Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка bella0704.
Карточка bella0704.
Нет на месте
Quote (Марина)
Боль постоянная,краткая,долгая?

Периодическая.. Бывает по разному- то ноющая долгая, то режущая долгая, (отдает в спину) бывает еще давящая и распирающая - переходит и на эпигастрий, и вправо немножко. Такое чувство, что запевала-поджелудка начинает, а переходит это уже на весь ливер-дпк, кишки (бывает, что и вздувает не по детски)
Quote (Марина)
Только после еды болит,или без разницы?
раньше было четко после еды связь, через час-2 или сразу, а счас уже фиг разберет, вроде и не зависит.. По ночам сильно давит- как если бок отлежишь- только внутри, нудно,противно и долго(((

Quote (Марина)
Не под ребром,а под сердцем? Ну да,сомнительно. А понос и тошнота могли появиться от отравления банального. Надо разбираться,конечно...
Под сердцем болеть только начинало, и счас когда уже проходит и боль спадает, а так в основном давит весь левый бок-подреберье левое.. Но это не сердце - 100%, иначе меня б кондрат уже давно треснул в тренажерке, пол-года ходила практически без перерывов. Блин, так нравилось... Счас немножко полегче стало и уже опять туда тянет, я нельзя наверное cry Я уже грешным делом думаю, что наоборот сильными нагрузками себе спровоцировала это обострение.. sad Но с др. стороны сразу после занятий да и на след. день никогда хуже не делалось, ныло себе и ныло...Хз вообщем там разберешь, но явно не сердце, не невралгия и не отравление (я в посл. время из вредного только на мучное и сладости свои любимые подсела, а так все с пароварки)
Сообщение отредактировал bella0704 - Четверг, 20.12.2012, 10:18
Нет на месте
Quote (bella0704)
По ночам сильно давит- как если бок отлежишь- только внутри, нудно,противно и долго(((

Не исключено,что где-то нерв зажимается,ну или что-то вроде этого..
Quote (bella0704)
.Хз вообщем там разберешь, но явно не сердце, не невралгия и не отравление

Странно конечно всё. Невралгию я бы так сразу не исключала. Может с неврологом опытным проконсультироваться?
Нет на месте
Quote (Марина)
Странно конечно всё. Невралгию я бы так сразу не исключала. Может с неврологом опытным проконсультироваться?

Спасибо, Марина, да где ж его взять нормального? sad Вот ищу хотяб гастроэнтеролога нормального, для этого придется в др. город ехать... Боюсь моего крошку с папанькой и бабушкой оставлять... Или не ехать, думаю пока... Вроде болит также, не сильнее.. Смущает, что я уже 49 кг.., а при таком питании - то ли еще будет(((

Я практически на 100 % уверена в причинах своей болячки, т.к. я человек повышенной мнительности, впечатлительности, рефлексии с выраженным тревожным расстройством и фобиями - моя причина наверняка в каких-то траблах с желчным, что в большей или меньшей (надо исследовать) степени ударило по поджелудке
Холецистокинин (панкреозимин, CCK) нейромедиаторный пептид, регулирует реакцию человека в физиологических актах. Холецистокинин - обнаружен в мозге и пищеварительной системе животных и человека. CCK-A рецепторы стимулирует сокращения желчного пузыря, а CCK-B рецепторы участвуют в регуляции психической напряженности, страха и боли. Он тормозит пищевые мотивации, нарушение его выработки может так же привести к неправильной работе желчного пузыря и нарушения поступления желчи в двенадцатиперстную кишку, и в общем нарушает работу желудочно-кишечного тракта. С эти связана и «медвежья болезнь», и то, что маленькие дети писаються от страха.

