Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
как я заболел
Нет на месте
wacko

15октября 2012года,попал в больницу с температурой 37-38.Печень+1 от реберной дуги,структура однородная.Желчный пузырь 73\16мм,правильной формы,стенки не изменены.ПОджелудочная42-1128мм,контуры не четкие ,не ровныесредне зернистая,эхогенность повышена.АЛТ89,АСТ47,амилаза45,гемоглабин 175.Сделали  кт в ангиорежиме ,эндо узи,гастро скопию.Диагноз хронический панкреатит обострение.Стал соблюдать диету,принимать дюспаталин,нольпаза,креон.БОлей не было ,в ноябре боль в спину и правое подреберье.И вот друзья мои уже апрель 2013 боль остается.За это время делал 2 узи в декабре и марте ,в декабре поджелудочная без изменений,в марте увеличена головка пж,хлопья в желчном пузыре.Похудел за это время с87 до 73кг при росте 185см. Принимал также урсосан,проколол 5 уколов сандастин 0.5.Диету держу.Подскажите сколько можно ждать ремиссии и сколько длитьса ремиссия.
Нет на месте
паvел, ремиссия у кого как....я вот так и не могу добиться ремиссии....А диета какая у тебя? что кушаешь например? и пьешь ли ферменты?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (паvел)
Подскажите сколько можно ждать ремиссии и сколько длитьса ремиссия.

Некоторые ее годами ждут.
Нет на месте
паvел, привет,у меня тоже началось в октябре 12 года,и тоже сначало результатов ноль,договорилс в другой больнице лечь,опять терапию на пж провели,полегчало,но конечно уже не так как до......но жить можно.

Добавлено (01.04.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Светлана, добр вечер.интересно а нам лук репчатый сырой чуть чуть можно?а то я сегодня с отварным мясом попробовал,раньше очень любил.

так было до......
Нет на месте
Цитата (нович(к)
а нам лук репчатый сырой чуть чуть можно?

нович(к, как ты любишь чужие темы smile
Нам - это кому? Мне например, немного можно, я в ремиссии 8 месяцев и чувствую себя (со стороны ПЖ) замечательно. Теоретически в неустойчивой ремиссии нельзя, в устойчивой только добавлять при варке/тушении/запекании для вкуса, но не есть, а выбрасывать. Но ты же знаешь, что все у нас, панкреатитчиков, очень индивидуально (наличие/отсутствие гастрита, СРК и т.д)
Нет на месте
Пью креон 10000 перед едой,приблизительное меню на день, утром овсяная каша без сахара творожок агуша ,бутерброд с сыром.Днем суп из курицы без кожи с протертой картошкой ,свеклой,морковью,цветной капустой,котлеты  паровые из говядины с пюре .Ужин гречнивые хлопья с грудкой. Перекус в течении дня   детское питание груша яблоко,творожки тема ,чай без сахара с печеньем мария.каши ем гречневую ,рисовую,геркулес ,манную иногда на половину с молоком.                                                                                                                                               .
Нет на месте
Светлана, ну я воопщем как и все,там где народ там и я,но если это замечание,то буду писать только в свою карточку,только вот боюсь будет ли кто мне писать.
одному совсем не охота оставаться.за лук спасибо.ну сырой понятно,а варёный чем провинился?
паvел, да диетка жёсткая,я бы пошёл в другую больницу,подкатил бы к хирургу,и ещё раз прокапался бы,ведь восполение есть?Не было бы вопросом бы не задавался.Ну может быть я и ошибаюсь,но я бы так поступил.
так было до......
Нет на месте
В октябре 2010 я тоже попал в больницу скорой помощи джанилидзе,так же была температуры 37-38,подержали 3 дня прокапали спазмалитики,думали кишечная инфекция ,заставили купить антибиотики. выписали с диагнозом хр.панкреатит ,хр гастрит.После больницы 2 года ,не каких диет ,курил ,выпивал очень редко гр.100 на пр 
праздниках ,день рожденьях  еденичные случаи,ни чего не болело.Ел соленое, острое ,жирное,не как не отрожалось.Даже представить не мог что такая страшная болезнь.И вот через два года опять температура 3 дня 38 но болей не было не дома ,не в больнице ,и только в ноябре боль.Лет 8 назад болело под правым ребром но потом все нормализовалось.Этим летом  провожали колегу в отпуск выпил гр 150 ,маринованные огурчики,копчености ,и вот тогда такая острая боль минут 5 ,как будто что то лопнуло внутри,потом отошло за курил.КУРИЛ ДО НОЯБРЯ ДО ПЕРВОЙ БОЛИ .Сейчас 5месяцев не курю.Подскажите как набрать вес,можно ли булку, я ем 1сорт подсушенуюЮ     .
Нет на месте
Цитата (нович(к)
,только вот боюсь будет ли кто мне писать.

Не переживай, мы тебя везде услышим.
паvел, ведет свою карточку, пишет о своих проблемах, слушает советы, зачем ему твой лук? smile
Цитата (паvел)
джанилидзе

А это что такое?
Цитата (паvел)
можно ли булку, я ем 1сорт подсушеную

Ну сам ведь знаешь, что можно.
Цитата (паvел)
Подскажите как набрать вес

Почитай ро пептамен или ему подобное, многие с ним набирают.
Нет на месте
Цитата (нович(к)
а варёный чем провинился?

хороший вопрос. Надо бы его Певзнеру задать.

Цитата (Светлана)
зачем ему твой лук?

полезная информация, пусть читает smile

Цитата (Светлана)
джанилидзе

А это что такое?

Иустин Ивлианович, выдающийся советский хирург.
Нет на месте
паvел, если знал что у тебя ХП, зачем же злоупотреблял?  
Да теперь уж поздно. Как я понял мы с ХП не " стадные личности", корпоративы не любим. Хорошо хоть я раньше не пил особо, теперь и привыкать не надо к обществу. 
Цитата (паvел)
Сейчас 5месяцев не курю.
представляю каково. Организм больной а тут ещё и "ломка" .  теперь главное в ремиссии опять не начни. 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
А ну понятно, Павел, у тебя в 10 году был первый приступ панкреатита. Диету конечно зря проигнорировал. Но ничего, все наладится. Боль постепенно будет проходить. Поджелудка восстанавливается месяцами..
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
паvел
на узи марта хлопья в желчном. Хлопья в желчном это уже желчекаменная болезнь.
Отсюда и билиарогенный ХП.
а урсосан сколько пили.
пейте дюспаталин . Урсосан 3капсулы на ночь 3-6 месяцев.если от такой дозы хуже станет то снижайте.
а вздутия нет. Как стул ?нормальный? Нормального цвета?
креон 5 раз в день со всеми приемами пищи для разгрузки пж.
желчный нада вылечить . Он первопричина.
Нет на месте
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В БОЛЬНИЦУ ЖЕЛЧНЫЙ БЫЛ БЕЗ КОНКРЕМЕНТОВ ,НЕ УВЕЛИЧЕН В РАЗМЕРАХ СТЕНКИ НЕ УПЛОТНЕНЫ.В ДЕКАБРЕ ДИСКЕНИЗИЯ ,ХЛОПЬЯ В МАРТЕ .МНОГИЕ ПИШУТ ИЗ ЗА РЕЗКОГОЙ  ПОТЕРИ ВЕСА МОГУТ ОБРАЗОВАТЬСА КАМНИ.
Я ПОТЕРЯЛ 15 КГ  КАК ТО НЕ ЗАМЕТНО  В ФЕВРАЛЕ ПЕРЕБОЛЕЛ ГРИППОМ  ,ЗНАКОМЫЕ  СКАЗЛИ УЖАСНО ПОХУДЕЛ.УРСОСАН ПИЛ  В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦ ,В ФЕВРАЛЕ , В МАРТЕ 10 ДНЕЙ ЗАБОЛЕЛА ПЖ ПОКА ПЕРЕСТАЛ,ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ ВЫПИСАЛ 2КАПСУЛЫ НА НОЧЬ.СТУЛ МНОГО ЛЕТ БЫЛ ЖИТКИЙ ЖИРНЫЙ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ .ПЕРЕД ПЕРВЫМ БОЛЕВЫМ ПРИСТУПОМ В НОЯБРЕ ЖИТКИИ ПОНОС.В ДЕКАБРЕ ,МАРТЕ БЫЛ ПОНОС ,НОЧЬЮ ЗАНЫВАЛ ЖИВОТ ПОТОМ ПОНОС ДО БОЛИ В АНУСЕ НО ЭТО ПО ОДНОМУ ДНЮ В МЕСЯЦЕ.ПОТОМ СТУЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ .В МАРТЕ ПРОКОЛОЛ САНДАСТАТИН 0.5 ,СТУЛ ЗАКРЕПИЛСЯ ДО ТЕМНОГО ОФОРМЛЕНОГО,ПРАВДА 3-4 ДНЯ ПОСЛЕ НЕГО БЕЛЫЙ СТУЛ. БЫЛ ИСПУГ ЧТО МЕХ.ЖЕЛТУХА.ГИПАТИТ СДАЛ АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ НЕ МНОГО ПОВЫШЕН БЕЛОРУБИН 21,5 ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОПИЛ ЭСЛИВЕР ФОРТЕ. СЕЙЧАС СТУЛ ТЕМНЫЙ ОФОРМЛЕНЫЙ.КСТАТИ САНДАСТАТИН СНИМАЕТ БОЛЬ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ КОЛОЛ В РУКУ ,БЛОКИРУЕТ ВЫРОБОТКУ СЕКРЕТА ,ДУМАЮ И СТУЛ ПОБЕЛЕЛ ИЗ ЗА ЭТОГО .ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ УКОЛОВ,СТУЛ ОБРЕЛ ОБРЕЛ ОБЫЧНЫЙ ЦВЕТ.
.
Нет на месте
Павел а вы как считаете потеряли вес  из за диеты ?
Я сам за тот же период как вы потерял 10 кгкг
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - как я заболел - Панкреатит форум Панкреатит инфо - как я заболел - Панкреатит форум