Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
С чего начать
Нет на месте
Девочки - Grandmama и солнышко Марина! Вы опять того...
Grandmama - Вы иногда, простите вроде и правильно говорите, а иногда - хоть стой хоть падай.
Ну Марина - это...
Цитата (Grandmama)
холецистит - это воспаление ЖП.

Это так! При лечении данной вещи применяются антибиотики, желчегонные препараты, спазмолитики, анальгетики.
Если мы имеем:(особенно если есть камни и особенно перегибы, растяжение, сужения ЖП) и
● Повышение температуры до 38˚С и выше.
● Боль в правом подреберье Болезненные спазмы живота.-
● Тупая боль в правом подреберье или сильная тяжесть после приема острой или жирной пищи.
● Горечь во рту, поносы, метеоризм и постоянно нарастание боли.
Это может быть острый холецистит. Срочны вызывать врача, не есть, пить максимум водичку маленькими глоточками. Лечь на правый бок. не прогревать, не пить всякие таблетки!
При лечения болевого абдоминального синдрома у больных ХП необходимо учитывать наличие нарушений моторики желчного пузыря.
Гипермоторные (ускоренное выведение желчи) нарушения требуют назначения спазмолитиков — бускопана, но-шпы, галидора и др., при гипомоторных(застой желчи) нарушениях применяют прокинетики — метоклопрамид и домперидон в терапевтических дозах до периода стабилизации моторики.
При гипермоторных нарушениях -человек чувствует схваткообразные, иногда очень резкие боли в правом подреберье, горечь во рту, расстройство стула.
При гипомоторном нарушении - тянущие боли, тяжесть в правом подреберье, тошнота, запоры. Как правило, эти неприятные ощущения появляются после еды, но могут быть связаны и непосредственно с приемом пищи.

В последнее время широко используются комбинированные препараты с холеретическим(желчегонным) и спазмолитическим действием — одестон, гепабене, гепатофальк, обладающие также и гепатостабилизирующим ( полезным для печени) эффектом.
При нарушении моторики сфинктера Одди и расстройствах кишечника, хороший эффект показал спазмолитик мебеверин (дюспаталин). Высокая селективность в отношении гладкой мускулатуры ЖКТ и отсутствие системных побочных эффектов позволяют использовать дюспаталин у самого широкого круга пациентов, в том числе и при лечении больных, имеющих сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, глаукому, аденому предстательной железы. Мебеверин в короткий срок нормализует моторную функцию билиарного тракта( также называется билиарной системой или билиарным деревом) – включает желчный пузырь и систему желчных протоков), моторику сфинктеров и сократительную способность желчного пузыря. Хороший эффект мебеверина в лечении функциональных расстройств и купировании боли у больных желчнокаменной болезнью и после холецистэктомии, при остром холецистите, холедохолитиазе и ОП.
(Grandmama найдет этот текст на сайте Амриканских гастро).

Анальгетиками первого выбора являются аспирин или парацетомол. Парацетамол - предпочтительнее.
Цитата (Марина)
Ибупрофеном люди себе поджелудочные гробят,только так.

Ибупрофен - достаточно хорошо изучено, но его осторожно надо принимать при язвах ЖКТ, энтеритах, колитах! ( риск кровотечений). и все правильно Grandmama, сказала - принимать данный препарат нужно минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Сегондя забрал общий анализ крови. Вчерашний.
WBC-6.1   Норма 4.0-8.8
СОЭ 4мм/ч -норма 2-15мм/ч
Говорит о чем то?
Боли справа пропали с лева под ребром болит. Особенно смеяться больно.

Добавлено (18.01.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Я как понимаю это значит что у меня сейчас не обострение панкреатита?

Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Цитата (Dikdik)
Ну Марина - это.
 Что это? Не помню кто,но здесь на форуме обсуждалась тема ибупрофена,говорилось,что  увлекающиеся ибупрофеном,и зарабатывают себе проблемы в жкт? А я одно время оч. им увлекалась,т.к. головные боли долбали... И пж,это,или жп,разница не большая.. А уж желудку больному вообще отрава.
Цитата (Grandmama)
Ибупрофен/Парацетамол (по крайней мере в США)  является основным средством в терапии снятия болей при Хроническом Панкреатите...
 Нда... Оч. интересный подход))) biggrin Например, статистика смертности от отравлений парацетамолом в Западной Европе обгоняет суммарную летальность от нелегальных наркотиков(цитата из статьи)
Нет на месте
Цитата (Марина)
Нда... Оч. интересный подход))) Например, статистика смертности от отравлений парацетамолом в Западной Европе обгоняет суммарную летальность от нелегальных наркотиков(цитата из статьи)
......Ну надо же......а мне мой не просто врач а целый профессор посоветовал пить парацетамол длительным курсом для снятия воспаления.......только сказал, что надо печень прикрыть гепатопротектором........вот и пойми где тут правда......
........ДИК ДИК.....просвети нас ......с точки зрения патологоанатома..... smile
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Не ну был как-то удар в левое ребро пару месяцев назад но думаю он не связан с этим. Потом там ребро болеть перестало. Сейчас уже бросил как 1.5 месяца. Болит то под ребром а не ребро. Хех какой же я летом был счастливый, я понимаю это только сейчас.
Нет на месте
Стулл почти всегда один раз в сутки, но сегодня утром 3 раза подряд было,  Паноса нету.  Боли постоянные иногда проходят потом появляются тянущие. Иногда справо в боку покалывает. Чаще всего слева. Ем сейчас постоянно так как есть охото. Ну и боли постоянные получается. Я уже смирился с диагнозом надо сейчас  Вид панкреатита подтвердить. Ну не должен же он быть фиброзным.
Уже честно говоря устал уже, в прощлом году гломерулонефрит лечил-кое как вылечил. Сейчас вот панкреатит вылез. 
Если будет Паренхиматозный хрон панкреатит считаю это будет идеальным вариантом.
Нет на месте
Цитата (Power)
Если будет Паренхиматозный хрон панкреатит
 Думаете самый простой вариант? Говорят,что он и есть фиброзный!!! smile
Нет на месте
Цитата (Power)
это будет идеальным вариантом.

Идеальным вариантом чего ?
Нет на месте
Цитата (Power)
Если будет Паренхиматозный хрон панкреатит считаю это будет идеальным вариантом.

лучше хронический панкреатит аутосомно-рецессивного типа SPINC 1-мутации гена.
Ну народ - как завернет что то... я не знаю - то ли плакать то ли смеяться??!
Цитата (Power)
 Вид панкреатита подтвердить

кто же Тебе его подтвердит?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Незнаю запутался уже, растсроен обезвожен, боли уже достали. Руки опускаются.
Нет на месте
Да вчера начитался что даже Стив Джобс от панкреатита умер и тд, ночью от страха проснулся сухость во рту и тп.
  Сегодня Поялвилась маленькая надежда, что возможно эт не панкреатит, а какой-нибудь гастрит или язва, знаю что чудес не бывает и тп. Завтра пойду биохимию сдавать.
-Глюкоза
-Липаза
-Амилаза
-Трипсин 
Еще что-то надо сдавать? Из биохимии
Нет на месте
Цитата (Power)
Стив Джобс от панкреатита умер
 Он
Цитата (Power)
Еще что-то надо сдавать? Из биохимии
вроде от рака пж умер? Там стандартная схема. Лично у меня всегда биохимия,хоть в космос.а вот проблемы один шъёрт есть... wink
Нет на месте
Ничего честно говорят не понял wink
Нет на месте
Power, в смысле подходишь просто и говоришь, что тебе биохимия нужна по стандартной схеме. Там будут все необходимые показатели (хотя, насчет липазы, амилазы уточни - если их нет в станд. схеме, то пусть добавят дополнительно). Если так не хочешь, то можешь добавить к своему списку ещё ЩФ, Алт, Аст, ГГТ, общий+прямой билирубин, СРБ.
Нет на месте
Ходил в больницу хотел сдать анализы сказали Амилаза и Трипсин таких анализов как бы нету.

Добавлено (22.01.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Мир какой-то нереальный.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
Поиск:
Панкреатит инфо - С чего начать - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - С чего начать - Страница 3 - Панкреатит форум