Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
История mjj27
Нет на месте
mjj27, насчет мармелада. Теоретически его конечно можно, как и зефир, и пастилу, и нешоколадные конфеты. Но практически надо быть очень осторожной при их выборе, смотреть состав и выбирать производителя достойного. Та же молочная и докторская колбаса, которые разрешены диетой, отлично проходила в советские время, а сейчас мы с вами знаем, что за этим стоит одна химия.

Я тоже сейчас пользуюсь антипригарной сковородой, обжариваю лук, иногда омлет, но омлет больше нравиться все-таки паровой. Но все стараюсь делать на сухой сковороде, а масло могу капнуть уже в последнюю минуту.

Нет на месте
Об обычном пока не мечтаю))) Да беру самый русский мармелад в пакетах, а вот конфетки малмеладные "желейные называются не озобо канают"))) Сегодня наварила тыквы, свеклу с морковью, и сделала фаршированные кабачки мясом, положила их в кастрюльку изалила водичкой, в фарш немного хлеба, не много картофеля, не много марковки добавила, конечно фарш из говядины, и еще взяла кусок говядины изамачивала его в молоке часа 3 наверно, потом взяла сняла с лука как бы один слой моложила кусочек говядины в этот луковый слой, а сверху листиком салата обернула и завернула все это в фальгу и положила в духовку, будем моей колбасой)))))))))))))))))))))))!
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Сегодня опять поел самодельные суши. А с утра - три отварных перепелиных яйца. Но тяжесть в животе появилась после... груши. Казалось бы, самого безобидного из моих сегодняшних продуктов.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
а я тоже грушу могу есть в основном запеченную, ну в хорошие времена и сырую бывает ем, а что перепилинные яица нам можно?

Добавлено (02.04.2011, 18:34)
---------------------------------------------
surprised surprised

Добавлено (02.04.2011, 18:35)
в как делаются самодельные суши?

Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Quote (mjj27)
а что перепилинные яица нам можно?

Недавно убедился, что можно всё то, что нормально воспринимает организм. Надо просто к нему прислушиваться, и продукты из списка "запрещённых" добавлять аккуратно, по одному, с перерывами.

Quote (mjj27)
в как делаются самодельные суши?

Также как и ресторанные. Только я сам вижу качество каждого исходного продукта. Все ингредиенты есть в супермаркетах или интернете.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Прикольно, значит вы любитель суши)))А я любитель спорта , компьютеров(я системный адмминистратор), и рыбалки))))

Добавлено (03.04.2011, 12:02)
Я смотрю у Вас тоже нет желочного, вопрос сразу ли после операции стал обостряться панкреотит? Или через некоторое время?

Нет на месте
Первый приступ (я тогда ещё, да и сейчас не знаю чего) был в декабре 2008. На узи обнаружились камни в ЖП, поставили холецистит и гастрит. Второй приступ - март прошлого года. В итоге желчный удалил в июне. А неприятности от ПЖ пошли в октябре, начале ноября.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Вот у меня обсалютно в теже сроки все и пошло, даже по месяцам совпадает, врачи говорили, что если пд уже давно болит, тока нагрузку она огромную на себя берет после операции, естественно ей еще труднее будет, ну ладно не будем отчаиваться))) а посидим на вкустной и полезной еде(тс сама себя успокоила), я лежала в санатори, и там нас каждый день заставляли ходить на зарядку, потом было хорошо и там тоже пили настой травок, вот и сейчас 3 день уже я встаю и делаю такие упражнения:
1 Сначало лежа в пастели надуваю пр вздохе живот, потом выдыхаюи опускаю живот и 30 раз, это массаж поджелудки, в течении дня можно тоже повторять, но не злоупотреблаять.
2 Встаю, как обычно руки развожу и споворотамираз 15
3 стоя руки на поясе свожу плечи к центру и возвращаю их на зад 15р-20 р
4 стоя делаю повороты туловищем руки на поясе
5 ложусь и делаю свечку ноги в верх, стойка на плечах, дальше
6 качаю прес 20 раз(начинала с 7 раз)
7 отжимаюсь 10 раз
8 делаю мостик, полежу немножко на ковре и встаю и дума в ванную, там ополаскиваюсь холодной водой, потом оущещения подрячка.
Все это я делаю постепенно, и конечно в период наступающей ремисии.
Просто зарядка повышает тонус кровообращения, а пд ведь у нее нарушен он, нам врач объяснял , что это полезно так сказать аакуратная зарядкак, и от плаванья очень хорошо.

Добавлено (03.04.2011, 15:34)
А еще у меня такой вопрос: я уже 1.5г после операции живу на пензителе , панкреотите, когда у меня с осени начались приступы 2010, я стала его пить после каждого приема пищи, когда вродебы вошла в римиссию, после завтрака и ужина почти не пила его тока вобед, но сейчас уже 3 месяца я совсем не могу с него слезть(((3 дня хорошо себя чувствовала, не пила, а на четвертый день схватила вот 10 дней назад сильный приступ, славу богу без больницы обошлось, сколько же можно принимать ферменты, просто я слыщала, что тонус и мышечная слабость у поджелудки развивается, а я четыря дня назад даже йогурт без панкреотина переворить не смогла все забурлело и заболело

Нет на месте
Таня, я еще не была во всех темах форума, но, почитав твою тему, а так же уже задумавшись над тем, чем питаться можно и как готовить, предлагаю создать свою поваренную книгу тут, на форуме. Возможно, я не одна такая умная, и она уже есть. Тем лучше. А вообще было б неплохо делиться рецептами, чтобы разнообразить свое меню.
Я буду жить по своим правилам!
Нет на месте
Анна, есть раздел "рецепты приготовления диетический блюд", он, кстати у нас самый посещаемый.
Нет на месте
Это хорошо, но тут действительно уже есть тема , о всяких вкусненьких рецептах, мы еще просто с тобой новички, и не все освоили, но мы исправимся)))

Добавлено (04.04.2011, 11:35)
Не знаю зарядка ли помогает или диета с травками, ну вроде бы тьфу,тьфу, отпустило уже 3 день

Добавлено (05.04.2011, 12:05)
А я вот тоже яица перепилин. купила и ем пока по одной штучки вареные, на завтрак)))Вчера сыр кусочек поела,главное не НАЖРАТЬСЯ А ЭТО Я МОГУ(((Я КАК НАРКМАН В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ХОЧУ"!!!! И ЗЛАЯ СТАНОВЛЮСЬ,КОГДА ЕСТЬ ХОЧУ happy angry

Нет на месте
Как знакомо! Я тоже голодная злая. Вчера наелась у мамы того, что можно, решила чаю попить с бутербродом - т.е. на хлеб положить сыр. А сыр не пошел, собака такая! cry Пришлось обезболиваться, весь оставшийся вечер голодала. Вот теперь и не знаю, в какую сторону шаг делать. Не знаю пока, как что наладить, как правильно все организовать, мне это сложно - в жизни-то я неорганизованный человек. Буду пока есть то, что разрешила ПЖ.
Нет на месте
Знакомая ситуация с сыром, значит Вам пока нельзя,потерпите, а я вот на хлебцы намазываю детское питание и ем со сладким чаем вкусно, прокатывает

Добавлено (05.04.2011, 13:40)
Вот мой завтрак:

пиалку с кашей на воде пополам с молоком подслащеную слегка овсяную+1яичко перепелин. маленькое и 2сухаря,чай зеленый пью он и боли снимает
Второй завтрак: тыква печеная, немного+йогурт с 1печеньем.
Обед: рыба треска запеченая в духовке с , овощами ,кабачком ,морковью, луком (лук потом не ем), с верху сыр тру,закрываю фальгой сковородку,приедаю вареную свеклу немного компот пью с печеньем мария
Полдник: тоже самое ,что и на второй завтрак
ужин: ну по сколько ела рыбу, на ужин суп с фрикадельками и вареной свеклой, потом через мин 40 чай с печеньем мария+ нашла мармелад с которого все ок.
Так я ела вчера за целый день боли были в течении 5мин немного левый бок и где то внутри спины. само прошло.

Добавлено (05.04.2011, 13:41)
Только вот сейчас я еще 5дней буду пить дюспатолин,курс с омезом,а вот когда таблетки закончу, думаю в плохих случаях придутся на ношпу перейти

Нет на месте
Я вчера завтракала овсянкой на воде, чай + пару баранок
второй завтрак я проспала sleep
обед - суп легкий на овощном бульоне, пила потом воду - ничего другого не хотелось.
полдник - йогурт, чай + тот самый бутерброд (полдник был часов в 16)
затем длительный перерыв между едой, ужин состоялся в 23 часа
ужин отварная рыба, пюре карт. ( без масла, молоко пополам с водой) + белый соус, компот, баранка.
перед самым сном съела две ложки гречки и пол ложки растоптанной куриной котлеты паровой (детеныш не доел, себе заначила на поздний ужин biggrin )
Считаю вчерашний день успехом - хоть как-то уже похоже на организацию процесса питания, но соблюдать режим крайне тяжело, легче было перейти на здоровую пищу, но вот режим дня........
Буду ориентироваться на вас всех, учиться у вас, глядишь, и в жизни поорганизованней стану...
Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 05.04.2011, 14:52
Нет на месте
все отлично,а баранки катят? И ужин в 23-00это бе)))надо пораньше))) боли то сильные?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
Поиск:
Панкреатит инфо - История mjj27 - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - История mjj27 - Страница 2 - Панкреатит форум