Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ещё одна карточка (вот и я с панкреатитом))
Ещё одна карточка
Нет на месте
Маркус, дай Бог тебе твоего оптимизма на подольше smile Шестой день - это начало пути........
Нет на месте
Светлана, звучит как то совсем не оптимистично)
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Светлана, звучит как то совсем не оптимистично)

Нет-нет, просто я хотела сказать, что надо быть морально готовым к долгому пути и терпеливо по нему идти маленькими шажками, а главное даже добившись устойчивой ремиссии, всегда помнить, что панкреатит - болезнь очень коварная, делает вид, что ты ее вроде победил, а сама не дремлет, только и ждет повода спровоцировать тебя. Потому оптимизм на подольше нам просто необходим. Я сама с ним 30 лет живу, поэтому точно знаю, что без оптимизма никак нельзя. И всегда очень рада каждому новому оптимисту на форуме (мне же надо тоже от кого то постоянно подпитываться оптимизмом). smile
Нет на месте
Пришел с повторного УЗИ...в другой клинике. Странно...все показатели в идеале, эхоструктура, размеры и т.д...Врач смотрел долго...про то что уже делал УЗИ я не говорил. Разве такое бывает? Что бы четыре показателя менялись полностью. Вечером будут готовы результаты по крови. Опять вернулась надежда, что может быть мне, одному из тысяч...повезёт(((
Нет на месте
Маркус, вполне возможно biggrin всё зависит от аппаратуры и квалификации врача....могут и показатели меняться....например перед предыдущим УЗИ ты покушал шашлыка и выпил конька...результат..ПЖ чуть воспалилась....а сейчас посидел на диете ...она пришла в норму...
Нет на месте
Вот и результаты по крови:
АЛТ-18,3
АСТ-22,1
Амилаза панкреатическая-33,8
Липаза-25,8
Билирубин общий-13,3
Билирубин прямой-2,13
Глюкоза-4,45
И по общему анализу все результаты в идеале, перечислять не буду.

Как это объяснить? Может быть такой результат при ХП? Или может это из за диеты и лекарств, за шесть дней? Из ощущений в солнечном сплетении немного побаливает и иногда когда ложишься, где то внутри под левыми рёбрами.
Подскажите мне пожалуйста, что дальше делать? Завтра иду к гастроэнтерологу с результатами.

Добавлено (23.05.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Неужели никто ничего не скажет??

Сообщение отредактировал Маркус - Четверг, 23.05.2013, 19:31
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Как это объяснить? Может быть такой результат при ХП?
 На начальных стадиях бывают идеальные анализы. Только при остром приступе могут быть повышены кой какие показатель. Вялотекущий паренхиматозный панкреатит,протекает от ремиссии к обострению с хорошими анализами.. У меня тоже,узи от узи отличается. На одном железа эхогенна,на другом идеальна. И вообще узи не такой уж и показатель.  Панкреатит болезнь  мало изученная,запутанная и коварная.
Нет на месте
Анализы в норме...значит ,если и было обострение ...то оно затихает....отпишись ,что скажет гастро....
Нет на месте
Гастроэнтеролог сказал что снять диагноз ХП не может, так как изначально были признаки на узи неделю назад...Сейчас сказал вести обычный образ жизни без ограничений...жареное, жирное и алкоголь без фанатизма. Прислушиваться к организму. Лекарства попить ещё неделю. То что сейчас есть боли в солнечном сплетений...говорит должны пройти...причин у них быть в принципе не должно. Вот так вот. Собираюсь посетить ещё одного гастроэнтеролога...интересно что скажет. А вообще не знаю пока что дальше делать
Нет на месте
Цитата (Маркус)
То что сейчас есть боли в солнечном сплетений...говорит ...причин у них быть в принципе не должно

Супер ответ. smile
Нет на месте
Маркус, сходи конечно для страховки....ну а так....я бы конечно на твоём месте побереглась,чтобы не усугублять....а так кушай спокойно,ну не ешь очень жирного,очень острого,не ешь жареного,алкоголь в меру и редко....в общем бережно отнесись к своему здоровью...ну живи спокойно и счастливо!!!! biggrin
Нет на месте
Верить нада узи где аппарат получше. Более новый что ли..
это уже по себе понял - на  старых просто не видят...
Нет на месте
Цитата (Tatarin)
это уже по себе понял - на старых просто не видят...
У меня наоборот на старых гораздо больше видели, чем на новых. )

Цитата (Маркус)
Гастроэнтеролог сказал что снять диагноз ХП не может
Ну, конечно, как его теперь снимешь?! Это поставить запросто, да напугать человека на всю оставшуюся жизнь, а уж снять куда сложнее! wink
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Уже четыре дня как появились боли в солнечном сплетении...и становятся сильнее...особенно вечером и в лежачем положении...Я не думаю что тут остались какие то сомнения насчет диагноза ХП. Ем гречку или рис с вареным мясом. И чай или кефир с парой сушек. Лекарства пью. Что ещё делать не знаю...настроения ноль(
Нет на месте
Цитата (Маркус)
Я не думаю что тут остались какие то сомнения насчет диагноза ХП.
А напрасно.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Ещё одна карточка (вот и я с панкреатитом))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Ещё одна карточка - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Ещё одна карточка - Страница 2 - Панкреатит форум