Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Мои проблемы жкт
Нет на месте
Цитата (Анютка1)
Пью бифиформ, результата пока не вижу. А вроде такие отзывы читала.

это хороший пробиотик (но не панацея!), и перед его приемом целесообразнее было бы провести антибактериальную терапию с использованием или кишечных антисептиков широкого спектра действия, таких как интетрикс/энтерофурил/ или препаратов-антагонистов типа энтерола/бактисубтила/биоспорина совместно с энтеросорбентами. А вообще, на форуме очень много информации по дисбактериозу, есть схемы для восстановления микрофлоры кишечника - пробейте через поиск.
Нет на месте
Grandmama, Если честно, ничего не поняла. Прочитала.  Почему вы решили, что у меня пониженная кислотность? Врачи мне сказали что повышенная. У меня часто кисло во рту, особенно после чая или любой каши. Я запуталась. Про пищу... я сейчас кушаю часто, понемногу и долго жую. Омез пила недолго.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата (Анютка1)
Замучал меня мой живот, как в пять утра начинает бурлить, так до вечера. Не болит, просто там булькает, то как будто пузырьки лопаются. Это наверное метеоризм называется? Вечером без эспумизана фиг уснёшь. Ну а утром к 9 часам уже который день жидкий стул( 1 раз в день)
Это, наверное, панкреатический стул у тебя - пища плохо переваривается.

Добавлено (01.02.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (Ася)
А вообще, на форуме очень много информации по дисбактериозу, есть схемы для восстановления микрофлоры кишечника - пробейте через поиск.
Анютка1вот здесь сообщение №40
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
Grandmama, Если честно, ничего не поняла. Прочитала. Почему вы решили, что у меня пониженная кислотность? Врачи мне сказали что повышенная. У меня часто кисло во рту, особенно после чая или любой каши.
 Теперь я ничего не поняла...
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
.стало невозможно совсем норнально оформлять послания... какие сбои постоянно... ....или это только у меня...
 Есть маленько,особенно когда цитата не туда вставляется,надо просто внимательно писать сообщение под цитатой,а не в ней.
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
да и кое-что другое  указывает на недостаточность кислоты... антральный гастрит,

простите Grandmama, не мог удержаться smile
Цитата (Grandmama)
а врачи сейчас и на глазок диагнозы ставят

а с каких пор антральный гастрит - это низкая кислотность? Тоже на глазок?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Ойёёёёёй lumped Ну фсё! Ваще не знаю чё и делать то? Снижать или повышать! Ну врачи вобще то не на глазок ставили диагноз, я прошла полное обследование, узи ( очень уважаемый в городе дядя) гастро ( уж три раза) И врачиха с таким видом заявила, когда я спросила у неё, какая у меня кислотность, она- ооочень повышенная! wink У меня у папы наоборот пониженная, тоже всё лечат с молоду, тоже хелики есть,но меньше чем у меня, то пропадают, то опять. Но у нас с ним разные симптомы.
Нет на месте
Анютка1,
 Боли при этих заболеваниях часто бывают связаны с приемом пищи. Иными словами, они могут либо возникать натощак (так называемые "голодные" боли) и стихать после еды, либо появляться, наоборот, после приема пищи, иногда какой-то определенной - жирной, острой и т. д. Распространено мнение, что это зависит от интенсивности секреции желудочного сока или, проще говоря, от "кислотности": для пониженной желудочной секреции характерны боли после еды, для повышенной - "голодные" боли. Однако на самом деле здесь играет роль не интенсивность желудочной секреции, а локализация поражения: при поражении желудка более типичны боли после еды, при поражении двенадцатиперстной кишки - натощак.Что же касается повышенной и пониженной "кислотности", то различия в симптомах этих состояний можно сформулировать разве что на бумаге: при повышенной "кислотности" - боли, изжога и "кислая" отрыжка; при пониженной - не столько даже боли, сколько чувство тяжести, переполнения в желудке, тошнота, бывает и отрыжка (воздухом и пищей). Однако на деле - то есть на самом себе - вы вряд ли сумеете правильно оценить эти симптомы (например, определить, насколько "кислая" отрыжка).

