Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Подскажите, пожалуйста!!
Нет на месте
Цитата (Бояка)
кстати., про образование- Вы вообще- "никаким боком" к медицине???? Не похоже

Вот только две недели назад как (с горем пополам) получила первое высшее - нет, вообще другой профиль, международная экономика. Если решусь на второе высшее, тогда да – это уже точно будет либо медицинский, либо биохим.

Цитата (Бояка)
Как Дикдик!!!! Он же врач, пусть и не по профилю!

куда уж "профильнее"… biggrin Ведь он и хирург и патологоанатом в одном лице, не говоря уже о практике в качестве судмедэксперта. Здесь обычный гастроэнтеролог не идет ни в какое сравнение...
Нет на месте
Ася, видно эта самая международная экономика Вам  тем самым"... боком"... 
У Вас призвание!!!!! Сам   Бог велит Вам заняться медициной! Вы будете очень хорошим врачом!! Тем более, что и так почти все знаете и во всем так прекрасно разбираетесь!!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка, а вы кем работаете?
Нет на месте
Привет,Дуся!   у меня все очень просто- я дошкольный педагог, детки (официально) от 3 до 7 лет-моя специфика( психология и педагогика)!! но я с 13 лет нянчила всех подряд-соседских, родственников... Обожаю детей.... Наверное-призвание(пусть не покажется слишком пафосно)... но я и  до получения образования как-то чувствовала деток, а уж получив знания по детской психологии,педагогике и особенностям развития-стала хорошим(не побоюсь этого слова)специалистом rah           -  это моя жизнь!
Вот только , к сожалению, не могу после микроинсульта работать ...

Добавлено (24.06.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Дуся, а почему Вы спросили? wink

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Понедельник, 24.06.2013, 18:44
Нет на месте
Цитата (Ася)
Вот только две недели назад как  получила первое высшее
Поздравляю!!!! good applause
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата (Бояка)
а почему Вы спросили?

Раз уж речь зашла об образовании и профессиях, вот мне интересно стало. Спасибо за ответ!
Нет на месте
DOKTOR-US, спасибо, что не отказали!а за букву-"О", извините... это просто опечатка! biggrin
Обращаюсь по Вашему разрешению: свежие (конец мая!!) результаты УЗИ-
Печень: контур диафрагмы визуализируется четко. КВР113см, ККР77см, ТЛД59см.
контуры ровные, эхогенность повышена, структура зернистая,
внутрипеченочные протоки не расширены,сосудистый рисунок не изменен.
ЖП65*21*24мм, не увеличен, деформирован. перегиб в теле,в просвете, в области дна -полиповидное утолщение слизистой оболочки(0,4*0,4см), стенки до 3мм., в просвете желчь с хлопьями.Пуз.проток не расширен, ж. протоки не расширены, конкрементов нет.
Подж.железа:не увеличена,19 головка, 17 тело, 23-хвост, структура неоднородная, зернистая, уплотнена, вирсунгов проток расширен(0,3см). в парапанкр. клетчатке пат. образований не определяется.
Дополнительно: стенки желудка не равномерно умеренно утолщены до7мм.Косвенно-синдром раждраженной кишки.
Заключение: Умеренные диффузные изменения печени.Дискенезия жел.вывод. путей, Хронический холецистит. Диффузные изменения подж. железы. Косвенно паталогия ЖКТ.

результаты ФГДС:
пищевод- просвет нормальный, слизистая бледно-розовая, очаг гиперемии0.5см.  стенка эластичная, легко растяжимая.
Желудок-просвет нормальный, содержимое-слизь, слизистая розовая, стенка эластичная, складки сглаженные.
дополнительное образование: пятно, количество-множество в области верхней трети, цвет-красный, единичные петехии.
Желудок- содержимое-слизь. слизистая -атрофичная. сосудистый рисунок подчеркнутый. стенка эластичная, плохо растяжимая. складки сглажены.
ДПК: содержимое-желчь, количество умеренное, слизистая красная, сосудистый рисунок смазанный.
Заключение: гастропатия эритематозная( соответствует стадии обострения)
атрофия слизистой оболочки желудка
дуоденопатия эриматозная.

После первого приступа(осенью) потеря веса14кг за два месяца, лечениеИПП+де нол, еще что-то (не помню) вышла в стадию ремиссии.
3 месяца относительно нормальной жизни, даже стул нормализовался( что удивительно,при вечных запорах!!)
в марте новый приступ( потеря веса за 5дней еще на 5 кг)
Лечение с конца марта по настоящее время:
зульбекс, потом квамател с омепрозолом, потом ультоп40, затем-ультоп20+ урсосан, +фестал+де нол
Сейчас -непроходящие (!) запоры, боль в правом подреберье(не сильная)
хочу "слезть" с ИПП...НО! как только прекращаю прием ИПП (или снижаю) начинается жжение языка, губ, садится сильно голос, пища "встает колом"...боль в правом боку усиливается.
Извините, может сумбурно все описала sad ...буду ждать ответа.
Спасибо, заранее!
Сообщение отредактировал Бояка - Пятница, 28.06.2013, 01:39
Нет на месте
Цитата (Бояка)
хочу "слезть" с ИПП...НО! как только прекращаю прием ИПП (или снижаю) начинается жжение языка, губ, садится сильно голос, пища "встает колом"...боль в правом боку усиливается.
Ужас! Неужели все так серьезно с ИПП?! Я никогда их долго не принимала максимум 2-3 недели, поэтому у меня таких проблем не было.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
я может не права, а зачем вам слезать с ипп?
если организму подходит, то почему бы и нет....... Может это ваш шанс значительно повысить качество жизни на ближайшие десяток лет...
если бы речь шла о молоденькой девушке, которой еще рожать и тд и тп, тогда конечно....
У меня вот тетя - профессиональный медик, ей 57 лет, она спокойно лечит остеопороз гормонами.... А что делать? c возрастом увы механизмы саморегуляции уже не оч хор работают
Нет на месте
Добрый день, всем!
Заочные консультации вещь неблагодарная, разве что просто пообщаться. По письму диагноз не поставишь...
Два коммента по поводу ранее описанных событий..:
1. По поводу ферментов - вы правы - "..ферменты помогают переваривать пищу..". Ферменты необходимо принимать во время приема пищи если есть признаки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной (выражается в расстройстве стула - понос).
Если у пациента запоры - то это или передозировка ферментов (следует снизить постепенно дозу до нормализации стула) или панкреатита никакого нет.
2.  По поводу ферментов - вы не правы - "... а на голоде пищи нет, чего ж им переваривать?". В организме человека все взаимосвязанно. Поскольку при обострении панкреатита внутренние пусковые механизмы нарушены и сами поддерживают патологический процесс даже на полном голоде, то ферменты можно принимать. Попадая в пищеварительный тракт ферменты по принципу обратной связи тормозят работу поджелудочной и она уменьшает свою активность, тем самым способствуя прерыванию и ослаблению патологического процесса протекающего в железе при панкреатите.
Так что все не так однозначно, как кажется обывателю.
С уважением.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
DOKTOR-US, благодарю за подробное объяснение по ферментам! А вот, что касательно И П П ? Реально вообще прекратить их прием? Или может, Mari права?

Добавлено (19.07.2013, 20:03)
Всем- здравствуйте!!!
 Нахожусь на форуме около 10 месяцев . После первого приступа осенью2012 года - долгое выздоровление... потом- думала, что вылечилась.... в марте- новый приступ вернул все назад ...причем гораздо сильнее и дольше....
Сейчас- медленными шагами направляюсь в долгожданную ремиссию( тьфу- тьфу, не сглазить!)
 Сделала выводы:
1- потерянное здоровье не вернуть, надо беречь, что осталось
2- панкреатит- вторичен( лично у меня) нервы- провокатор
3- а.гастрит- основная зараза, пожизненная строгая диета( не сочетающаяся с другими)
4-СРК- тоже зараза, плохо плохо поддающаяся лечению
5-остальное также , вторично
6- исцеление зависит от Бога( у Ольги написано верно!!!!)
7- жизнь может кончится совсем не от болезни....

Позавчера  у подруги муж умер на дороге за рулем(  острая сердечная недостаточность) 52 года...никогда и ничем не болел...Царствие ему небесное...

Нет на месте
Цитата (Бояка)
Позавчера  у подруги муж умер на дороге за рулем(  острая сердечная недостаточность) 52 года...никогда и ничем не болел...Царствие ему небесное...
 Да,вот это тоже страшно и неожиданно. Скоропостижно,зато быстро...
Нет на месте
Марина, быстро...вчера похоронили... ему теперь  все равно.. а вот как близким оправиться от этого...

А где наш КАБАНчик?? чего-то давно его не видно???
Нет на месте
Цитата (Бояка)
  А где наш КАБАНчик?? чего-то давно его не видно???

Да и вы не частый гость smile
Нет на месте
Светлана, привет !!! Да мне неудобно засорять форум.... панкреатит у меня - вторичен,было два острых приступа,  а здесь люди, которые имеют его основной проблемой. Я очень часто читаю здесь странички знакомых мне  людей, которые мне помогли, когда было страшно и одиноко...я очень всем благодарна!
 Если бы не друзья по несчастью, я не знаю, что со мной было бы...
 Саша, и Вы , Светлана и многие здесь форумчане очень близкие мне люди...я даже сама не заметила, как привыкла ко всем вам...как к родным...
Всем - здравствуйте!!!!

Добавлено (28.10.2013, 17:56)
И снова, всем- Здравствуйте!!
 не могу сказать,что я не вспоминала вас всех... biggrin . Вспоминала...мысленно желая всем "братьям по болячке" выздоровления, или на крайний случай- улучшения...
  А не заходила, потому что более-менее нормализовалось как-то все. Строгая  диета, иногда- чего-нибудь позволишь...а так- все нормально в общем.. Чего , думаю, буду "рану" бередить...
 А "она" родимая-тут как тут..
 честно могу сказать- потихоньку из строгой диеты перешла в просто диету, но конечно(все мы грешны) иногда, ухватишь то да сё... но не было никаких печальных последствий.
 Теперь окончательно пришла к выводу-все болезни от нервов!! wink
 В сентябре испытала колоссальную нервную продолжительную перегрузку( сами знаете поговорку-"ждать да догонять "...)
 Вот -октябрь-расхлебываю..

Причем, сейчас уже , на ошибках , как говорится,  поймала предвестники :
1- Начинаю набирать вес( для меня -это самый важный аспект заболевания, как ни странно)
2- все время хочу есть( не могу поменять местами пункты)
3-запоры(!!!)
 4-во время задумалась( что-то и когда-то со мной такое было и привело к приступу)
 5- поняла- что у меня безболевая форма
6- и когда боль, это уже сразу- дикая боль...

для себя делаю вывод- все очень индивидуально! у меня- вот так!!
причем, понимаю, что это надолго...
 но! уже не так страшно, как когда-то. Помню, какой ДИКИЙ страх от этой ДИКОЙ боли...
А сейчас- потихоньку ...вылезу, надеюсь..
 Чего и всем желаю- Здравствуйте!

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Поиск:
MyMed