Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
История mjj27
Нет на месте
Всем здравствуйте, зовут меня Татьяна, Мне 30 л , рост 172, вес 53, в 2009 г удалили желочный, с 2005 года были сильные приступы панкреотита, диастаза 528 была, 2 недели в хирургии, с кучами систем, 3 недели в гастроэнтерологии, с кучей систем, в году по 4 раза лежала, есть могла только кабачки, супы на воде протертые, а сначало 2 месяца после приступа боли были даже после того, как воды попьешь, не моглла кусочек хлеба съесть, ходила с мешком лекарств, была в депрессии, потом на 4 месяц стала кушать, вореную курицу, рыбу вобщем по диете без болей, в это время у меня нашли палип в желочном, а на мрт конкрименты размером 2 мм, множественные, 2 года на операцию не соглашалась, так как гарантии ни какой не было, вобщем удалила я желочный и началось, все в санатории едят, я под системой лежу и сухари ем, оказалось язва 12 перстной открылась, сильнейший рефлюкс эзофагит и днем и ночью, грыжа пищевода, панкреотит славу богу не обострялся, вобщем пролежала я после операции в больнице там наладили все, летом после операции на 6 месяц я ела почти все, кроме острой жирной и саленой пищи, позволяла себе шашлык пару раз, все хорошо прокатило, сгрешу в диете выпью панкреотин, все отлично, все лето каталась на мотоцикле, но помимо этой болячки мне всегда ставили болезнь крона под вопросом, это проблемма с кишками, не очень хорошая, вобщем осенью попала я в больницу по женский, накормили меня гормонами и начался приступ давно забытого панкреотита, еле вылезла без больнице и все с этого момента с осени, он у меня обостряется раз в месяц или в 2, иногда даже почему то, не от еды, но во сновном от нее, после нового года уже 2 сильных обострения было, один в дневном стационаре с системами, второй вот сейчас, притом все очень странно происходит Я НЕ МОГУ УЛОВИТЬ ГРАНЬ ОТ ЧЕГО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ПРИСТУП, ПОЕШЬ что то побольше ночью не болит, утром встаешь не болит, позавтракаешь, и все тут такой приступ начинается, и начинаешь вспоминать, что ел вчера, а вчера то не болело, и ночью тоже, тока после завтрака, поднимается температура 37, 5 опоясывающие боли, глобоко в спине как кол на сквозь вставили, не ем 2 дня пью дюспатолин и омез с ферментами потом, и баралгин сама колю, ни как не могу выбраться, вродебы 4 дня после приступа ела все по тихньку кашки на воде, сухарики, потом рыбу не жирную тушила в пароварке с кабачками, потом ее с гречкой есть начала, на утро творог обезжиренный с йогуртом, ела маленькими поррциями, но ведатьс количеством переборщила(((сегодня опять целый день болит в спине с и с лева в богу, ем кашку на воде перемешивая с дет питанием, уже 2 недели сильный моральный подрыв обследовали кишечник в онкоцентре и заодним поджелудку тогда просто хронич панкреотит ставили обострения не было, были проблемы с кишечником, начали ставить новообразование, потом рак подозрение, и тока вчера объявили диагноз рака нет, есть сильный эндометриоз прямой кишки, ну колит, как у всех и хронический панкреотит. Может быть теперь у меня начнет востанавливаться поджелудка, а то ведь может быть, что из за нервов болела(( и болит. Какие травы вы пьете?

Добавлено (01.04.2011, 10:04)
---------------------------------------------
А кто-нибудь кушает детское питание, там говядина,куриное, я еще врю овсянку на воде в первые дни после приступа, ну там на 7 день и туда добовляю пюре детское мясное. вроде бы прокатывает.

Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Я завариваю и пью ромашку и иногда шиповник, вроде как помогает немного.
Нет на месте
Татьяна,боли не обязательно возникают от еды.Причин много.У меня даже на погоду реагирует воспалённый орган. И ем я вполне приличные порции,никогда не ела по 200гр.Хорошо,что у вас не нашли ничего страшного.А обострение , наверное спровоцировали антибиотики(когда по женски загремела,хотя и гормоны тоже могли),и нервы не последнюю роль сыграли.Лично я,чтобы не нервничать, пью глицин,Персен,завариваю желудочно-кишечный сбор,мин. вода Есентуки-4,без газа,шиповник побаиваюсь,т.к. кислый сильно,а у меня и так постоянно кислятина во рту!

Добавлено (01.04.2011, 12:26)
Детское питание вполне возможно.Я сама как-то съела говядину в баночке,т.к.дочка наотрез отказалась,есть эту безвкусицу! biggrin

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 01.04.2011, 12:24
Нет на месте
Я тоже завариваю календулу и птичий горец травки.
Я просто заметила,что пд моя на кол-во еды тоже очень реагирует, желочный же удален)))согласна,что боли могут и от нервов и от погоды плохой, но вот ,как тока она начинает болеть,лицо у меня крааасное становится и температурка 37,2 поднимается,почему то))даже если терпимо болит, а последнее время боли в спине глубоко и в грудь отдают,сжимает. Сегодня попробовала суп поесть на воде с протертой курицей, кабачками ,маоковкой и гречкой, вроде бы без изменений такие же боли остались, не хуже не лучше))) А вот вы на какой день сыр начинаете кушать?
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
mjj27, у меня тоже полип в желчном, врачи отправляют на операцию, а другие врачи говорят подожди пока. Меня больше беспокоит панкреатит, обостряется часто, а желчный почти не болит, я боюсь, что после операции облегчения панкреатита не наступит, а начнутся другие проблемы, тоже тяну с операцией. Можете вы по своему опыту сказать, возможно ли улучшение панкреатита после операции, врачи однозначно по этому поводу ничего не говорят.
Нет на месте
ОЕЙ , я б ни когда больше не соглашалась удалть этот орган, до операции, болел желчный и правый бок,поджелудка с омезом почти не беспокоила, когда удаляют желчный вся нагрузка идет на поджелудочную железу и если вы уже давненько мучаетесь от панкреотита, еще не факт,что при удалении будет лучше,может и наоборот. Это я уже поняла.

Добавлено (01.04.2011, 15:02)
Или бывает так, тет после операции где то год хорошо,а после года поджелудка замучивть начинает,а желчный непришьешь

Нет на месте
Вот и я этого боюсь, потому что многие здесь на форуме с удаленным желчным и все равно от панкреатита страдают.
Нет на месте
да в таких случаях и не знаешь,что делать, но удалять в крайнем случаи
Нет на месте
Quote (Staneslava)
многие здесь на форуме с удаленным желчным и все равно от панкреатита страдают.

А некоторые наоборот намного лучше себя стали без желчного себя чувствовать.Вот ведь зараза,не угадаешь,как на тебе отразится!

Добавлено (01.04.2011, 18:21)
Я сыр вообще есть не могу,у меня давно табу,на сыр и жарен. яйца.Поджелудочная сразу,через пол часа так даст жару,что никаким мезимом не отпоишься. Адыгейский,пресный позволяю себе иногда. Это наверное только со мной такая сырная непереносимость,остальные кушают с панкреатитом и ничего.Всё индивидуально,для каждого! А лицо краснеет,возможно от напряжения нервного,начинает болеть,вы ожидаете приступ,поднимается давление,вот и все проявления вегетососудистой дистонии.Температура,озноб,воздуха не хватает и остальные радости!

Нет на месте
Я сыр начинаю есть где-то через два - три месяца после приступа и то очень символически, например утром с чаем небольшой кусочек: из-за его жирности и тяжелости. Сыр беру не более 17%.
Нет на месте
ДА Марина наверно вы правы, про краснение))) а вот сыр я очень люблю адыгейский и когда уже спокойно сидишь на 5 диете то он хорошо прокатывает, вот говядина не очень тока рыбка и курица, сегодня первый раз в жизни сделала паровой омлет из белков, с тертой свеклой и молока ложку ст добавила, что то мало получилось все размазалось по пароварке))грам сто наскребла, съела я это все с хлебцем намазанным детским говяжим питанием, вы хлебцы едите? вафельные? без добавок, я их в место сухарей и хлеба ем, и догналась 150гр гречки, вот мой ужин, пд начинает бурлить))скрепеть так сказать)))))

Добавлено (01.04.2011, 20:45)
а еще мне папа сказал, он у меня тоже 5 лет отмучился с поджелудкой, калицынат поджелудочной такой вот панкреотит, 5 лет глотал ношпу, панкреотин, нервничал, мама его хорошо кормила, но он через 2 месяца кушал сцпы не жирные Т.е. не на воде, котлетки, печенье галетное мария называется, а потом хоть и жаловался, что болит все время, но всегда ел деревенскую сметану, на хлеб намазывал, говорил, что с нее лучше, щас ест все, кроме острого, и пельмени и все, уже года 3 как ест, а боли у него и ночью сильные были, а днем ему было легче , когда он двигался, дак вот он мне сказал, что от зеленого чая хорошо ему, и он до сих пор уже много лет пьет тока зеленый чай, и я стала пить, даже остуженный, у него тербкий вкус, после него действительно боли поменьше))

Добавлено (01.04.2011, 20:47)
Светлана , а где вы такой сыр берете 17% у нас тока все по45 процентов

Добавлено (01.04.2011, 20:49)
Расскажите мне пожалуйсто, что вы с чаем все кушаете? Я вот мармелад позволяю он хорошо прокатывает, но месяца через 2 после приступа, и галетное печенье, а так , когда болит, чтобы поддержать чайную трапезу съедаю хлебец вафельный елизавета называется

Нет на месте
С чаем сначала сухари домашние, я их хорошо переношу, иногда сверху печеное яблоко размазывала, получалось "пироженное". Потом добавила галеты, сначала пресные, у нас называются "степные" или "походные", потом галетное печенье. Потом запеканку подключила или сырники запеченые, потом уже сушки и сухари магазинные. А сейчас уже много что с чаем могу, уже год прошел.

А сыр 17% беру в супермаркетах типа "Ашан", "В двух шагах", "Перекресток", "О-кей". Чаще бывает "Олтермани", ну и еще разные с такой жирностью. А на Куроеде кто-то писал, что есть сыр 12%, сейчас уже не помню названия.

Нет на месте
Quote (mjj27)
Расскажите мне пожалуйсто, что вы с чаем все кушаете?

Тоже ем хлебцы "Елизавета". И ещё пшеничные хлебцы "Wasa". Пару-тройку орешков кешью могу, только дооолго перетираю каждый на зубах, растягиваю вкус. Ну и сухарики из белого хлеба, которые сам насушил в духовки.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (mjj27)
а еще мне папа сказал, он у меня тоже 5 лет отмучился с поджелудкой

ТАНЯ,Я ТОЖЕ СУПЧИКИ ЕМ НА БУЛЬОНЕ.Или Грудки куриной половинку,или говядины кусочек кладу. А то с души воротит от овощного отвара. Гастроэнтеролог сказала,что можно,если меру знать.И тушёное мяско с овощами можно пробовать.Главное не жареное и не жирное. Омлет сделала в микроволновке,такая гадость,размазня получилась.Я стала делать на сковородке антипригарной,чуть смажу маслом и вперёд,и поднимается и вкусный,а корочку снизу в ведро. Но вы меня не слушайте,я много лопаю того,чего нельзя,и от чего половина больных уже в реанимации лежала. Я только первый месяц строго по диете кушала,потом обнаглела!

Добавлено (01.04.2011, 22:01)
С чаем сушки хорошо идут,маленькие,хрустящие и сухари с изюмом! Чай пью зелёный и иногда кофе растворимый.

Нет на месте
Надо попробовать найти такой сыр))) а на счет супов я тоже ем из грудки суп, на втором бульене, это после приступа наверно все равно месяц должен пройти, а то и побольше)))а то мне сейчас моя баланда тоже по душе, есть охотовсе время, хоть и болит)))я вот чай с хлебцами и курагой одной сейчас поела вроде бы хорошо))) да и на хлебец питание намазываю со сладким чаем тож прокатило, спасибо вам за ответы, у меня сильный приступ был в январе, потом месяц на диете, но... через месяц я позволяла себе колбасу, холодец без жира, печенье с творого, вобщем такие вот погрешности были, а этот приступ орешки кишку спровацировали))я их много съела перед телевизором, вроде бы нич его не болит и хорошо,,,,зыбываюсь))))))))))

Добавлено (01.04.2011, 22:23)
И ни кто мармелад не ест?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - История mjj27 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - История mjj27 - Панкреатит форум