Так что гадать я думаю не стоит...надо пойти и быстренько сделать внутрижелудочную  PH метрию.....и всё будет понятно...тогда точно будешь знать чем лечиться,а лечение то абсолютно разное...
Нет на месте
Между прочим, я в последнее время стала замечать, что мне не хватает кислотности. Наша диета такая пресная. У меня такое впечатление, что если бы я позволяла себе что-нибудь кисленькое, моему ЖКТ было бы легче, хотя я тоже все время считала, что у меня повышенная ксилотность. Раньше, если к врачу приходили с жалобами на боли в желудке, первым делом заставляли глотать шланг, такой резиновый,толстый, чтобы определить кислотность, а потом уже назначали лечение.
Цитата (lekca)
надо пойти и быстренько сделать внутрижелудочную PH метрию.....и всё будет понятно...тогда точно будешь знать чем лечиться,а лечение то абсолютно разное...
я тоже так считаю...
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Я вот недавно ( как раз перед последним обострением) выпила чуть чуть клюквенного морса, буквально к вечеру стала загибаться.
Нет на месте
Анютка1, а сколько ты щас весишь? У меня тоже вялость,сил нет, по утрам все болит, слезы на глазах,реву....Инна права....это все невроз,надо нервы еще параллельно лечить. А эглонил я пропила,толку нет.....его прокапать бы хорошо,он тогда вес хорошо поднимает. И аппетит открывается жуткий, за 5 дней я набрала 5 кг,когда мне его капали.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ralsu, сейчас 57 кг буквально неделю назад была 58. ( Мой вес был 65 кг) Пока болей нет, так пару раз в день чуть поноет по ребром слева. Но утром слабость есть.  Ну и кожа ужасно бледная. Сейчас жор страшный. Вот вроде поела, а сижу и думаю, что есть хочу. Ем мясное, а неделю назад даже борщ ела, но правда бульон сливала два раза, мясо говядина, не жирная ( своя, корову закололи) конечно ни сметану  ни майонез не ем,и ничего нигде не заболело. Но вот вес падает и падает sad

Добавлено (05.02.2013, 08:41)
---------------------------------------------
Вчера вечером думала , что кони двину, такая мигрень началась wacko Давно такой не было! Ничем не могла снять боль, пила цитрамон, потом уже уколола но-шпу ( не знаю правда помогла бы она или нет) потом выпила пенталгин ничего не помогало, голова как в тисках и тошнота, под подушку залезла и тихо стонала. Ужас! Что посоветуете ещё?  У кого нить бывают мигрени, чем спасаетесь?

Нет на месте
Цитата (Анютка1)
чем спасаетесь?

Мне баралгин помогает. Если вызываю скорую, то колят то же, что и при ПЖ: платифилин + папаверин + анальгин + димедрол + но-шпа.
Нет на месте
Ой, перепутала, не пенталгин, а темпалгин.
платифилин + папаверин + анальгин + димедрол + но-шпа  Это всё в одном шприце? И по сколько всего нибирать?
Ибупрофен ( Нурофен это то же самое?) я его пила раньше, сироп детский, но мне здесь писали, что нельзя вроде при больном желудке
а у меня тоже с шейным отделом проблема, есть грыжа маленькая, я думаю, с ней и связаны боли мои головные, сейчас редкие, раньше частые были, проходила ЭХО головы, ВСД ещё поставили.
Нет на месте
Я при головной боли принимаю "Нимид" помогает на ура!Даже жене,которую часто мучают боли в почках и мочевом отлично обезбаливает!
Лето это маленькая жизнь!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои проблемы жкт (карточка Анютка1)
Поиск:
Панкреатит инфо - Мои проблемы жкт - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Мои проблемы жкт - Страница 4 - Панкреатит форум