Уровень его сильно увеличен у людей, которые страдают приступами беспричинной паники. Это довольно распространенное заболевание встречающееся примерно у 2-4% населения, чаще у молодых, причем у женщин встречается в 2 раза чаще. В 75% случаев основанием для появления этого заболевания является дефект в генетическом коде, который и вызывает у людей повышенную чувствительность к эффектам CCK. Болезнь довольно плохо поддается коррекции и лечению sad

http://ctraxi.ru/proyvleniy%202.html

Добавлено (21.12.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Я сегодня еще прочитала, что при обострении ХП нельзя принимать желчегонные ни в каких видах- а я то ж уже давно пью одестон (гимеркромон) перед едой- может быть он провоцирует? Он просто вроде мягкого действия, подскажите, пожалуйста, знающие люди flower

Нет на месте
bella0704, посмотри что форумчане пишут о желчегонных
https://pankreatitu.info/index....=0#1170
Нет на месте
Светлана, спасибо!
Цитата (Grandmama)
....какие то странные цифры 5,6.... в моем анализе крови, который мне делали в госпитале, указана норма 35 - 125....

Grandmama, да, я сама не поняла каких это единиц, но вроде больше нормыы в любом случае.. А в 2009 г. было 90 при норме 8,8. тоже непонятно...
Цитата (Grandmama)
bella0704,....все ваше состояние (и при этом ничего не находят) очень похоже на психосоматику...

очень хотелось бы на это рассчитывать, да вот только откуда тогда понос, непереваренность, тошнота и др.симптомы... Вообще, что понимается под психосоматикой? Что болезь у меня от проблем с головой, я и не сомневаюсь...А вот при психосоматике же должны отсутствовать органические симптомы...А у меня они есть, вот что странно...
Цитата (Grandmama)
опоясывающие боли живота
опоясыващих болей у меня нет, в основном слева болит..
перестала пить желчегонное, вроде немножко получше стало. Я заметила, что когда большие перерывы м/д едой- как бы от голода начинает сильнее болеть....хз, или это уже желудок, блин запуталась совсем, не могу понять даже sad
Цитата (Grandmama)
bella0704,....хорошо бы вам сделать МРТ грудного отдела позвоночника
я хочу делать мрт брюшной полости, с грудным отделом уже как получится..может рентген , ну или КТ тоже, если получится/
Спасибо вам всем большое за комментарии и внимание к моей проблеме! flower
Нет на месте
Белла, добрый день. ОЧень много нашла в
Вашем дневнике общего со мной.как минимум тоже лечат от лямблий,показали их анализ крови, и пью желчегонное хофитол.Тоже начинаю подумывать,что он дает обострение.и самое главное это канцерофобия(((Подтвержденный холецистит и было много стрессов уже не знаю,может в этом дело.Состояние на самом деле очень удручает,то тянет слева,то давит то колет.
Нет на месте
Ирина, привет! Я вообще поняла, что главное в этом деле- это нервы!!!! Вот смотрите- вы уже сделали столько обследований, сколько не каждый даж себе представить может. МРТ ваще для многих недоступно...... И все более-менее-нормуль.. Это позитив. И этого надо придерживаться.... Хотя трудно принять, что именнно в тебе есть такой вот дефект, когда ты собрался прожить 300 лет.... Но что-тут поделаешь... при всех заболеваниях ЖКТ показана диета.... Вот ее и придерживайтесь, как тут пишут и успокоительные на ночь.... Не думать, радоваться мелочам. Организм ОЧЕНЬ умный, все рано или поздно устаканится и вы будете думать, какая вы дуреха, что напрасно мотали себе нервы ( это я по себе). Потому как я страшный иппохондрик тож.... И все болячки, если читать по интернету, мне подходят..... Поэтому не читать ничего про симптомы кроме этого сайта..... Обширное прочтение- невроз гарантирован. Успокоится и двигать к грамотному гастро...... Все будет нормально......
Нет на месте
Цитата (bella0704)
очень хотелось бы на это рассчитывать, да вот только откуда тогда понос, непереваренность, тошнота и др.симптомы... Вообще, что понимается под психосоматикой? Что болезь у меня от проблем с головой, я и не сомневаюсь...А вот при психосоматике же должны отсутствовать органические симптомы...А у меня они есть, вот что странно...
Цитата (Grandmama)
опоясывающие боли живота
опоясыващих болей у меня нет, в основном слева болит..
перестала пить желчегонное, вроде немножко получше стало. Я заметила, что когда большие перерывы м/д едой- как бы от голода начинает сильнее болеть....хз, или это уже желудок, блин запуталась совсем, не могу понять даже

Вот я тоже уверена, что от головы очень много зависит...пью желчегонное, вроде и врачи хорошие советывали его...не знаю, может стоит прекратить...

Добавлено (23.12.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Grandmama)
...вообще -то частенько психосоматические расстройства - это очень и очень серьезно.... при длительном течении могут произойти и органические изменения...
а вы что... считаете понос органическим симптомом?!...... почитайте:

Действительно многие говорят, чо психосоматика -это серьёзно, но если есть реальные боли слева или к примеру тоже расстройства стула или похудение...разве может быть такое при психосоматике?
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
...у меня было психосоматическое расстройство (относительно давно).... боли, спазмы, чувство переполнения после даже незначительной порции пищи, вздутие, расстройство стула, потеряла почти 20 кг..... проходила всевозможные обследования.... и ничего не находили....

Спасибо за консультацию,подскажите,а,если не секрет,я не прошу подробностей...но такое Ваше состояние было вызвано стрессом?
Нет на месте
Цитата (bella0704)
Я сегодня еще прочитала, что при обострении ХП нельзя принимать желчегонные ни в каких видах- а я то ж уже давно пью одестон (гимеркромон) перед едой- может быть он провоцирует?

......мне мой врач сказал, что желчегонные могут очень легко спровоцировать приступ......у него были такие случаи.....
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Цитата (bella0704)
Бывает по разному- то ноющая долгая, то режущая долгая, (отдает в спину) бывает еще давящая и распирающая - переходит и на эпигастрий, и вправо немножко. Такое чувство, что запевала-поджелудка начинает, а переходит это уже на весь ливер-дпк, кишки (бывает, что и вздувает не по детски)

поджелудка.. похоже на приступ ХП

и возможно прием желчегонных и неправильная диета не позволяют вам вылезти из этого состояния.. многое зависит от степени запущенности.. кто-то с ХП быстро с приступами справляется а кто-то годами

пока будет такое состояние вес будет снижаться
Нет на месте
Извините, с ребенком замоталась, ответить некогда.
Цитата (Маруся)
Белла, добрый день. ОЧень много нашла в Вашем дневнике общего со мной

Маруся, здравствуйте! Действительно похоже... Давайте следить за состояние друг друга, может чего нового узнаем. Инесса, спасибо за поддержку,
Цитата (Инесса)
Потому как я страшный иппохондрик тож.... И все болячки, если читать по интернету, мне подходят.....

Да, я вот тоже давеча почитала про аневризму брюшной аорты (не знаю уже на что грешить, и все подходит, капец wacko )
Grandmama, спасибо, полезная ссылка! Да действительно очень все смахивает на соматику... Давно-давно уже мне надо топать со своей расшатанной психикой к нормальному психотерапевту! Да где его возьмешь в нашем захолустье...Тут бы до гастроэнтеролога прорваться...В др. городе не вариант наверное (лечение долгое) sad Ну ничего, подумываю поискать себе доктора через скайп- как со временем попроще станет и сынок маленько подрастет.
Цитата (Grandmama)
транквилизатор "Реланиум"

Почитаю про него. Странно, транк это же от которого наоборот штырит, чтоб от антидепрессантов не качало... Почитаю обязательно. Я вообще в ближайшее время планирую попробовать 4циклический антидепрессант миртазонал (по отзывам с др. сайта, говорят хороший, мягкого действия без побочек). Хоть и страшновато конечно начинать (раньше максимум эглонил пила), а все таки думается, что надо. Т.к. у меня из всех симптомов, что из вашей ссылки про психосоматику есть все...Я вообще раньше не знала, что это такое распространенное явление мышечный тонус и я одна такая на всю голову раненая- бывало и по ночам вся сжимаюсь расслабиться не могу, со сном проблемы (после родов и постоянного недосыпа до сих пор не могу войти в норму), ан нет, оказывается много нас таких...
Цитата (Боня)
......мне мой врач сказал, что желчегонные могут очень легко спровоцировать приступ......у него были такие случаи.....

