ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

С чего начать - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 52«1234565152»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
С чего начать
АсяДата: Вторник, 22.01.2013, 17:29 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 22
Статус: Нет на месте
Цитата (Power)
Амилаза и Трипсин таких анализов как бы нету.

невероятно. Сходи в другую больницу. Амилазу вообще должны делать как-бы...

МарусяДата: Вторник, 22.01.2013, 19:02 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 3
Цитата (Ася)
Цитата (Power)Амилаза и Трипсин таких анализов как бы нету.

невероятно. Сходи в другую больницу. Амилазу вообще должны делать как-бы...
 Конечно надо найти лабораторию или больницу, где есть в перечне эти анализы.
Цитата (Ася)
er, в смысле подходишь просто и говоришь, что тебе биохимия нужна по стандартной схеме. Там будут все необходимые показатели (хотя, насчет липазы, амилазы уточни
Ася, я сегодня сама сдавала биохимию повторнО, амилазу липазу надо просить, чтобы добавили в стандарте их нету, а вообще может везде по-разному...

PowerДата: Четверг, 24.01.2013, 20:25 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Сегодня сходил к терапевту, сказал умираю положите в больницу, Обьяснил ей ситуацию показал узи, анализ крови, рассказал про боли. Она говорит чтобы поставить такой серьезный диагноз как хр. панкреатит одного узи недостаточно. А боли такие могут  быть например при язве, гастродоудэните, забросе желчи в желудок.   Неоднородная структура-говорит необязательно панкреатит. А смешанная эхогенность -ничего не значит, т.к при кажом узи эххогенность поджелудочной железы может быть разной.
Назначила анализ крови. 
-Билурубин общий
-Тимоловая проба
-АСТ
-АЛТ
-Амилаза венозная
-Щелочная фосфотаза
-GGT 
ФГДС- незнаю где пройти платная запись на месяца вперед расписана , а бесплатная вабще на 3. Завтра буду крутиться.
Так кому верить не пойму узисту который уверен что это Хрон панкреатит или Терапевту? К гастроэтерологу тяжело попасть даже платно.

Добавлено (24.01.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Назначила кстати Бусколан и Нольпаза Начну пить завтра после того как кровь сдам, а то в интрукции указано что повышаються печен пробы и т.п

Сильнейший стресс-худший враг человека.

ЖорикДата: Четверг, 24.01.2013, 21:25 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Награды: 18
Цитата (Power)
Если будет Паренхиматозный хрон панкреатит считаю это будет идеальным вариантом.

Power Хватит читать интернет, чего ты паникуешь. Без обид , но у тебя больше в голове проблемы, чем в животе. И ты знаешь, что у таких паникеров , как ты часто бывают и боли психогенного характера, именно у такого психотипа , как у тебя. Почему я делаю такие выводы, потому что сам таким был...Да и далеко не первый ты такой, кто собирается помирать в ближайшее время. Кстати сейчас они уже и забыли о том, что представляли себя в белых тапках, как и страшное для них когда то слово панкреатит.

И ты пишешь что ты пьешь антидпрессант Афобазол-это не антидепрессант, да и не трать ты деньги-это вообще ничто.

Сообщение отредактировал Жорик - Четверг, 24.01.2013, 21:29

lekcaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:31 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 37
Наконец то хоть один более менее квалифицированный терапевт.....всё правильно говорит...прежде чем ставить такой диагноз нужно видеть все результаты всех анализов,узи, копрграммы ,эластазы..... вообщем всё в комплексе.Прямо приятно знать ,что есть ещё такие терапевты...

rootroperДата: Четверг, 24.01.2013, 22:46 | Сообщение # 51
Подполковник
Награды: 0
Это где такие терапевты, которые сразу не ставят панкреатит???
Памятник им))))))

Сообщение отредактировал rootroper - Четверг, 24.01.2013, 22:52

МаринаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата (Power)
А смешанная эхогенность -ничего не значит, т.к при кажом узи эххогенность поджелудочной железы может быть разной.
 Мне то же самое сказал врач-диагност..
Цитата (Grandmama)
Наконец то хоть один более менее квалифицированный терапевт...
То же самое подумала))))

Добавлено (24.01.2013, 22:50)

Цитата (Power)
ФГДС- незнаю где пройти платная запись на месяца вперед расписана
 Блин,в нашей деревне пришёл,записался и завтра же прошёл. А в Новосибе проблема,нда...

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 24.01.2013, 22:49

PowerДата: Пятница, 25.01.2013, 06:41 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Блин немного не так написал, я из Кемерово.  Новосибирск написал чтобы Кемерово не искать. Сменить чет не получается.  Стоял сегодня сдавать кровь ужас, одни бабушки да дедушки, в очереди. 2 парня с диабетом еще были, поговорил с ними,  У одного первый тип уже 15 лет, ему 25 лет, говорит осложнения есть( с глазами что-то сказал что у него), остальное в норме. Второму 33 у него диабет 4 года( второго типа), очень толстый, он говорит у него тоже неоднородная структура ПЖ, ему поставили стеатоз ПЖ.( про хп ничего не говорили) Незнаю зачем я это пишу поговорить просто не с кем. Просто какой-то замкнутый круг.
Боли>ХП панкреатит>сахарный диабет>Слепота>ХПН>Рак> Стресс> Ночные поты> Температура> Давление> сердце стучит со скоростью света>девушке написал что я умер!!!!!!!!!!!! Все это в голове крутиться. 
Простите что пишу всякие бред. Извиняйте я так запутался.
Мечтаю, что проснусь утром в больнице какой-то и врач скажет сынок, у тебя просто язва желудка или СД 2 типа. и скажет нету у тебя ХП, узист ощибся. 
Всем СПС ЗА ВНИМАНИЕ, ПОЕХАЛ я НА СВОЕЙ ТАЧКЕ ГОНЯТЬ

Olga555Дата: Пятница, 25.01.2013, 08:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 15
Рустам, давай постарайся успокоиться....  Ты всего только 10 дней как узнал о своем диагнозе, потерпи, дождись результатов анализов, не ройся в интернете. не читай ты эти страшилки, не пытайся сам себе поставить какие-то диагнозы.... Ты еще очень молодой, у тебя крепкий. выносливый организм, в твоем возрасте все болезни переносятся легче и с ними легче справиться. тем более тебя все на форуме уже убедили, что твой диагноз под большим вопросом. Можно задать тебе вопрос? Ты живешь один или с родителями, что они говорят тебе по этому поводу? Плохо, что тебе не с кем поговорить... Сходи к врачу, пусть тебе выпишут хорошие успокоительные. Для тебя это сейчас самое главное: успокоиться и перестать себя накручивать. Насколько я понимаю, у тебя сильных болей нет? Значит, займись чем-нибудь интересным, держи диету и продолжай жить! И найди хорошего врача.

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

МадинаДата: Пятница, 25.01.2013, 09:46 | Сообщение # 55
Сержант
Награды: 0
Цитата (Power)
ФГДС- незнаю где пройти платная запись на месяца вперед расписана , а бесплатная вабще на 3. Завтра буду крутиться.
У нас в деревне сильно желающих делать ФГДС нет tongue , приходи врач тебя встретит с распростертыми руками.
А вообще Рустам, давай успокаивайся. Я тоже поначалу померать собиралась, а теперь ничего жить хочу. И вроде не всё так плохо.

ЖорикДата: Пятница, 25.01.2013, 10:27 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Цитата (Power)
Слепота>ХПН>Рак> Стресс> Ночные поты> Температура> Давление> сердце стучит со скоростью света>девушке написал что я умер!!!!!!!!!!!!
Ага давай разбрасывайся девушкой, словами, загоняй себя ещё дальше. Вот только очухаешься скоро, как бы не пожалел обо всем. Совсем молодёжь какая то неуравновешенная пошла. Если поговорить не с кем, пиши тут, по крайне мере тебе хоть тут помогут мозги на место поставить. Парень, все у тебя нормально, и хорошо , что ты во время задумался о своём здоровье, только давай поболее позитива. У тебя ничего такого критического нет, да и Хронический панкреатит это не твой диагноз. Сейчас обследуйся постепеннно, поймёшь , что всё нормально, заходи, вместе ещё поприкалываемся над твоими первыми сообщениями в этой темке. Тут типы и похлеще тебя были с настроениями, а сейчас они  счастливые, толстые и здоровые и дорогу на форум давно забыли, время лечит, просто немного мозги набекрень встали у тебя, бывает.

Добавлено (25.01.2013, 10:27)
Цитата (Power)
Мечтаю, что проснусь утром в больнице какой-то и врач скажет сынок, у тебя просто язва желудка или СД 2 типа. и скажет нету у тебя ХП, узист ощибся.
Ну у тебя и мечты)) совсем, что ли уже)) Мазохист. Я тебе сразу скажу, твоим мечтам не суждено сбыться. Но за то скоро испытаешь офигительные ощущения, это когда думаешь, все ппц мне скоро, вот как ты именно сейчас, а получив вердикт врачей и анализы на руки, выясняется , что у тебя лёгкая дискенизия , с какой нибудь лёгкой диспесией, вот тогда кайф испытаешьЮ  сразу тебе полегчает. У невротиков это самый запоминающийся и переломный момент. Я почему так говорю, в молодости я таким же чудиком был. Случилось у меня лёгкое воспаление околоносовых пазух, ну и лоб естественно побаливал чутка постоянно, и ты думаешь первые мысли какие? Такие же как и у всех невротиков-Опухоль мозга. И пипец , пошло поехало и в белых тапках я себя уже видел, и намекал некоторым , что мы уже наверное с тобой не увидимся и на море последний раз съездил. Стоило обследоваться, убедившись , что ничего надуманного у меня нет и всё ппц, за 2 дня полностью самовостановился без лекарств и счастью не было предела. Уважаемый, сходи к нервопатологу или психотерапевту и без утайки изложи всё , что у тебя в голове.

Ты почитай форум поподробнее, и не делай скоропалительных выводов. А узисты сейчас каждому второму признаки ХП пишут, заметь признаки, а не утвердительный диагноз дают.

Сообщение отредактировал Жорик - Пятница, 25.01.2013, 10:41

lekcaДата: Пятница, 25.01.2013, 10:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 37
Да уж....только хотела спросить...за что так с девушкой то? А если она тебя любит.....а ты так.То есть если тебе плохо...надо сделать ,чтобы и другим было не лучше.Не по мужски как то(только без обид).
У меня возник вопрос...а тебя езда на твоей тачке не отвлеает от болячек...когда гоняешь,болит????

PowerДата: Суббота, 26.01.2013, 17:03 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Снял немного стресс по трассе(автомагистрали) 180 ехал, конечно опасно но чтож поделаешь, болит все время, легче становиться после горячей ванны. Забрал сегодня био-хим анализ крови ничего хорошего там нету полная катастрофа
Био-хим анализ крови
Тимоловая проба-4.3 (N 0-4.0) Выше нормы
АСТ -37.9(N 0-37.0) немного повышено
АЛТ-70.8(N 0-40) Катастрофа очень сильно повышено
Амилаза венозная 42.7(N 0-100) -норма
Щелочная фосфотаза 266.6(N 70.0-270.0) верхняя граница нормы
GGT-22.0( N 0-50) - норма
Блин недоживу до понедельника,  почитал про повышенный АЛТ, +справа тож болит капец а если это цирроз печени.(все сходиться)
Где-то до сдачи анализа за часов 30 ношпу пил 2 таблетки+афабозол постоянно глотаю, может из-за этого.

Добавлено (26.01.2013, 17:03)
Живу с родителями, отец все время орет говорит еш мясо, колбасу и тд(питайся как все), я говорю живот болит. Мать сейчас уехала В Китай.  Поговорил с отцом, он говорит, плюнь на все это и ешь все подряд, попробывал один раз так, потом аж ночью от болей в области сердца проснулся(после холодца,конченной колбасы, пиражков).

Сообщение отредактировал Power - Суббота, 26.01.2013, 16:56

МаринаДата: Суббота, 26.01.2013, 17:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата (Мадина)
У нас в деревне сильно желающих делать ФГДС нет
 У нас в Прокопе очередь стали искуственно создавать,чтобы платно шли. Я пошла записываться,ни одного человека в коридоре,сидят скучают.Говорю,ну делайте,я готовая и согласная. Морды скривили....неееет,по записи,или плати.
Цитата (Power)
Блин недоживу до понедельника,  почитал про повышенный АЛТ, +справа тож болит капец а если это цирроз печени.
 Не надоело самому себе диагнозы ставить,товарищ паникёр?
Цитата (Power)
де-то до сдачи анализа за часов 30 ношпу пил 2 таблетки+афабозол
 Сдай в другом месте. А что по узи у тебя какие-то проблемы с печенью?

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 26.01.2013, 17:17

ЖорикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:21 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Цитата (Power)
Блин недоживу до понедельника

Цитата (Power)
цирроз печени.(все сходиться)
Что сходится? Повышние АЛТ? Но ты дал))) У меня у жены были недавно эти значения завышены, сказали прийти через 2 недели и пересдать, пересдала , всё норм.

А чё ты себе именно цироз то примеряешь? если к понедельнику собрался загибаться, примерь чего нибудь покруче))) А если серьезно, давай не парься так сильно, растеребишь всё нервную систему вот тогда то горя точно хлебнешь. Успокойся, ничего такого нет у тебя. Ты самолечением никаким не занимался? никаких таблеток не нажрался случаем? Может на фоне приёма чего либо АЛТ выскочил? Афобазол не в счёт, от этого мела ничего не повысится

Батю особо не слушай, какой нахрен холодец и колбаса, ну если только по праздникам. Справа тебя дискенизия мучает, ну на крайняк холецистит.

Сообщение отредактировал Жорик - Воскресенье, 27.01.2013, 01:25

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » С чего начать (Карточка Power)
Страница 4 из 52«1234565152»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru