Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Подскажите, пожалуйста!!
Нет на месте
Лен...а тебе не кажется,что дело не в печенье "Мария"...а в его количестве smile если бы съела одну...то и бояться было бы нечего....
Цитата (Бояка)
А вот на работу побегу, что взять?
А какой сегодня по счёту день после голода?
Нет на месте
Grandmama,  поняла, что нужно снова сдать анализы.  Ответ во вторник. Жалею, не посоветовалась на форуме у опытных товарищей, что именно надо сдать.( съедает чувство неудобства) сейчас понимаю, что зря.Ладно, в следующий раз...
Grandmama, Вы писали про жиры, я чувствую в них большую потребность , организм просто кричит... вчера начала сливки добавлять в цикорий , а сегодня- в кашу. переношу, кажется, нормально...Или только кажется???
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата (Бояка)
переношу, кажется, нормально...Или только кажется???
главное соблюдать количество !!!!!не лишковать!!!!!!
А кажется или нет должно быть понятно по состоянию....есть ли боли,какой либо дискомфорт,тяжесть,тошнота???
Нет на месте
lekca, сегодня- пятый день. Да уж, с количеством я как-то ... Даже неожиданно для себя. Это на работу взяла. Дома как-то контроль легче держать, а на работе- расслабилась sad

Добавлено (18.04.2013, 11:37)
---------------------------------------------
lekca, не-е-е.. в том - то и дело, что НИЧЕГО не болит!! Боль , как будто выключили!!

Добавлено (18.04.2013, 11:38)
и дискомфорта нет. Но и стула нет angry , это меня тревожит..

Добавлено (18.04.2013, 11:39)
happy Анализ не сдать!!

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата (Бояка)
lekca, не-е-е.. в том - то и дело, что НИЧЕГО не болит!! Боль , как будто выключили!!Добавлено (18.04.2013, 11:38)
Ну и слава богу....ты самое главное выдержи...не переедай...особенно если что то новое вводишь..то по чуть чуть...
Цитата (Бояка)
Но и стула нет , это меня тревожит..
А ты ферменты принимаешь сейчас? Если да..то запор может быть от них....
Цитата (Бояка)
lekca, сегодня- пятый день.
Можно подключать перемолотую куриную грудку, перемолотую не жирную рыбку....всё отварное или на пару...
Нет на месте
О-о, даже так? Я думала- это попозже... Я просто решила для себя( после вчерашнего:)), придерживаться  меню Светланы пока.. А вот на работу не  знаю что брать с собой .
 Да . ферменты - панкреатин.
Нет на месте
Лен....я на пятый день добавляла к разваренной каше куриную грудку и всё это вместе перемалывала блендером..практически в пюре....но у меня перед этим было 5 дней голода...но раз ты решила придерживаться графика Светы то тогда не отступай....подожди немного...у Светика в этом плане опыт побольше...

Добавлено (18.04.2013, 12:06)
Кстати ...забыла спросить...зачем ты пьёшь фестал....он при панкреатите нежелателен...в его составе желчь присутствует...что не очень хорошо для ПЖ.

Нет на месте
То, что доктор прописал... пью...

Добавлено (18.04.2013, 12:14)
Только вчера приняла  фестал , на ночь ( от страха) 1 таблетку, пью только панкреатин.

Добавлено (18.04.2013, 19:25)
Александра!(или Саша? biggrin ), я приехала с работы  и скорее тебе сообщить- Взяла на работу ложечку творогу( у меня на работе нет микр. печи), а сейчас на ужин- льняную кашку, и может все обойдется? Боли-ттт.. Принимаю панкреатин, только не как вчера- по одной таблетке, а, вспомнила- там же по 3 надо!!  Я теперь замахнулась на рыбку, а там ,глядишь и на творожок! Только очень боюсь есть не протертое angry !!! Но тем не менее- движение есть! Ура! Жду стул happy !

Добавлено (19.04.2013, 10:59)
Всем- Здравствуйте!! Какое хорошее слово!Здоровья всем желать. Причем, от души- здравствуйте!  Сходила сдала анализы, что выписала терапевт( гастор в отпуске). Погрузившись с головой в переписку  на форуме, поняла- надо менять жизнь!  Не хочу быть больше Боякой! Хочу быть- УЛЫБАКОЙ!!! Иду по улице- почки набухают, голубь за голубкой въется, как хорошо...
Вчера весь день думала о той женщине, которой форум собирает деньги...Мучалась, от того, что ничем не могу помочь... И вдруг! О, чудо! Мужу на карточку  вечером  перевели часть долга!!!Сегодня придет дочь- переведем( сама не умею). Дай Бог ей - выкарабкаться!!!
ВСЕМ-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Добавлено (19.04.2013, 14:59)
Положила деньги ... Господи! Дай СИЛЫ рабе Божьей Светлане!!!

Сообщение отредактировал Бояка - Пятница, 19.04.2013, 11:08
Нет на месте
Цитата (Бояка)
Не хочу быть больше Боякой! Хочу быть- УЛЫБАКОЙ!!!
Ну вот уже на позитиве, хорошее настроение способствует выздоровлению. МОЛОДЕЦ!
Нет на месте
спасибо!!!

Добавлено (27.04.2013, 15:52)
Всем - Здравствуйте!!! smile
Продолжаю учиться жить на позитиве! Продолжаю принимать лекарства и потихоньку расширяю диету...  Похудела еще на 5 кг. ( общая потеря-18-19 кг) Но для моего веса-это очень хорошо, так как я была достаточно полная, а сейчас-  очень даже ничего... biggrin Снова стала посещать бассейн! Стала учиться обливаться холодной водой! никогда не думала, что я это смогу wacko , а тем более- что мне это понравится!!! tongue

получила результаты анализов:
 аланинаминотрансфераза-30.00
билирубин общий-39.20
билирубин прямой -6.60
СОЭ -9
лимфоциты%-52,3
NEUT%-29,8
 Кто поможет разобрать их? wink
гастро в отпуске, терапевт на больничном angry ... Помогите?

Добавлено (27.04.2013, 19:58)
Grandmama,   lekca,  Светлана! Не заходит ко мне никто wacko , а как  и куда писать, чтобы прочитали  у меня?? На чужую страничку -неудобно как-то... cry Ребята! Ау!!!

Нет на месте
Бояка, все заходят и читают, а пишут тогда, когда есть что сказать. А чтобы расшифровать анализы надо знать нормативы лаборатории, в которой ты их сдавала.
Нет на месте
Лена....все заходят smile
Цитата (Бояка)
аланинаминотрансфераза-30.00
норма !!!!! до 31 у женщин

Цитата (Бояка)
NEUT%-29,8
 меньше нормы....норма от 45-70%
Цитата (Бояка)
лимфоциты%-52,3
выше нормы....норма 25-40%
Цитата (Бояка)
СОЭ -9
норма!!!!! 8-15 у женщин
Цитата (Бояка)
билирубин общий-39.20 билирубин прямой -6.60
билирубин повышен ...и тот и другой....общий по моему норма до 20...а прямой до 5.

А вообще то Света права..надо знать нормы твоей лаборатории.... показатели в разных лабораториях колеблются...причём могут значительно отличаться....у тебя на самом бланке анализа нормы вашей лаборатории не расписаны???

Но если судить по общим нормам...то понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов свидетельствует о какой то недолеченной инфекции....простуда может какая?????
Ну и билирубин повышен...тут много причин может быть....

Добавлено (28.04.2013, 08:22)
Скорее всего это твой холецестит...отсюда и боли справа...

Нет на месте
Светлана! Саша! спасибо вам огромное!! Вы, как всегда, откликаетесь первыми  всем страждущим:) !!!!
По бланкам анализов у нас тоже самое-  указанные мною цифры билирубина- повышены,  а что это за NEUT(?)-понижен...
 Но я потихоньку выхожу из голода, как у Светланы было расписано, и немного расширяю ассортимент еды smile . Самочувствие нормальное. Дождусь гастро ...
 Прочитала сообщения Grandmama  ,но самой не разобраться пока...
 Еще раз-СПАСИБО!!!
Нет на месте
Цитата (Бояка)
это за NEUT(?)-понижен..
Это нейтрофилы....Нейтрофилы — это одна из форм лейкоцитов в крови. Нейтрофилы в крови самые многочисленные представители лейкоцитов, их численность может достигать до 70 процентов от общего числа белых кровяных телец. Главная функция нейтрофилов в крови, как и других разновидностей лейкоцитов — это защита организма.
Нейтрофилы понижены могут быть в следующих случаях при:
  • постифекционных состояниях;
  • инфекциях, вызванных простейшими ( малярия, токсоплазмоз, гситоплазмоз);
  • грибковых инфекциях;
  • хронических бактериальных инфекциях (туберкулезе, стрепто- и стафиллококковых, бруцеллезе);
  • вирусных инфекциях ( грипп, краснуха, корь, гепатит);
  • лучевой терапии и химиотерапии;
  • агранулоцитозе;
  • апластической анемии.

Добавлено (28.04.2013, 10:12)
Да ....врач выйдет твой...и обсудишь с ни результаты подробно...они то всё таки не зря 6 лет учатся...
Настрой у тебя правильный....молодец...а значит всё будет хорошо!!!!:)Так держать!!!! biggrin

Нет на месте
Да и вообще в твоей карточке уже 256 просмотров smile не мы же с Сашей сюда 256 раз зашли, значит это еще кому-нибудь интересно........
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Поиск:
Панкреатит инфо - Подскажите, пожалуйста!! - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Подскажите, пожалуйста!! - Страница 3 - Панкреатит форум