Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Андрея
Карточка Андрея
Нет на месте
Всем привет, зовут меня Андрей, мне 31 год.
Мне сложно точно описать с медицинской точки зрения, очень далек от всего что связано с медициной. Опишу выписку из истории болезни.

Поступил в экстренном порядке с клинической картиной острого панкреатита в больницу №70 г. Москвы.
Rg-графия органов грудной клетки - без инфильтративных изменений.
Rg-графия органов брюшной полости - свободного газа, уровней жидкости нет.
Узи органов брюшной полости и почек на момент послупления - картина острого деструктивного панкреатита, отека парапанкреатической клетчатки. Проводилась спазмолитическая, антисекреторная, антибактериальная (клафобрин, ципрофлоксацин, амикацин) терапия.
Узи органов брюшной полости на 27.07.12 - картина деструктивого панкреатита, отека парапанкреатической клетчатки.
ЭДГС на 31.07.12 - поверхностный гастрит.
На фоне проводимой терапии острые явления купированы. Лабораторные показатели нормализовались. Гипертермии нет.
Узи органов брюшной полости на 09.08.12 - положительная динамика. Выписывается в удовлетворительном состоянии.

Кровь : общий анализ на 24.07.12.
Лейкоциты - 16.6
Гемоглобин - 159
Тромбоциды - 198
Кровь : Биохимический анализ на 24.07.12
Бирубилин - 35.1
Общий белок - 64.9
АсТ - 19
АлТ - 34
Мочевина - 3.0
Креатинит - 81
Глюкоза - 5.4
а-Амилаза - 1505

Кровь : Общий анализ на 07.08.12
Лейкоциты - 5.4
Нейтрофилы Палочкояд - 8
Нейтрофилы Сегмент - 56
Эозинофилы - 3
Моноциты - 12
Лимфоциты - 20
Гемоглобин - 151
Тромбоциты - 284

Кровь : Биохимический анализ на 07.08.12
Бирубилин - 14.8
Общий белок - 65.8
АсТ - 29
АлТ - 39
Мочевина - 2.6
Креатинин - 91
Глюкоза - 3.7
Натрий - 137
Калий - 4.0
а-Амилаза - 386

На 12.08.12 - 315.
15.08.12 - Выписали.
Рекомендации:
1. Диета (стол №5)
2. Наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства
3. Линекс по схеме.
Ну и устно давал кучу рекомендаций которых до сих пор придерживаюсь.

Потом после выписки ездил сам на узи в КДЦ №2.
17 августа.
Печень - правая доля 134мм. Левая доля - 69мм
Эхогенность - нормальная.
Сосудистый рисунок - не изменен. Эхо-структура - однородная.
Дополнительные образования - не выявлены.
Желчные протоки и сосуды печени - не расширены. Воротная вена - не расширена 9мм.
Желчный пузырь - размеры 53х17мм. Сокращен после приема пищи. Форма - деформирован в ср/3
Стенка - утолщена 4мм, однородная. Содержимое - однородное.
Общий желчный проток - диаметр 5мм, однородный
Поджелудочная железа - головка 24мм, тело 13, хвост 26мм.
Эхогенность - несколько повышена, контуры ровные.
Эхо-структура - усилен структурный рисунок
Дополнительные образования - не выявлены. Общий панкреатический проток - не расширен.
Заключение
УЗ-признаки физиологического сокращения ж.п. и перегиб. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.

Анализ крови на 25.08.2012
а-Амилаза - 209

Анализ крови на 27.08.12
а-Амилаза - 190

Анализ крови на 21.10.12
Амилаза панкреатическая - 69.40
Липаза - 52.90
а-Амилаза - 116.70

Анализ крови на 20.12.2012
а-Амилаза - 90
Липаза - 24.00
Амилаза панкреатическая - 45.10
Сообщение отредактировал VORLON - Пятница, 11.01.2013, 17:10
Нет на месте
VORLON, а щас состояние как у тебя? Из-за чего приступ случился? Раньше ,до приступа болел панкреатитом?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
VORLON, а щас состояние как у тебя? Из-за чего приступ случился? Раньше ,до приступа болел панкреатитом?

Да вообще не было никаких приступов. Пару раз болел бок правый, но это после походов на природу с палатками дней на 10... но брали много тушенки, и дошираки. Ну а алкоголя было много разного.

И не успел добавить... недавно а именно 19 декабря 2012 в час ночи скрутило так, что аж вдохнуть было больно. Быстренько лед приложил, прилег на чуток и уснул. Проснулся все отлично. Причем я же сейчас на диете, ничего противопоказанного не ел.
На следующий день анализы крови пошел сдал и узи от 22 декабря. Попозже опишу в карточке.
Сообщение отредактировал VORLON - Пятница, 11.01.2013, 17:21
Нет на месте
Цитата (VORLON)
Опишу выписку из истории болезни

По таким анализам и диагноз приятно ставить - все признаки приступа ОП налицо. И амилаза себе верна - 1505, через 2 недели - 386. Не то что этот ваш хронический - ни че не понятно.
Цитата (VORLON)
Рекомендации: 1. Диета (стол №5)

Че, так прямо сразу стол №5? Даже не 5-п? Хирурги небось рекомендовали?
Нет на месте
Ага, именно хирург, который меня лечил. Я у него долго расспрашивал про этот стол, на тот момент для меня это было нереально все... есть вообще нечего. Но собственно уже 5 месяцев как после больницы, привык уже к диете. Даж многое начало нравиться.

Добавлено (14.01.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Вот еще добавляю УЗИ от 22 декабря.

Печень : левая доля не увеличена 5.5см, правая доля не увеличена 11см.
Контуры ровные, структура однородная. Эхогенность обычная. Других изменений нет.
Желчный пузырь : размеры не увеличены 7-2.5см, стенка не утолщена, 0.3см. Функциональный перегиб в шейке.
Содержимое однородное.
Общий желчный проток - 0.5см, воротная вена - 1.0см, нижняя полная вена - 1.4см.
Поджелудочная железа : головка 2.6см, тело 1.5см, хвост 2.4см. Контуры ровные, структура однородна, эхогенность обычная.
Селезенка : размеры не увеличены 9.8-3.4см, площадь не увеличена 30см2.
Контуры ровные, структура однородна, эхогенность обычная.
Селезеночная вена - 0.5см.
Почки : расположение обычное, контуры ровные, размеры правая 10.2см, левая 10.7см. Паренхима однородна, толщина 1.7-1.8см, синусы однородны, чашечно-лоханочная система не расширена с обеих сторон. Кортикомедулярная дифференциация сохранена.

Товарищи, очень большая просьба - если кто-то понимает в анализах, можете мне объяснить что и как, что хорошо, что плохо ?! Пожалуйста =)

Еще тогда спросил врача, в ответ сказали - все нормально, но не значит что ничего нет. wacko
Сообщение отредактировал VORLON - Понедельник, 14.01.2013, 14:10
Нет на месте
КУДА пропал ВОрлон?
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Цитата (Power)
КУДА пропал ВОрлон?
Я не пропал ) Я постоянно захожу, читаю что пишут =) Переживаю и улыбаюсь =)
С работы не особо получается , отвлекают злобные юзеры =)

Добавлено (23.04.2013, 15:48)
Пришла весна... и проснулась дурацкая аллергия. Запахи земли, почки начали появляться... чихотка, сопли, глаза дико чешутся... начал снова пить таблетки от нее. На работе хожу с закрытыми глазами и торможу.

Добавлено (27.09.2013, 12:47)
Завтра еду делать диагностику в поликлинику МРТ желудка и брюшной полости, КТ желудка и брюшной полости и УЗИ. Записался чтоб все сразу сделали в один день.
Платная диагностика, мож там врачи по душевней и по болтливей, расскажут, снимки на флешку сделаю.
Эхх... надеюсь что расскажут все и подскажут.

Еще уволился с предыдущего места работы, отпахал там 8 лет в отделе инженером IT. Нашел получше по зарплате. Работаю пока первый месяц, тож айтишник, ведущий специалист отдела. Только вот не получается на новом месте обедать 2 раза. Обед один, стараюсь в перерывах печеньки, сушки, бананы если приношу... кушать за рабочим местом низя, ругаются. На чай правда с печеньками глаза закрывают.
Коллектив молодой, получше чем на предыдущем месте. Пока осваиваюсь, так сказать испытательный срок пока =) Никому не говорил что с ПЖ проблемы.
Есть своя столовая, есть помещение где можно свою еду погреть. В столовку пока не ходил, но у кого спрашивал еду хорошо готовят... даж тыквенные каши есть =)
Сообщение отредактировал VORLON - Пятница, 27.09.2013, 15:32
Нет на месте
VORLON, ....и покажут......и расскажут......и даже может подскажут,.......но вряд ли скажут что-нибудь новое.......мне во всяком случае пока ни один доктор ничего нового не сказал......
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Интересно... те снимки которые я сделал, по ним гастроэнтеролог в больнице сможет рассказать и посоветовать правильное лечение ?! Может и вес смогу набрать побольше, уже 1,5 года не двигается. Хотя диету сильно расширил, и курочка запеченная бывает, картошка запеченная тож =)
Нет на месте
Цитата VORLON ()
бананы если приношу
Цитата VORLON ()
Никому не говорил что с ПЖ проблемы.

Мне про бананы несколько врачей говорили. что для ПЖ они не очень.....имеется в виду при панкреатите......
И не говори никому про проблемы с ПЖ......как бы то ни было а дискриминация по здоровью в нашей стране пока не изжила себя......
........выздоравливай........:)
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Ну здравствуй Андрюха, принимай в ваши ряды как говорится,теперь я тут надолго shock
Нет на месте
Цитата BFlash ()
Ну здравствуй Андрюха, принимай в ваши ряды как говорится,теперь я тут надолго
Салют =)
Если надолго, заводи карточку =))
Нет на месте
Я смотрю,ты этому рад, бездушная сволочь  smile заведу,с п как только у меня планшет тупить перестанет,знал бы что так надолго в больничку загремлю,ноут бы захватил  biggrin
Нет на месте
Цитата BFlash ()
Я смотрю,ты этому рад
Вот уж совсем не рад. И лучше убедись в точности поставленного тебе диагноза.
Нет на месте
За месяц мне столько сделали узи и кт, столько дренажей,что 98% того,что у меня острый деструктивный панкреатит, с 25.09 по н.в. лежу в 23 больнице и о выписке речь даже не идет пока, но фраза "положительная динамика" звучит все чаще  smile

Добавлено (22.10.2013, 20:48)
Не ожидал честно говоря тебя тут увидеть,но в который раз убеждаюсь,что мир тесен

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Андрея
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Карточка Андрея - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Карточка Андрея - Панкреатит форум