Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
как я заболел
Нет на месте
Вес я потерял как то незаметно ,с ноября по  январь, но только в феврале придал серьезное значение .Купил электронные весы,вес уже 72 ,обратно не набрать то немного подниметься до 74,потом опять 72-73,ел манную кашу,отворное мясо,сыр. Вес не поднять многое не ем раньше по 5 ложек сахара,с пирожным мог сьесть,макароны,выпечка .Даже живот небольшой был,а теперь как доска ,а на дворе лето.Хочетьса выглядеть нормально,а то все футболки весят.Может кто знает как набрать,не навредив поджелудочной,последнее время ноет,утром болит,днем нет,вечером ноет,ночью сплю нормально
Нет на месте
В этом и минус огромный этой болячки - снижение веса. Сейчас главное не нагружать железу, чтобы она не самопереваривалась, в ремиссии неберешь вес. Пока гардероб смени, а то когда одежка не по фигуре - лишний стресс.
Нет на месте
Подскажите в мае 2-5 собирался ехать по золотому кольцу ,автобусная экскурсия из петербурга.Питание входит в путевку, но думаю взять с собой в термосе .Но 4 дня как готовить в гостиннице.Может кто ездил в автобусные экскурсии с панкреатитом.Может поехать в Вологду на 2 дня 9-12.

Добавлено (05.04.2013, 18:52)
---------------------------------------------
сдал анализ на вирусы,обнаружены вирус эпштейна бара и цитомегаловирус.
IqG кЦМВ 1:16 титр1:4,IgG(NA)к ВЭБ обнаружен,IgG(VCA)к ВЭБ обнаружен.Инфекционист сказала что ничего страшного , в наше время вирус почти у каждого.Купил креон 25000-482 руб,дюспаталин -382 руб,урсофальк -186 руб10 капсул,омез-149руб,но-шпа 185 руб.С такими ценами на лекарство в трубу вылитишь.

Нет на месте
Цитата (паvел)
.Инфекционист сказала что ничего страшного , в наше время вирус почти у каждого.
Не могу,блин..поражаюсь врачам..У моей подруги из-за этого вируса воспаление сечатки глаза было,чуть не ослепла на глаз..А у них "ничего страшного,бывает!"
Цитата (паvел)
упил креон 25000-482 руб,дюспаталин -382 руб,
Это вы еще дешевенько купили..У нас Креон-550..дюспаталин-450
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
паvел, я ездила и в командировки, и на отдых, в т.ч. на автобусные экскурсии. На стандартное питание надеяться не стоит. На завтрак, конечно,  в гостинице можно выбрать кашку или йогурт, или хлопья, все зависит от отеля. Бывает, что предлагают так называемый континентальный завтрак - это чай (кофе) и бутерброд с маслом и джемом. С обедами и ужинами в кафе - тоже не всегда можно что-то выбрать для нас.
Но все это вовсе не означает, что надо сидеть дома, у плиты! Ты уже сам догадался, что все в твоих руках, возьми с собой, что можно быстро приготовить, что переносишь: кашку, которую можно заварить, термос, в котором можно это сделать. А еще детское питание, сухарики, бананы - в общем все что переносишь! И вперед! smile
Вообще в форуме естьтемка про поездки и командировки - почитай, народ у нас умный и находчивый!
Нет на месте
Цитата (паvел)
Печень+1 от реберной дуги,структура однородная
А +1 это типа плохо? кстати тоже хотел поинтересоваться у меня +2 но структура всё нормально на гепатиты сдал на билирубин всё нормальное... а что означает из под реберной дуги и на сколько сантиметров? это типа расположение с рождения или смещение в виду болезней?
Нет на месте
В норме печень не выступает за реб дугу.

Добавлено (05.04.2013, 22:40)
паvел
так похудели на диете или без нее.
если без то креон вам точно необходим

Нет на месте
Печень у меня и раньше бывала увеличена 13- 15 см,я думаю нормально при воспалении ,переедании от таблеток ,но в отличии от пж печень полностью может востановитьса.Похудел думаю в большей степени от диеты,креон я уже пол года принимаю 10000.Купил 25000 но пока подожду с приемом.

Добавлено (07.04.2013, 08:53)
Сделал  гастродуоденоскопию .
Описание:ищевод свободно проходим ,стенка эластичная ,слизистая розовая ,гладкая блестящая.Желудок обычной формы,содержит небольшое количество прозрачной жидкости,стенка эластичная,складки извитые,хорошо расправляютса при инсуфляции воздуха,Привратник окуглый,симетричный ,смыкаетса.Из антрального отдела выполннена биопсия для проведения уреазного теста .Луковица 12 перстной кишки обычной формы ,стенка эластичная слизистая дифузно гиперемирована ,умеренно отечная .Залуковичняй отдел без видимой паталогии ,БДСрасположен типично НЕ изменен.
Заключение: Поверхносный бульбит.Уреазивный тест отрицательный.

Нет на месте
Куда то Димыч пропал.
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Power, да он воопще редкий гость,как у тебя дела?У меня норм,воспалилсячуть,с утра ничего,к вечеру чувствую отекает,когда отёкшая даже за рулём на кочках чувствуется,и почки побаливают вместе с поясницей,жру мезим на креон жаба душит.
так было до......
Нет на месте
Да фик знает психологически как то тяжко, надо как-то с дипресии выходить, во вторник прием В ПНД, бывает иногда под ложечкой побаливает и печень болит. Уже ничего не  изменить, купил сухое печенье никогда его не ел знаете оно тоже вкусное. Все мы когда-нибудь умрем кто раньше кто пойже, Главное чтобы от диабета не ослепнуть, да руки ноги целы были.

Добавлено (07.04.2013, 09:53)
Есть кое-что по страшнее смерти это день за днем сидеть её и ждать.

Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
Цитата (Power)
Есть кое-что по страшнее смерти это день за днем сидеть её и ждать.
У меня иногда такое впечатление,что я нахожусь на форуме эмо или готов,или суицидников..
Power,хватит уже..Ты как смерть с косой.ходишь и всем напоминаешь,что скоро все помрем не от ХП,так от СД,не от СД,так от гепатита..
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
это у него юмор такой, кемеровский smile
Нет на месте
паvел, видимо из-за диеты похудел.
увеличивай количество примов пищи до 5.
странно как то незаметно похудеть на 15 кг....это же не 5 кг.
одно поможет-увеличение калоража пищи в сутки.......+ферменты 10000 для подстраховки.

Добавлено (07.04.2013, 11:53)
похудание и для меня проблемма.
стал кушать больше печенек и масло слив добовлять в кашу понемногу.
перекусы небольшие добавил....ну что то делать нада....если ещ калорий меньше чем тратишь- то худеешь. Закон природы и физики.

Нет на месте
Цитата (Tatarin)
если ещ калорий меньше чем тратишь- то худеешь. Закон природы и физики.
если усваиваешь..
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - как я заболел - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - как я заболел - Страница 2 - Панкреатит форум