Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
Выжил после тяжелого панкреонекроза
Нет на месте
Привет всем! Тоже хочу поделиться своим случаем.  
Был в отпуске, сильно не злоупотреблял (за день до случая этого выпил коньяка грамм 200) ел как все разную еду. 23 марта с утра проснувшись ощутил сильные боли в области середины живота. Пробовал пить обезболивающие не помогали. Вызвали скорую, увезли, сделали анализы, УЗИ. Итог срочно на операцию. В этот же день сделали операцию. Оказалось - панкреонекроз. Дальше все как полагается 3 недели реанимации, ИВЛ, и сопутствующие диагнозы сепсис и.т.д. Спасибо врачам 14 больницы г. Екатеринбурга. Родные говорят с того света вытащили. Сделали мне 9 операций.  В конце апреля перевили в гнойное хирургическое отделение. Назначили мне диету № 5. Однако по свое не опытности я стал питаться в больнице. Все знают какое там питание! Получилось так что я ел всё что там дают, аппетит зверский был. А давали там бикус, борщ, а это все капуста. Через недели 1,5 недели такого питания у меня пропал аппетит, а потом пошла рвота. Ну думал ничего страшного, не придал значения. Выписали в середине мая вроде дней пять нормально. Но только аппетита нет и один раз в день рвало. Причем при рвоте выходила зеленая желчь.  Все эти дни я практически ничего не ел. похудел страшно. В концу мая жена заметила что я пожелтел. Дальше своим ходом в 14 больницу и там ставят диагноз механическая желтуха. Видимо ПЖ передавила протоки в кишечник. Лечение медикаментозное, ставят зонд чтоб желчь выходила и питательный зонд. Снова почти 2 недели в больнице. Больше все не обрадовало ФГС. 
Сейчас с июля месяца вышел на работу. Ем очень много, но придерживаюсь диеты. Пью креон, рабепрозол. Раны все вроде стянулись. Радуюсь жизни.
Нет на месте
Людда,все может быть,но по мнению врачей скорее всего они появились именно в беременность,камни были крошечные 4 шт,точный размер не помню( нет всё осталось на месте,камни вывели,желчный оставили) гарантий правда что они снова не появятся нет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Выжил после тяжелого панкреонекроза (Карточка Leader. История лидера или мое второе рождение)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: