Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Подскажите, пожалуйста!!
Нет на месте
Цитата Бояка ()
3-запоры(!!!)
 Здравствуйте.. Попробуйте пить побольше воды. Утром натощак стакан горячей воды(не кипячёной)
(горячая вода включит желчный и лимфосист и всё,что лежало в вашем желудочно кишечном тракте будет выведено в кишечник),а через 5-10 минут стакан холодной воды(холодная включит кишечник и прямую кишку и хлам собранный лимфосистемой будет выброшен в мочу. Стул должен быть в течении 15 мин.( и по маленькому и по большому) Просто сделайте это своим ритуалом каждое утро.Потом почувствуете разницу. Воды пить много в течении дня,до 3х литров не меньше. Именно сырую,но очищенную воду. Кипячёная вода,"мёртвая вода" имеет молекулу больше чем мембрана клетки,следовательно в клетку не проникает,а остаётся в межклеточном пространстве,создавая тем самым отёчность и "болотце" для микроорганизмов,которые влияют на иммунитет в целом. Вот научили меня добрые люди,я делюсь с вами.

Добавлено (28.10.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Бояка ()
1- Начинаю набирать вес( для меня -это самый важный аспект заболевания, как ни странно)
 избыточный вес,здравствуй гипертония и диабет,зачем вам это надо?
Нет на месте
Мариночка!  спасибо, что так быстро откликнулись!
 Утренний ритуал(вода натощак)- лет 10, как Вы рассказали( только кипяченая wacko )
 А в день - около 2 литров тоже контролирую давно..
Знаю об этом... Но 3 литра получается только летом..
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
А вот у меня не получается выпить за день 2 литра воды. Пить не хочется. А если насильно по глоточкам, начинает тошнить. Интересно почему так?
Нет на месте
Цитата Бояка ()
как Вы рассказали( только кипяченая
 Очищенная,сырая... Кипячёная вода может даже привести к камнеобразованию и в почках и в других органах.
Цитата Наталия ()
А вот у меня не получается выпить за день 2 литра воды. Пить не хочется. А если насильно по глоточкам, начинает тошнить.
 Мне вообще сказали свой вес умножить на 0,4 вот что получится,столько и пить,мне нужно выпивать 3 литра. Естественно увеличиваю постепенно,потому что тоже тошнит. А вот муж у меня литров 6 выпивает точно,без напряга. Целыми днями глушит воду. Здоров,и какает по часам. biggrin Вообще стул в норме должен быть в день столько раз,сколько раз мы полноценно покушали.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Мне вообще сказали свой вес умножить на 0,4
А мне моя гастро говорила вес умножить на 0,3 ( у меня получается где-то полтора литра).  Она считает, что многие наши проблемы с ЖКТ именно из-за того, что мы мало пьем. Она мне даже в назначении написала: соблюдать питьевой режим.
Цитата Наталия ()
Пить не хочется. А если насильно по глоточкам, начинает тошнить.
У меня такая же история. И такое впечатление, что эта вода давит в желудке. Но по утрам я тоже уже давно пью стакан теплой воды. У меня это уже как необходимость. И тоже чаще всего кипяченая. Теперь буду знать, что нужно пить сырую.
Цитата Бояка ()
3-запоры(!!!)
После того, как я пролечила дисбактериоз, у меня теперь такой проблемы нет.
Цитата Бояка ()
5- поняла- что у меня безболевая форма6- и когда боль, это уже сразу- дикая боль...
У меня тоже самое...
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
После того, как я пролечила дисбактериоз, у меня теперь такой проблемы нет.
После эрадикации хелика были жуткие запоры. Выручил препарат Нормазе,пила недели две по 30 мл. И отруби пшеничные с водой.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Вообще стул в норме должен быть в день столько раз,сколько раз мы полноценно покушали.

То есть, если мы едим раз 5 в день, то и .... столько же? Да это же из "кабинета" не вылезать! smile
Нет на месте
Цитата Наталия ()
То есть, если мы едим раз 5 в день
Так надо есть три раза в день,а не пять! happy Три раза полноценно и пара перекусов,я согласна.Ну в норме,если соблюдать и едовой и питьевой режимы,то 2 раза это самое то по большому ходить.
Нет на месте
Бояка, здравствуйте biggrin Вот недавно вспоминала про вас, думаю, что то не пишите как дела. У меня вот тоже весь октябрь болит, зараза, особенно по утрам когда голодная. 
Воду тоже утром пью и тоже кипячёную cool Надо теперь на сырую из фильтра переходить.
Марина, сейчас после эррадиации хелика желудок не беспокоит?
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата Анютка1 ()
Марина, сейчас после эррадиации хелика желудок не беспокоит?
Тьху,тьху,тьху.. Изжога иногда и отрыжка.. Пока держусь. Меня в основном в ноябре накрывает.. Мало я в августе страдала,может это всё,может в ноябре попустит,как думаешь? biggrin
Нет на месте
Девочки, дорогие,спасибо, что помните и откликаетесь!
 Марина, сегодня перешла на сырую воду, ритуал для меня не новый. Но сразу же часа через два появились признаки изжоги... Может у нас в Питере такая вода плохая( несмотря на очищающие фильтры? и фильтры в квартире?)
А вот и в течение дня тоже сырую пить?
Наталия, мне  тоже не очень хочется пить, особенно сейчас ,зимой. Но мысль о том, что это "лечение" меня подталкивает:), потихоньку постепенно. Давным давно приобрела специальный кувшин, поставила перед носом и заставляю себя пить.
Анютка1, и я вспоминаю Вас, Ваши боли.  Да, наверное и безболевая форма тоже плохо.. А то не болит-не болит, а потом как жахнет.. страшно...
Марина,  Если держитесь, может и попустит Вас , раз соблюдаете. Я вот сколько держалась, почти полгода....
Olga555,  Хелика не было, сама на всякий случай пропила препараты летом... попробую сегодня купить Нормазе .
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Марина, ну у тя такой настрой всегда smile точно попустит biggrin
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
как-то  получилось..? я еще ТОТ пользователь smile

Добавлено (29.10.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Бояка ()
Девочки, дорогие,спасибо, что помните и откликаетесь! Марина, сегодня перешла на сырую воду, ритуал для меня не новый. Но сразу же часа через два появились признаки изжоги... Может у нас в Питере такая вода плохая( несмотря на очищающие фильтры? и фильтры в квартире?)
А вот и в течение дня тоже сырую пить?
Наталия, мне тоже не очень хочется пить, особенно сейчас ,зимой. Но мысль о том, что это "лечение" меня подталкивает:), потихоньку постепенно. Давным давно приобрела специальный кувшин, поставила перед носом и заставляю себя пить.
Анютка1, и я вспоминаю Вас, Ваши боли. Да, наверное и безболевая форма тоже плохо.. А то не болит-не болит, а потом как жахнет.. страшно...
Марина, Если держитесь, может и попустит Вас , раз соблюдаете. Я вот сколько держалась, почти полгода....
Olga555, Хелика не было, сама на всякий случай пропила препараты летом... попробую сегодня купить Нормазе .
Сообщение отредактировал Бояка - Вторник, 29.10.2013, 12:34
Нет на месте
Цитата Бояка ()
. Может у нас в Питере такая вода плохая( несмотря на очищающие фильтры?
 Вот это знать не могу. Может бутылированную,лично для себя любимой брать(на попить)?
Цитата Бояка ()
Марина,  Если держитесь, может и попустит Вас , раз соблюдаете
 В том то и дело,что не соблюдаю ничего.Выхожу далеко за рамки. Я долго диету держать не могу. Только если сильно прихватит.
Цитата Бояка ()
попробую сегодня купить Нормазе .
 Пейте его долго,оно не вызывает привыкания,но постепенно лечит. И старайтесь чтобы был ежедневный стул,или хотя бы через день. Ставьте свечку Бисакодил что ли.  Чем дольше кал в кишках,тем выраженней запор. Я ещё пила отруби,ложку сьедала,водой запивала.Раза три в день прям.  С отрубями кал идёт аж грязный какой-то,собирает всю гадость за собой из кишечника.
Нет на месте
Марина, Да у нас и бутилированная почти вся "левая" ...
 А я вот, пока сижу на диете(причем такой серьезной)- все более-менее ничего, особых проблем нет . И стул и самочувствие и болей нет...
  Наблюдаю схему:
1- Попускаю себе в диете( хватишь чего -то )
2- Отек в верхней части живота
3- запоры
4-боли в ПЖ
именно в такой очередности... странная последовательность wacko какая-то..
 Перешла на сырую воду. А свечи ставлю, когда запоры, это -обязательно!. Отруби на меня не действуют, еще больше распирает..
Еще . когда запоры- принимала Фитолакс, но с него- не могу выйти из дома( весь день чистит)... А , еще, когда запоры- Фитомуцил прописал врач, он мягко чистит, но когда уже серьезно- то плохо помогает...
 Если сидеть на кабачках- то мир прекрасен! ни запоров, ни болей в ПЖ!
 но так долго не высидеть!!! happy начинаешь нарушать..
 и покатилось...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Поиск:
MyMed