Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А новеньких принимаете?
А новеньких принимаете?
Нет на месте
СПС  коллеги! Наверно куплю ганатон, а то что то совсем сегодня худо было, живот хватанул с утра (а говорил что не болит, ото так зарекаться), и заглотил дюспаталин. Думаю мотилиум более безобидный.  Воды пью и так много, без неё совсем худо, тошняки ещё сильнее достают. Сегодня ещё и как пьяненький, голова кружится иногда. Наверно из за того что мало ем (((. 
 Ну дозировку я так думаю из узи мне врач назначил 25 000 креона 3 раза в день и так месяц потом переход на 10 000 и дальнейшее снижение до отмены. Да уже неделя осталась до 10 000 креона. Вроде бы от него лучше, хотя уже сам не пойму. 

Запоры у меня ещё до Креона были, так что он ни причем, как было до него так и с ним. Единственно с ним меньше тошнит. 

А что по поводу Бефунгина скажите? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
kaban, мне тоже посоветовали бефунгин, купила, пью с последнего обострения, как пить начала, слабость и плохой аппетит пропали. Не знаю с ним это связано или совпадение. Но от него всё равно только польза, он иммунитет укрепляет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата (kaban)
Ну дозировку я так думаю из узи мне врач назначил 25 000 креона 3 раза в день и так месяц потом переход на 10 000 и дальнейшее снижение до отмены
 Вот из узи то точно дозировки креона не назначаются!!! Чего интересно там возомнили о себе ваши местные "светила",хм...
Цитата (kaban)
Вроде бы от него лучше, хотя уже сам не пойму.
   По мне,нет поноса,в сторону всякие креоны. Есть аналоги и дешевле и не менее эффективны.
Цитата (kaban)
Запоры у меня ещё до Креона были, так что он ни причем,
 Креон усугубил)))
Нет на месте
Марина,  я всё таки, снизил дозу (прочитал что делить можно в инструкции) сегодня по частям 50 000 выпил за день. Да хуже не было!!! причем пил только когда по чуть чуть мясо ел и пареную рыбу (жена настояла купили мультиварку))) 

Цитата (Марина)
По мне,нет поноса,в сторону всякие креоны. Есть аналоги и дешевле и не менее эффективны.
 дак я сам удивляюсь, почему сразу такая дозировка, скорее придерживаются шаблона, постепенно попытаюсь понизить дозу ну хотя бы до 30000 в день. Ведь плюсы были в том, что в правом подреберьи болеть совсем мало стало ( а 3 недели назад, спать не мог давило там).
 Купил  ганатон, лучше было чем вчера, даж машину помыл, посмотрю завтра. 
 Начал пить Бефунгин, травам нужно время так быстро как таблы они не лечат обычно. 
 Марина,  завтра попытаюсь штурмовать врача участкового, буду просить биохимию и копрограмму, а нет,  значит в Краевую пусть дают направление.  Даж не удевлюсь, если там ещё третий диагноз напишут. 
Спс за Ваше терпение!
Нет на месте
kaban,  как дела дружище?
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Цитата (kaban)
(жена настояла купили мультиварку))) 

Жена молодец!
Цитата (kaban)
копрограмму

в инвитро - 500 руб анализ стоит!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Анютка1
Цитата (Анютка1)
бефунгин

как пьешь? мне тоже когда рекомендовали были,ноя не пила. ты как разбавляешь его? там вроде 3 ч.л. на 150 мл воды и пить по 1 с.л. только.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ralsu, да именно так, пить по 1 ст.ложке три раза в день за 30 мин до еды.  Безобидный препарат, но судя по отзывам медленно но помогает. 
Я вообще чем больше читаю форум, тем страшнее становиться. Как то лекарство назначают исходя из шаблона, а не по анализам. А то что дешевое и медленно помогает, вообще никто не назначает.  
Dikdik, для нас истинна важней!

Добавлено (04.02.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Что то форум глючит ((( или это с утра не проснулся сервер. 
Был у врача, взял направление в краевую поликлиннику. Оказывается биохимию крови мне делали и сказала всё в норме у меня, а  с поджелудочной скорее недостаточность ферментов и может уже не один год. Врач как говорит более уверена что это следствие лечения 2 года назад антибиотиками простатита (я тогда за год 6 видов антибиотиков проглотал) и обострение началось с осени. Поэтому рекомендовала обратить внимание на восстановление микрофлоры... Рекомендовала в часном порядке попробывать принемать Рекицен РД на своё усмотрение. И на всякий случай отправила к эндокринологу. (хотя я в затруднении сказать зачем) Так что пытаюсь попасть к эндокренологу. 

Dikdik,  а что можно анализ взять с собой и сдать в городе? Хотя я на таблетках ганотон, наверно нужно хотябы 2 дня их не пить, что бы сдать? Посоветуй как поступить!

Нет на месте
Ralsu, ага, так и пью. Он не горький, не противный, разводить легко.
kaban,  мне тоже ни разу врачи не назначили дешёвый препарат, наверное так им выгодно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата (kaban)
а  с поджелудочной скорее недостаточность ферментов и может уже не один год
 Что думать и гадать,ваша терапевт случайно не бабка отгадка?
Цитата (Анютка1)
Поэтому рекомендовала обратить внимание на восстановление микрофлоры..
 Вы после антибиотиков не лечили кишечник? wacko
Цитата (kaban)
что можно анализ взять с собой и сдать в городе?
 Нужно направление взять там где будете сдавать анализ(а какой собственно?). Если копрограмма,то и в местной поликлинике должны сделать,там не надо изобретать ничего нового,всё просто,обычный лаборант умеет.
«Разночтения» в «подготовке» к сдаче копрограмм обусловлены тем, что в большинстве стран Европы данное исследование не проводится как малоинформативное. Единственная цель данного исследования – контроль наличия глистов, да и то очень ограниченного перечня (для каждого вида глистов свой анализ). Давно доказано, что судить о функции кишечника по «копрограмме» очень и очень сложно. Исходя из этого нет существенной роли, как будет проводиться «подготовка» Исключите только ферменты.
Нет на месте
Цитата (kaban)
да именно так, пить по 1 ст.ложке три раза в день за 30 мин до еды.  

А остальные 120 мл хранить в холодильнике?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (Марина)
тем, что в большинстве стран Европы данное исследование не проводится как малоинформативное

В Германии / Польше / Австрии - проводиться и еще как.
Цитата (Марина)
как малоинформативное.

Наверно "не специфическое" - ибо по одним какашкам сказать точно ничего нельзя.
Готовиться не надо - надо свежак принести.
Цитата (kaban)
Dikdik, для нас истинна важней!

Истину выяснит патологоанатом - Тебе разве станет легче ? smile
Цитата (kaban)
А то что дешевое и медленно помогает, вообще никто не назначает.  

а если назначат - скажешь - врач-дурак smile Фигню дешевую назначил :))
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Dikdik сегодня в хорошем настроении........Смайлы веселые кругом прыгают........Да и так, что ни ответ - прям поржать можно........
Нет на месте
Цитата (Светлана)
Dikdik сегодня в хорошем настроении...
 Наверное девушку завёл)))
Нет на месте

Цитата (Марина)
Вы после антибиотиков не лечили кишечник?

А кто ж мне сказал!  Я и поняния не имел, что нужно что то пить (((  Доктора больше на партизан похожи, никто не объясняет что выписывает, даже назначает процедуры, ток кабинеты указывает, а хочу или не хочет пациент им пофигу (  хорошо что хоть есть такой форум
 Пью ганотон - не тошнит, голова не кружится, сегодня ел, хоть диетическое но нормально, и не застревает пища. А как же потом соскочить с него? Или как нарко, привяжет до конца дней?  Хм страхи какие то.  Хотя после мотиллиума я неделю протянул до тошняков, и вот опять ганотон, а кто знает сам по себе ЖКТ когда нить заработает? А может у меня там что то образовалось что не проходила пища без таблов? 
Млин когда ж мне так попрыгать как Dikdik, А ты правда патологоанатом? или это шутка? Хотя говорят это из медицины самая точная наука.
Ralsu,  зачем в холодильнике, там холодно, там нечему проподать за 3-4 дня попьёте стакан раствора. И Бог даст после всего фанфурика наступит долгожданное облегчение мытарств.
Лано всем хорошей ночи и добрых снов!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А новеньких принимаете?
Поиск: