:46)
---------------------------------------------
Цитата Светлана ()
Порой мы сами себе придумываем боль(особенно ипохондрики,носимся с ней,вынашиваем её)
Это да, действительно, есть такое

Добавлено (27.05.2020, 06:50)
Цитата Марина ()
bella0704, ваш рецепт для здоровье-- ИПП+ диета 5п +ферменты+ успокоиться. при болях спазмалитики, при тошноте мотилиум, ганатон, церукал( только без фанатизма).
Вот церукала я в свое время перепила - чуть Богу душу не отдала.  Особенно в сочетании с миртазоналом (когда голову лечили -типо психосоматика) +к тому дикий аппетит был, церукал создает там офигенные спазмы,а пища физически не проходит, т.к. препятствие стоит.

Вообщем при любых непонятных болях в животе, тем более когда ПЖ по узи, мрт, КТ в норме (нет эхогенности, изменений и т.д.) - нет смысла на нее грешить, нужно более полное обследование.

Добавлено (27.05.2020, 06:55)

Цитата Grandmama ()
«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».Grandmama
Grandmama, отличная цитата!
Сообщение отредактировал bella0704 - Среда, 27.05.2020, 06:50
Нет на месте
bella0704  скажите пожалуйста, на основании каких обследований вам установили точный диагноз?
Нет на месте
Компьютерная томография с внутривенным болюсным усилением или мультиспиральная КТ(МСКТ).
Нет на месте
bella0704, как же повезло!!! Рада!!! Нашли-таки специалиста, наверное, который направил и также взял на операцию. А не спихнул все на голову!!! Это очень важно!

Операция сложная? Как восстанавливались? Где делали? И МРТ делали с контрастом, да?
Опущенные органы вернулись обратно?
Нет на месте
Да операция была сложная. Очень тяжело отходила и восстанавливалась. Еще с полгода где-то было плохо, потом стало нормально. МРТ не делала, смысла нет. Я делала именно МСКТ. Органы вернулись. Где делала, отвечу в личке, если нужно
Нет на месте
bella0704, Почему в личке? Может еще у кого-то такая проблема и кому-то реально поможен инфа где диагностировать АМК и где оперировать. Вот у Димыча который тут у вас писал тоже АМК и он тоже делал операцию и куда-то пропал.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
bella0704, ответье пожалуста где вы лечились, т.к. я с Приморского края и меня тоже достали эти боли в подреберье, мне предлагают поехать в Хабаровск больницу РЖД, я пенсионерка РЖД, т.к. у нас в Приморье никто мне не помог.
Нет на месте
Цитата bella0704 ()
Вообщем при любых непонятных болях в животе, тем более когда ПЖ по узи, мрт, КТ в норме (нет эхогенности, изменений и т.д.) - нет смысла на нее грешить, нужно более полное обследование.
Даже если есть небольшие возрастные изменения и эхогенность,это ещё ни о чём не говорит! Хорошо,что у вас всё наладилось и спасибо,что отписались!
Нет на месте
bella0704, начало истории так похоже на вашу.мне и раньше приходила в голову мысль что боли у меня раньше появлялись после физ.нагрузок и подняьия тяжестей.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка bella0704.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка bella0704. - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка bella0704. - Страница 3 - Панкреатит форум