Боня, спасибо! Перестала пить одестон, надо сказать на след. день сразу стало резко лучше (или так просто совпало)... Как только желчный свой лечить дискинезийный тогда - вопрос...
Цитата (Димыч)
поджелудка.. похоже на приступ ХП и возможно прием желчегонных и неправильная диета не позволяют вам вылезти из этого состояния.. многое зависит от степени запущенности.. к

Димыч, да я тоже на 95 % думаю, что пж (правда теперь аневризма покоя не дает..). Сижу уже больше недели на строгой диете - гречка, рис, курица. Без сладкого совсем тошно - понемножку ем то суховрукты из компота, сегодня съела пол маленького яблока - пока ттт. Запущенно у меня не знаю насколько сильно, года 3 назад было явное обострение хп получается, а до этого еще год назад вспомнила, что после обжираловки жареными яйцами была температура ок.38, 2 раза рвота, сильное вздутие. Но я обошлась собственными силами- грешила на желудок или кишки (даже не думала про пж- я тогда даже не знала где она находится!)- интуитивно поголодала 2 дня и отпустило, а возможно, что это и был он самый острый панкреатит, после которого всё перешло в хронь...

В целом мне сейчас намного легче, чем неделю назад (на строгой диете+ пью семя льна и ромашку)... В субботу у меня начались странные боли слева- какое-то покалывание, как будто на невралгию какую-то чтоли похоже - после таскания ребенка на 5 этаж (он у меня 10 кг где-то пупс)... Болело сильнее при переворачивании на спину лежа, смене положения, отдавало и вправо тоже. Счас постепенно эта боль сходит на нет...Я поражаюсь, ну не может же быть у меня все одновременно, что я за разбитая пиратская шлюпка такая-еще и с циклом какие-то проблемы... Хотя может при наболевшей поджелудке - уже иннервация такая, везде отдает, там же много окончаний... Вообщем держусь, стараюсь не зацикливаться, спасибо всем за внимание и поддержку! flower
Сообщение отредактировал bella0704 - Понедельник, 24.12.2012, 15:48
Нет на месте
Цитата (bella0704)
Как только желчный свой лечить дискинезийный тогда - вопрос...

Я вот тоже не могу лечить sad У меня ДЖВП,холецистит, ленивый вообще ЖП размеры огроменные...90х25
Пропила 2 месяца урсосан,моя ПЖ терпела...а потом я плюшку поела,слив масло+ урсосан,и она мне байкот устроила щас...никак не могу с ней договориться пока tongue

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (bella0704)

Маруся, здравствуйте! Действительно похоже... Давайте следить за состояние друг друга, может чего нового узнаем.

Давайте, я только за! happy
Цитата (Ralsu)
Цитата (bella0704)
Как только желчный свой лечить дискинезийный тогда - вопрос...

Я вот тоже не могу лечить sad У меня ДЖВП,холецистит

да-да, если бросить и мне мой Хофитол, как же холецистит лечить(((
Нет на месте
Цитата (Grandmama)

Девочки, мне реально всегда помогает Настойка Элеутероккока..... попробуйте.... 30-40 кап. на небольшое кол-во воды два раза в день... перед завтраком и обедом... за 20-30 мин. ....

Спасибо, будем пробовать
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка bella0704.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка bella0704. - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка bella0704. - Страница 2 - Панкреатит форум