Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
как я заболел
Нет на месте
Цитата (Светлана)
Как ОП так все как улюдей, а как ХП так я с нашими хрониками и рядом не стояла..........

У всех видимо по разному протекает. Так-то я тоже хроник,но судя по своим "подвигам" в ремиссиях я тоже рядом с хрониками не стою. Да и обострений страшных(как описывают) даже во сне не встречала,не видела.. Тьфу,тьфу,тьфу,ну её))))
Нет на месте
Сделал УЗИ-печень у реберной дуги,КВР 163,ТЛД80мм,структура диффузно не однородная ,мелко зернистая,Эхогенность повышена,сосудистый рисунок не изменен,внутрепеченочные ж/протоки не расширены очаговой паталогии не выевлено.Желчный пузырь 76*28,стенка 3мм,плотная,пузырь деформирован,конкременты не лоцируются.Поджелудочная 20*11*25мм,контуры ровные,эхогенность повышена,структура однородная.В проекции желудка,толстой кишки УЗ-признаков инфильтративных изменений не выевлено.
Заключение:Умеренная гепатомегалия на фоне диффузных изменений паренхимы печени,деформация и уплотнение стенок жп.Неполное удвоение почек.
Кто нибудь может расшифровать,я сам ничего не пойму?
Нет на месте
Наверно гастроэнтолог должен нормально объяснить, но помоему не особо все печально-жить будешь.
Нет на месте
Ну похоже,что ПЖ нормально себя вполне чувствует..А вот с оттоком желчи может проблемы?
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
фгдс :результаты исследования-Пищевод просвет округлый ,слизистая розовая ,блестящая.Кардия смыкаетса полностью.В просвете желудка светлое содержимое .Слизистая антрального отдела желудка умеренно гиперемирована,отечная.Складки желудка непрерывные,извитые,не расширены .Стенки эластичные.Привратник округлый,смыкаетса.Луковица 12п.к. обычной формы,слизистая розовая,бархатистая.В постбульбарном отделе слизистая без изменений.БДС не изменен.
Заключение:Поверхносный гастрит,умеренно выраженный.
Но главное :О ужас хелпил тест- положительный!!!
Вот купил де-нол решил пропить кто его принимал не обострится ли поджелудочная от него?
Нет на месте
Цитата (паvел)
Вот купил де-нол решил пропить кто его принимал не обострится ли поджелудочная от него?

Да вроде пили,норм было.
Одни Де- нолом не победишь их( Они у и у меня живут)))

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (паvел)
Но главное :О ужас хелпил тест- положительный!!!
Это хеликобактер что ли?
Нет на месте
Да он самый его величество  хеликобактер пилори!
Нет на месте
Де-нолом их не победишь это точно Алсу написала, а лечится не хилыми антибиотиками, мы тут многие лечили- многие не вылечили, потому что они опять появляюся в наших ослабленных организмах, зато проблем после такой лекарственной терапии приобрели до фига. Так что с лечением антибиотиками поаккуратней.  Врачи обычно предлагают курс лечения антибиотиками- не советую.
Нет на месте
Так с де-нолом что принимать или нет?
Нет на месте
Цитата (паvел)

Мне с ним назначили ампициллин, а кларитрамицин. Я не смогла их пить и де нол не пила, да ну их....потом они опять появляются.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (Оксана2709)
не хилыми антибиотиками, мы тут многие не вылечили, потому что они опять появляюся в наших ослабленных организмах

Ко мне хелик не вернулся, эрадикацию проводила 1,5 года назад (антибиотики + ИПП).
А вот препарат висмута в схему леч. врач почему-то не включил.

Цитата (паvел)

Не думаю, что Де-нол может как-то навредить, он выступает в качестве цитопротектора, т.е. обволакивает слизистую, защищая тем самым ее от действия поврежд. факторов. На форуме много кто принимал этот препарат, в целом, переносится хорошо, почитайте отзывы:

Тема про Де-нол
результаты поиска по запросу "де-нол"
Нет на месте
Цитата (паvел)
Да он самый его величество хеликобактер пилори!
паvел,попробуйте травами полечить эту бактерию..По крайней мере не такая нагрузка на организм и ПЖ в частности..Ну и питание,соответственно..Я так поняла,что эта бактерия не любит много кислоты в желудке,подавляет ее,чтоб комфортнее жилось..Отсюда-много неприятностей..
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Цитата (Ася)
Ко мне хелик не вернулся, эрадикацию проводила 1,5 года назад (антибиотики + ИПП). А вот препарат висмута в схему леч. врач почему-то не включил.

какие антибиотики,что такое +ИПП?
Нет на месте
ИПП ..ингибиторы протонной помпы...препараты такие...подавляющие кислотность в желудке...ОМЕЗ,ОМЕПРАЗОЛ,ПАРИЕТ.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » как я заболел
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: