Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ещё одна карточка (вот и я с панкреатитом))
Ещё одна карточка
Нет на месте
Всем добрый день! Вот и ещё один страдалец в моём лице появился на этом форуме. Всё началось наверно как у многих, появилось чувство дискомфорта и тяжести в левом боку, подождал дня 3-4 и поехал к врачу.  Во время УЗИ прозвучал вердикт – панкреатит.  Длина хвоста 31, эхогенность неоднородная. Остальное вроде без изменений.  Имея заснувшую 8 лет назад язвенную болезнь 12 перстной кишки и временами небольшую изжогу, гастроэнтеролог с энтузиазмом обрадовала, что это не удивительно, что панкреатит… хоть и не курю и из алкоголя мог выпить пива раз в 2-3 недели пару бокалов.  Назначили мне лекарства (нольпаза, дюспаталин и панзинорм 20000) и диету. Сказали приходить через две недели, рассказать про ощущения.  Про ощущения конечно вы все знаете) про те что на душе)  В 33 года поставить крест на многом…на мечтах, любимых съедобных радостях…ну и всё такое) Про это не буду)  Хочу спросить, уважаемые братья и сёстры по несчастью, в каком направлении двигаться дальше…какие анализы сдавать, какие обследования ещё нужны…врачам всё безразлично, насколько я знаю…хорошего специалиста трудно найти. Меня не устаивает нахождение в неведение, поэтому хочу изучить свою новую болячку досконально.

Всем откликнувшимся заранее спасибо)
Сообщение отредактировал Маркус - Воскресенье, 19.05.2013, 20:27
Нет на месте
Это движок на форуме выделывается  biggrin когда тэги вносишь. 
 Да вот тут читай https://pankreatitu.info/forum/19-312-1#20394 однозначного ответа тяжело придумать, но тут подробно описали, да вообще инфы море, только читай и мысли   
Я ещё много до конца не прочитал а уже кое что забывать стал!
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата (Маркус)
В 33 года поставить крест на многом…на мечтах, любимых съедобных радостях…ну и всё такое)
Да!Тут как бы в 26 трындец накрыл cry .А есть и помоложе.Ну и правда..Не будем о грустном.
Собственно говоря насчет вердикта на УЗИ-это еще не вердикт!Вердикт врач должен выносить!И помимо УЗИ еще как минимум нужна копрограмма и ФГДС для начала..
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Есть ли у тебя потеря веса,поносы.Присутствует ли боль?
Нет на месте
Врач гастроэнтеролог написал ХП. Потери в весе нет и небыло никогда...рост 186, вес 95. Тошноты, рвоты, поноса и боли нет и тоже никогда небыло, есть лёгкая тяжесть и дискомфорт под нижнем левым ребром.
Нет на месте
Да рановато диагноз поставили и недообследовали по-моему....
Нет на месте
Маркус,не хочу забегать вперед,поскольку вам нужно еще сдать несколько анализов,но похоже у вас если и есть воспаление,то только от возможного злоупотребления нездоровой едой..Пиво и квас вообще исключите из рациона и все бродящее туда же,ПЖ не любит эти напитки категорически,ну и жирное,соленное и т.п..Ну,а дальше там обследование покажет,поскольку у вас
Цитата (Маркус)
Тошноты, рвоты, поноса и боли нет и тоже никогда небыло
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Имея заснувшую 8 лет назад язвенную болезнь 12 перстной кишки и временами небольшую изжогу, гастроэнтеролог с энтузиазмом обрадовала, что это не удивительно, что панкреатит…
Хм... Ещё одна причина, приводящая к ХП в 21-ом веке... В 20-ом ни одна язва ХП не заканчивалась, разве что раком иногда, а в нынешнем - чуть ли не все проблемы по ЖКТ к ХП приводят!.. cool
Маркус, Вам надо обследоваться, может, ещё и нет ничего страшного, раз ни поноса, ни потери веса...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Маркус,
воспаление в пж есть - это Факт.
причина уже определена.Ябж.
А вообще вам врач все правильно прописал. Лечитесь.
реактивный панкреатит скорее всего.
еште все вареное . Зачем вам строгай диета.
где то через месяц лечения если все упокоится я бы проверил на хеликобактер и пролечили бы его.
А на узи с желчным все нормально?
если повезет - все нормализуется. Но про алкоголь забыть на год минимум.и про кофе.
если не повезет и это ХП... То привыкайте к жизни с этой болячкой...
Сообщение отредактировал Tatarin - Понедельник, 20.05.2013, 08:25
Нет на месте
Сижу на глухой диете, так как перспективы на жизнь меня очень не радуют. На хеликобактер проверялся в декабре...и при положительном результате пролечился...убил её заразу. С желчным всё в порядке.  Как думаете, есть смысл посетить ещё одного узиста? посмотреть что он скажет.
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Врач гастроэнтеролог написал ХП. Потери в весе нет и небыло никогда...рост 186, вес 95. Тошноты, рвоты, поноса и боли нет и тоже никогда небыло, есть лёгкая тяжесть и дискомфорт под нижнем левым ребром.

Цитата (Маркус)
Про ощущения конечно вы все знаете) про те что на душе)  В 33 года поставить крест на многом…на мечтах, любимых съедобных радостях…ну и всё такое) Про это не буду)

Привет Маркус !!!!! Мне вот интересно....а ты у врача не спросил на основании чего тебе поставлен такой диагноз....только на основании УЗИ и дискомфорта??? wacko по меньшей мере странно...прежде чем записывать себя в панкреатитчики сдай нормально все анализы: амилаза крови,диастаза мочи,кал на копрограмму,кровь на сахар, кал на панкреатическую эластазу,а потом уже и думать можно в зависимости от результата...

И что вы все сразу в панику кидаетесь...может у тебя ещё и нет ничего подобного,а ты уже кресты расставляешь smile а даже если и есть....это не рак,не ампутация конечностей, не инсульт с парализацией и потерей речи...всё будет нормально,доживёшь лет до 90...попомни мои слова.... happy
Сообщение отредактировал lekca - Понедельник, 20.05.2013, 10:09
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Имея заснувшую 8 лет назад язвенную болезнь 12 перстной кишки и временами небольшую изжогу, гастроэнтеролог с энтузиазмом обрадовала, что это не удивительно, что панкреатит…
 Всё очень рядом.И вполне возможно,что воспалившаяся дпк(двенадцатипёрстная кишка) провоцирует поджелудочную. Получаете воспаление.
Цитата (Маркус)
На хеликобактер проверялся в декабре...и при положительном результате пролечился...убил её заразу
 Эту гадость не задушишь,не убьёшь.. Всплывает,самозаражаемся не выходя из дома.
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Как думаете, есть смысл посетить ещё одного узиста? посмотреть что он скажет.
Есть смысл через какое-то время ещё раз сдать все анализы: кровь, кал, УЗИ. Если реактивный панкреатит - должно успокоиться...

Цитата (lekca)
а даже если и есть....это не рак,не ампутация конечностей, не инсульт с парализацией и потерей речи...
И тем не менее всё равно ужасная гадость, и лучше бы повезло, хотя бы реактивный, на худой конец острый, но тока не чёртов хронический, от которого крыша едет не намного меньше, чем съехала у моей бабушки после инсульта... (((
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Всем привет! Идёт шестой день моего лечения...ни хуже не лучше не стало) Стабильность) Завтра будут результаты по крови и ещё одного узиста пройду, отпишусь обязательно. Мой врождённый, патологический оптимизм и вера в хорошее, дают мне силы...хотя конечно первое время всем бывает очень трудно...и мне тоже. Сбросил за 5 дней 5 кг...сижу на глухой диете..ну и на нервах) Вот такие дела
Нет на месте
Маркус, держись...не грусти.... вот посылаю тебе автоматический улучшитель настроения....впиши имя...и наслаждайся... smile
http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ещё одна карточка (вот и я с панкреатитом))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Ещё одна карточка - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Ещё одна карточка - Панкреатит форум