Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А новеньких принимаете?
А новеньких принимаете?
Нет на месте
Диету, сам по себе слаживаю. Вот недели две как стал тыкву вареную употреблять, довольно хорошо после неё чувствую. А то живот уже начинал болеть. Недавно прочитал про помело.  Ну фрукт такой. Сами знаете как хочется салатиков или фруктов, а мне от яблок и бананов, то же тошняк. А вот от этой помело, ничего довольно хорошо. Даже после еды, неплохо пищеварению помогает.
 Конечно нужно идти и добиваться хотябы направления на Краснодар, но как уже надоело всего добиваться, особенно когда болеешь!
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата (kaban)
Диету, сам по себе слаживаю.
Вы еще тут немного об этом почитайте,много чего интересного есть,я сама когда только тут зарегистрировалась,ооочень много новых блюд для себя нашла,но тут нужно смотреть индивидуально,кому то одно подходит,а кому то нет.
Цитата (kaban)
но как уже надоело всего добиваться, особенно когда болеешь!
действительно все приходится выпрашивать и выбивать,в большинстве случаев.
Нет на месте
Хм, я раньше наемся вечером и бухался спать, и сон был хороший, и кошмары не снились. Вот сейчас не определюсь за сколько, до сна не есть и что именно. Вот попробывал тыкву, за 2 часа до сна вроде бы ничего, попробывал Помело, то же ничего. 
 Да Олеся, за диету и блюда чтал, вот не успеваю всё освоить иного инфы.
 Тут уже как бы сам себе врачь становишься, да и никто лучше нас самих не чувствует свою боль.
Нет на месте
Цитата (ОЛЕСЯ)
Просто после Креона мне впервые получше стало.
 Значит продолжайте пить ферменты,можно и подешевле аналоги найти. Панзинорм,Пензитал. 
Цитата (kaban)
Одна кровь хорошая, остальное, язва
 Язву пролечили,после делали ФГДС? Язва тоже даёт симптомчики не легче панкреатита.

Добавлено (29.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (kaban)
А вот от этой помело, ничего довольно хорошо. Даже после еды, неплохо пищеварению помогает.
Хорошая вешь,если кислая не попадётся,или горькая. Я в этом году прям подсела на помело))) :)
Цитата (kaban)
нужно идти и добиваться хотябы направления на Краснодар
 Нужно,иначе залечат вас не от того)))
Цитата (kaban)
до сна не есть и что именно. В
 Если нет изжоги и дискомфорта,то можно перекусить. Просто если у вас язва,она даёт голодные боли.
Нет на месте
Цитата (kaban)
Да Олеся, за диету и блюда чтал, вот не успеваю всё освоить иного инфы.
а я завела специальную тетрадь,туда записываю все самое интересное и нужное.
Цитата (kaban)
Вот сейчас не определюсь за сколько, до сна не есть и что именно.
я ем где то за час до сна последний раз,потому как не могу потом долго спать,есть очень хочется,просыпаюсь раньше времени и бегу на кухню happy happy
Нет на месте
А я то как по науке, в 19,00 легкий ужин и через час уже слюни текут, пью воду, а толку от неё, только потом ночью ходишь сонный выливать. 
Марина  мне после первого раза этот ФГДС снился  surprised , у нас там такое отношение врача, просто плакать хочется. Горло дней пять лечил после шланги. Язва тогда ещё рубцевалась, да + пропил Де нол ( еле допил 20 дней) . Сейчас по утрам, подташнивает, из боли только дискомфорт в верхней части живота и тяжесть под правым ребром иногда. 
Странно, тошнота может за 20 мин пройти и кажется всё прекрасно.
Нужно решиться,  на Краснодар направление брать. Хотя что то слабо вериться что помогут... (это депресуха наверно задалбует)

Добавлено (31.01.2013, 16:53)
Хотелось бы узнать у Вас, я как понял проблемы с ЖКТ у всех, У меня при осмотре, сказал врач сильный дисбактериоз (гемор кольцевали) но язв ещё нет. Ну то что стул нормализовать я как то добиваюсь, чернослив, свекла тертая, тыква, а вот читал тут что нужно как то помогать ЖКТ варить пищу. Может что то посоветуете попробывать для восстановления от дисбактериоза . Ранее врачь приписывал и Бифиформ и линекс, и бифидумбактерин , хотя толку от них я не заметил (заметно лишь по бюджету)))  Диареи у меня нет, болей в животе нет, но пища не переваривается до конца. Не пойму ток, почему при нормальном питании у меня стул раз в 3-4 дня, ток с 40-50% овощей в пище, тогда нормально хожу.  
Млин ещё год назад я об этом даже не думал...

Нет на месте
Кабанчик а лопатки у тебя болят?
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Хм, а чо им то болеть? Нет не болят... Что лопатку от кабанчика захотел))) Я бы то же не отказался, да не судьба с ХП.  Теперь ваще низнаю какая судьба. Думаю у нормального кабанчика и то судьба яснее...
Нет на месте
А сердце? cool

Добавлено (31.01.2013, 18:33)
Мя вот лопатки болят и сердце.

Добавлено (31.01.2013, 18:36)
ЩАс вот сижу смотрю как запеканка творожная в сметане готовиться, у меня все в семьё как хотят так и питаются, мать пока в командеровке, девушка бросила над сейчас самому учиться. angry

Нет на месте
Цитата (kaban)
Млин ещё год назад я об этом даже не думал...
Я вот 4 месяца назад не думал даж и не знал что такое панкреатит. А вот теперь на себе ощутил  cry
Нет на месте
Ворлон а я представляешь пришел к гастроэнтеролгу, она говорит у тебя ХП нету показал анализы, но блин симптомы то есть+терапевт и узист подтверждали диагнозы, вабще сказали диету №5 соблюдать, счас над начинать.

Добавлено (31.01.2013, 18:42)
Вот и сиди думай кто прав кто не прав smile , диету все равно соблюдать надо Хр, гепатит,гастрит,холецистит есть.

Нет на месте
Главно чтоб до некроза не дошло. Диеты и еще раз диеты. Главно алкоголь избегать. И не давать депрессии себя угнетать =)
Нет на месте
А у тебя какие симптомы?
Нет на месте
А меня скрутило в 8 часов вечера, после ужина. Поел макарон и жареного мяса. Правда за день до этого алкоголь пил. Похороны родственника были.
Выташнило все... потом еще и желчью. На скорой привезли в больницу и уже там поставили диагноз панкреонекроз. Месяц в больнице, 2 недели есть не давали, на 3 день разрешили только пить. Капельницы и антибиотики. Обошлось без операции, киста сама рассосалась.
Натерпелся я там пипец... дней 5 на обезболивающем, чтоб ночью поспать. Похудел на 15кг. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь. Только вес никак не могу набрать.
Нет на месте
Понятно, у тебя хоть жена есть, я вот буду потихоньку блюда учиться готовить, вот начну с запеканки творожной в сметане(140г)- как написано в диете №5 ток не пойму как готовить. Ворлон а боли в сердце бывают?

Добавлено (31.01.2013, 19:01)
Вабще думаю иногда готовку еды в хобби превратить, хотя никогда не любил готовить.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А новеньких принимаете?
Поиск:
Панкреатит инфо - А новеньких принимаете? - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - А новеньких принимаете? - Страница 2 - Панкреатит форум