Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
С чего начать
Нет на месте
Были переодические боли в области правого реба в течении двух месяцев не придовал этому значения, дальше начало болеть и левом боку и под ложечкой. Решил пойти сделать узи. Результаты узи:
Поджелудочная железа:нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, смешанной эхогенности. Вирсунгов проток-1мм.
Заключения: Узи признаки хр.холецистита, умеренных диффузных изменений тканей поджелудочной железы. Фиброзный хронический панкреатит.
Я в шоке, как теперь то жить дальше, немогу даже спать, пугает статистика что 70% только проживут 10 лет. Почитал Фиброзный панкреатит дает осложнения в 50% случаев.
Что посоветуете? С Чего начать. Мне 21 год пол-муж. Я прожил еще слишком мало лет чтобы умирать. У меня паника жить не хочу, как справиться с этим как быть?
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Соблюдать диету. Полностью исключить алкоголь. Менять образ жизни. Больше оптимизма, даже если это трудно.
Сообщение отредактировал VORLON - Вторник, 15.01.2013, 12:12
Нет на месте
Power привет!!!!Да ты чего панику то развёл????Какие 10 лет ???Ещё лет 80 проживёшь biggrin Исключай алкоголь,газированные напитки,фаст фуд.чипсы всякие,майонезы.....копчёности и сильно острое....и жареное....кушай варёное мяско,курицу,рыбку или на пару....и ночью спи спокойно biggrin ещё детям своим будешь рассказывать как панику поднимал когда то biggrin
Напиши что кроме болей тебя беспокоит???Какие анализы ещё сдавал???
Сообщение отредактировал lekca - Вторник, 15.01.2013, 13:08
Нет на месте
Цитата (Power)
Фиброзный хронический панкреатит.

Супер! И это только на основании
Цитата (Power)
умеренных диффузных изменений тканей поджелудочной железы
???
Цитата (Power)
как теперь то жить дальше

Почитать вот в этой теме сообщение № 504
https://pankreatitu.info/forum/3-98-34
и пообщаться какое-то время с форумчанами, чтобы понять, что все не так страшно, как ты себе придумал.
Нет на месте
Да уж.....в наше время диагноз панкреатит тебе не поставят только если............у тебя ВООБЩЕ УЖЕ НЕТ ПЖ biggrin по моему это уже кто то говорил здесь ...на форуме?!
Нет на месте
Может ли врач узист ошибатся например что панкреатит не фиброзный а например отечно-интерстициальный или паренхиматозный.
Он сказал чтобы я шел к гастреэнтерологу. Но так же сказал что тут все понятно по картине УЗИ+боли. Как я понял с его слов неоднородная структура это уже хрон панкреатит, а смешанная эхогенность это вабще катастрофа. Спросил от этого умирают, он говорит от всего умирают. cry Никаких анализов больше не сдавал. но не думаю что это совпадение боли в лев боку под ложечкой+изменения в поджелудке. Через сколько лет кстати сахарный диабет развивается?
Нет на месте
Power каждый может ошибиться...и узист в том числе. Ты я смотрю уже инет проштудировал основательно biggrin и зря.....вот вы молодые все что ли такие...поначитаетесь всякой ерунды...а потом умирать собираетесь в 21....на основании одного узи диагоноз не ставится...если у тебя фиброзный панкреатит как он сказал...значит часть ткани ПЖ замещена фиброзной тканью....значит ПЖ не выделяет нормально ферменты...значит их не хватает для переваривания пищи...и если ты не принимаешь ферменты в таблетках у тебя будет или постоянный понос....или куски непереваренной пищи в фекалиях...У тебя это есть???Для того,чтобы определить как переваривает ПЖ сдают копрограмму и тест на эластазу. Диабет вовсе не обязателен при панкреатите....Вот у Светланы,которая выше писала...30 лет уже панкреатит...и никакого диабета нет.А вот у нашего Dikdika и панкреатит и диабет...и возраст у него чуть постарше,чем у тебя...а человек полноценно живёт, работает,ездит за границу, развлекается.
Сообщение отредактировал lekca - Вторник, 15.01.2013, 13:45
Нет на месте
Эх если бы я обратился к врачу когда боли только возникли может быть всего этого и не было. Проклинаю себя за это.
Нет на месте
Да чего ты с ума то сходишь???Чего такого страшного случилось то???У тебя что....боли невыносимые????Понос 10 раз в день???
Нет на месте
Цитата (Power)
Через сколько лет кстати сахарный диабет развивается?

Ну у меня он за 30 лет так и не развился, хотя у меня мама диабетик. Да и из 1000 с лишним форумчан с диабетом тут единицы.
Цитата (Power)
Он сказал чтобы я шел к гастреэнтерологу

Иди к гастро, тебе назначат лечение. Лечение - это таблетки, капельницы и диета, в которой исключены те продукты, которые вызывают воспаление ПЖ. Панкреатит - это такая вещь, которая чередуется обострениями и ремиссиями (когда боли стихают и ничего не болит). Так панкреатитчики и живут, чаще всего долго, а некоторые даже счастливо. Побудь на форуме и сам в этом убедишься.
Нет на месте
Power, прекрати истерику... И покажись в ближайшее время гастроэнтерологу, пусть назначит комплексное обследование.
Нет на месте
Спасибо мне стало полегче, я вот раньше в тренажерном зале занимался теперь понимаю это в прошлом, Вот такая например ситуация, если мне ударят в живот в поджелудку мне ничего от этого не будет? Всякое же на улице бывает. Каким спортом можно занимается при панкреатите резкие движения совсем противопоказаны?
Нет на месте
Цитата (Power)
если мне ударят в живот в поджелудку мне ничего от этого не будет?

смотря какой силы удар.
про спорт тут
Нет на месте
Ну вот ...уже лучше smile уже про спорт заговорили.....значит жить будешь biggrin почитай внимательно форум...чем сякую ересь из инета читать...здесь есть темы и про спорт...и про диету...и даже про секс smile
Сообщение отредактировал lekca - Вторник, 15.01.2013, 13:59
Нет на месте
Цитата (Power)
Вот такая например ситуация, если мне ударят в живот в поджелудку мне ничего от этого не будет?

...у некоторых панкреатит и начинается от того, что им в живот ударили......
...слушай, а зачем тебе животом об чей-то кулак биться.....???.....на самом деле это очень неинтересное занятие чтоб ты знал.....есть в мире много более интересных и приятных штук......вот хотя бы даже тот же секс про который Лекса говорит.....:)))
Нормальные герои всегда идут в обход.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - С чего начать - Панкреатит форум Панкреатит инфо - С чего начать - Панкреатит форум