Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Подскажите, пожалуйста!!
Нет на месте
Ася,  Спасибо большое!!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата (Бояка)
аверное,Ralsu  не это хотела услышать..

Зачем вы так думает? Я с очень большой радостью помогу чем смогу..но у меня опыта тоже не очень..бывает наступаю на одни и те же грабли(((
Цитата (Бояка)
Шиповник стала просто сильно разводить водой.

А я вместо заварки клала.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ralsu, я просто думала, что своими подробностями я Вас утомила:) Спасибо.
 А у вас нет чувства, что когда уже наладилось питание, что -то позволила себе- и нормально, а только ПОТОМ (через пару дней)- аукается??
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата (Бояка)
съела хлебцы,(я не знала,что их нельзя

Я извиняюсь, что не совсем по теме, а нам действительно хлебцы нельзя? А почему? Я была уверена, что можно sad
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Нет на месте
Silver, я не знаю, честно говоря, поэтому и съела первый раз. - думала,что можно. Причем, в первый день прошло все хорошо, я позволила себе  еще пару дней. и началось...
 У меня как-то все с опозданием, я это заметила, и не могу понять причины:(
Сообщение отредактировал Бояка - Суббота, 13.04.2013, 20:37
Нет на месте
Grandmama, к сожалению,у меня повышенная кислотность:(.
 А почему же все -таки с запозданием появляются боли. не понимаю.... Да я вообще не могу пока никак разобраться в этом во всем.:(
 Лактоза- сахар, а  лактаза- фермент. Где его взять?
Нет на месте
Ребята ,милые мои...поймите...диета 5п..а потом и 5...это основа...на которую мы все опираемся....НО..НО ..НО ...даже в пределах этой самой диеты для каждого человека всё индивидуально....каждый продукт каждому человеку идёт по разному...а уж чего говорить о продуктах.выходящих за пределы диеты...там вообще каждый продукт- лотерея!!!!!Пойдёт ...не пойдёт...кому хорошо,кому-обострение...так что очень осторожно...потихоньку...как на минном поле... smile

Добавлено (13.04.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Бояка)
Его вырабатывает организм...но с возрастом у многих людей он наинает вырабатываться меньше....или вообще прекращает вырабатываться...тога выход один...убирать молочные продукты...а в первую очередь...МОЛОКО!!!!
Нет на месте
Цитата (Бояка)
А у вас нет чувства, что когда уже наладилось питание, что -то позволила себе- и нормально, а только ПОТОМ (через пару дней)- аукается??

Цитата (Бояка)
У меня как-то все с опозданием, я это заметила, и не могу понять причины:(

Цитата (lekca)
А почему же все -таки с запозданием появляются боли. не понимаю....

Почему с опоздание объяснить не смогу, но это присуще именно поджелудочной. Бысто реагирует желудок, желчный пузырь, кишечник. А вот ПЖ именно с опозданием. У меня она реагирует через 6-12 часов.
Нет на месте
lekca, я не употребляю молоко, только в  цикорий. А что и творог и сыр убрать?
Светлана, спасибо. я не знала...

Grandmama, мне измеряли во время ФГДС,  а данные- не сказали, потом поищу... А , кстати, изжоги у меня практически не бывает, очень редко; такое как объяснить?
Нет на месте
Цитата (Бояка)

Бывает. ПЖ она всех своеобразная. Тут поешь..через час полтора уже боли....иногда тот же продукт кушаешь подряд 3-4 дня...потом как шандарахнет.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Grandmama, спасибо Вам огромное! Я ведь в этом вопросе совсем непросвещенная. стараюсь слушать врача,хотя доверия к ней нет. Но и выхода нет, если сама не понимаю и не могу разобраться.Вот и ищу совета у добрых людей.
Как страшно жить!
 что же тогда мне принимать?

Добавлено (13.04.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Ralsu, спасибо, значит я не одна такая, с опозданием...Тяжело контролировать...

Нет на месте
Цитата (Бояка)

Есть препараты на основе лактазы - Лактраза, Тилактаза, Лактазар, Керулак и др.

Цитата (Silver)
а нам действительно хлебцы нельзя? А почему?

а кому нам? smile
хлебцы содержат в себе грубую клетчатку, которая в нашем случае должна быть резко ограничена (но не исключена вовсе). Но в тех случаях, когда кишечник вялый, и есть склонность к запорам, она пойдет на пользу, т.к. усиливает перистальтику кишечника.
В любом случае, употребление таких продуктов допустимо только в период ремиссии и только в ограниченном количестве. Да их ведь много и не съешь особо...))
Нет на месте
Grandmama, спасибо за проявленный интерес и желание помочь! Как много здесь участия! я вчера  прочитала почти всю Вашу страничку. правда мало чего поняла, надо разбираться, слишком много и трудно:).
 Боли справа  под ребром и в спине, как опоясывающая, причем очень давно,( но врач меня убеждала, что это позвоночник, да я и сама предполагала... Анализов она никаких не назначала. Стул -запоры, она и лечила меня от запоров(я старалась держать диету- жирное, жареное, соль, сладкое не люблю) достаточно продолжительное время. Просто слушала свой организм, нормальные порции есть не могла( никак не могла понять почему), хотелось есть каждые 2-3 часа, понимала, что что-то не то.. А когда уже было невмоготу, выпросила обследование- УЗИ , ФГДС- грыжа пищ. отверстия,эрозия пищевода,холецистит, гастрит, гастродуоденит, синдром раздр. киш-ка, панкреатит.
 А позвоночник- массаж запрещен( грыжи гр.отдела-4подряд, и стеноз шейного отд.) К  мануалам обращалась, когда была фин. возможность.
Обязательно почитаю Ваши ссылки, будет время.
 За внимание- спасибо, не хочется свои проблемы навешивать ни на кого. У всех своих болячек хватает... И так, я уже много чего подчерпнула  здесь!!! Всем спасибо огромное!!
 Компот пью, И очень порадовалась, что как Вы говорите- ферменты принимаю только с твердой пищей( дошло до самой!)
 А сегодня протертые овощи осмелела поесть( не рано ли?) . Выхожу из голода второй день.
Нет на месте
Лена....вот ссылка на рецепты овсяного печенья https://pankreatitu.info/forum/3-249-6 сообщение 87. biggrin
Нет на месте
Александра! спасибо за рецепт, прочитала, сохранила себе, у меня дочь обожает новенькие рецепты, напечем, когда выкарабкаюсь...  Вчера печенье "Мария" у меня вызвало шок. Я от радости, что можно его,( с чего взяла??) съела аж 5 штук! Вечером - понимая, что очень сыта-испугалась (я же -Бояка :)) , причем очень!!! Самое главное- никаких болей, но чувство сытости меня и напрягло.. обычно это предшествует приступу.
    От ужаса подняла на уши Светлану, она пожурила; на ночь выпила фестал и 2 но-шпы и легла спать.
 Сегодня- о, чудо- жива!!!
 Экспериментировать пока не буду . 
 Утром- льняная каша,
 2 завт.-две ложки риса и цикорий с сухариком.
 обед- три ложки протертых овощей.
  А вот на работу побегу, что взять?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Поиск:
Панкреатит инфо - Подскажите, пожалуйста!! - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Подскажите, пожалуйста!! - Страница 2 - Панкреатит форум