Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
История mjj27
Нет на месте
Хотя говорят чай зелёный нельзя,но я тоже пью. И сушки ем,вроде не хуже. А рот если честно тоже не закрывается,всё время хочется есть. То сухарь грызу,то чай гоняю.Задолбало всё.Пища не калорийная,вот и голод отсюда!
Нет на месте
Баранки катят! Они и во время приступа катили, когда сильно кушать хотелось. Откусывала по чуть-чуть, рассасывала, водичкой запивала и млела. За сутки съедала штуки 2-3. Это когда меня на голодном пайке держали под капельницей. Желудок, привыкший не поесть, а пардон, пожрать, водичкой не обманешь. biggrin И я наверное не совсем точна - не баранки, а сушки, просто мы их в семье баранками зовем.
А на счет времени - так если я ложусь не раньше двух-трех ночи, то это нормально, я ж не перед самым сном. Все нормальные люди, кто ложатся в 21-23 часа не ужинают после 18, а у таких как я часы сбиты, сдвинуты на несколько часов. Ну и наконец, после вечернего голода (на одной воде), кушать все равно хотелось. Вот я и поела за 3 часа до сна. Ну а перед самым сном те самые две заныканные ложки детского ужина. )))))
Я буду жить по своим правилам!
Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 05.04.2011, 16:13
Нет на месте
да бедолажки мы))))))))))))) надо тоже сушек купить попробовать
,а то я марию галетное печенье ем, тоже много не могу, а хочется
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Странно, писала сообщение и оно пропало. Украли по дороге что ли? biggrin
Да, баранки катят, еще и как! Вернее, мы баранками в семье называем сушки. Мне принесли из дома их, я попросила. Даже во время снятия приступа, пока сидела на голодном пайке их ела. Возьму, откушу чуть-чуть, разжую хорошо, водичкой до кучи запью, размочу и глотаю. И так в день по капельке уходило 2-3 штуки.
А на счет ужина в 23... Так я ж сова, ложусь в 2-3 ночи. А потому простительно поесть в 2 - это как раз за три часа перед сном. А вот тем, кто ложится часа в 22-23 конечно надо есть до 18 часов. Вот и вчера, оголодав с 16 часов до 23, решила все же поужинать. А потому поела. Вроде ничего, ПЖ благосклонно отнеслась ко всему после фортеля с бутербродом. Ну ничего, я и сыр начну есть! Чуть позже... И другой. tongue

Добавлено (05.04.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Мистика.... Появилось сообщение... А где ж оно раньше было???? surprised
наверное, пора к окулисту... biggrin

Нет на месте
У меня вообще история непонятная.Никогда не было острых приступов,просто болело в эпигастральной обл.как бы тянуло,я недели две ношпу жевала,потом пошла в больницу,после Узи поставили ХП(небольшое обострение).А я ни сном,ни духом не знала,что у меня был ХП.Села на диету,начитавшись страшилок,и вспомнив почившую от панкреанекроза бабушку! Дискомфорт в эпигастрии вроде бы прошёл,но стали беспокоить левые рёбра и спина слева,до самых плеч. И боль не очень то похожа на желудочную,болят сами рёбра или рядом мышцы,ничего не пойму.Схожу на рентген,попробую массаж,может хондроз меня так мучает,а я грешу на пж. Ферменты пью раз в день,стараюсь отходить от них.На диете уже 4 мес,бывало нарушала,но на запрещённую еду никогда болей не было,могла и салат с майонезом сьесть,и рыбку копч. и шоколад,изредка,но бывало.Вот и маюсь,думаю,то ли хондроз,то ли пж,мои рёбра мучает.Я ещё такая мнительная,месяц назад,внушила себе,что у меня обострение,начал болеть желудок,тошнота,кислятина во рту,вздутие.Побежала на ФГДС,там чисто,у меня враз все симптомы улетучились,и теперь я продолжаю трепать свои рёьра.Может я с ума схожу?
Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 05.04.2011, 16:59
Нет на месте
Quote (Марина)
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня вообще история непонятная.Никогда не было острых приступов,просто болело в эпигастральной обл.как бы тянуло,я недели две ношпу жевала,потом пошла в больницу,после Узи поставили ХП(небольшое обострение).А я ни сном,ни духом не знала,что у меня был ХП.Села на диету,начитавшись страшилок,и вспомнив почившую от панкреанекроза бабушку! Дискомфорт в эпигастрии вроде бы прошёл,но стали беспокоить левые рёбра и спина слева,до самых плеч. И боль не очень то похожа на желудочную,болят сами рёбра или рядом мышцы,ничего не пойму.Схожу на рентген,попробую массаж,может хондроз меня так мучает,а я грешу на пж. Ферменты пью раз в день,стараюсь отходить от них.На диете уже 4 мес,бывало нарушала,но на запрещённую еду никогда болей не было,могла и салат с майонезом сьесть,и рыбку копч. и шоколад,изредка,но бывало.Вот и маюсь,думаю,то ли хондроз,то ли пж,мои рёбра мучает.Я ещё такая мнительная,месяц назад,внушила себе,что у меня обострение,начал болеть желудок,тошнота,кислятина во рту,вздутие.Побежала на ФГДС,там чисто,у меня враз все симптомы улетучились,и теперь я продолжаю трепать свои рёьра.Может я с ума схожу?

А все мы ипохондриками становимся, и мнительными очень, я когда лежала в гастроэнтерологии, в нашей областной хорошей больнице, там действительно хорошо обследуют, а лечат так же ,как и дома тока ко всему прочему дают аметриптелин, и эглонил в системах капают, потом спокойный становишься и все болеть перестает)))))
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Нет на месте
Танюша, как дела? Какие новости?
А я вот тоже уже чувствую, что нервишки лечить надо - мнительная стала до ужасу, везде "угроза" мерещится, все ждешь, что вот-вот начнет болеть сильнее, чем бывает. К маленькой боли я уже привыкла, к чувству тяжести тоже, а вот к "уколам" как-то не очень... Страшно еще после приступа.
Нет на месте
Привет Анна! Делишьки славу богу))) наверно помогает каждодневная зарядка, диета и травы,я твердо решила вылечится не только таблетками,а спортом и травками))) Конечно если чуть больше покушаешь,тяжесть, в обед пью и в ужин по 2табл панкреотина, седня 2недели,как пила омез и дюспатолин, дюспатолин перестаю пить,а вот омез не знаю пить или нет дальше)))Мне вот сейчас искуственный климакс вызывать будут, болезнь гормональная не хорошая, без него ни как, я вот и думаю,как моя ПЖ среагирует, хотя написано ,что побочек на ЖКТ совсем нет, но нервы мои наверно взбунтуются, думаю купить афабазол, что ли))) А у тебя как самочувствие?
Нет на месте
Танюша, а какую ты зарядку делаешь? Ну-ка, делись секретами... Мне б тоже не мешало собой заняться - на третий этаж поднимаюсь еще, а вот на пятый вползаю, как старушка божий одуванчик...

А я сегодня что-то как-то не в себе... Утром не очень было, даже не описать это словами, слабость, есть не хотелось, состояние как предтошнотное было... В общем, словно немножко беременна была.
Утром даже почти ничего не поела, через силу впихнула пару ложек каши и бутерброд небольшой, потому что иначе потом желудок вопил бы, что я над ним издеваюсь... Так что так, а в целом все хорошо, была небольшая тяжесть днем в левом боку, но быстро отступила, и вечер удался!

Нет на месте
мармелад и зефир я ем и боли нет-пролетает
Нет на месте
эх ребята все надо вмеру то есть, а я вчера сорвалась, мало того, что в обед сок пила абрикосовый, огурец ела, потом банан, и свой диетический нормальный обед, все было ок, а вечером пришла и решила бутербродов с адыгейским сыром и детским питанием поесть да плюс штуки 4 печенья маоия, и все весь вечер , всю ночь и щас болит, приступ(( Все на смарку коту, все мое лечение и травы с зарядкой((( так и не поняла 1 раз в неделю обязательно приступ бывает поднимается температура 37.3 и потом с него 10 дней начинаешь выползать, ужас , я как раз 2 недели пропила дюспатолин и омез, теперь даже и не знаю что пить опять их чтоли, вобще что то ни как я не выбирусь с этих приступов((((((.Депресняк

Добавлено (09.04.2011, 17:12)
---------------------------------------------
зарядку делала лежа в постели дыхательную 30 раз вдыхала животом. надувала ео при выдухе сдувала потом вставала как обычно начинала с маханием рук потом повороты корпуса пото плечи сводила вперед до упора и так 20 раз для поджелудки массаж потом наклоны пото отжимание пресса 20 раз потом до 50 дошла потом свечку делала и мостик и отжималась на руках потом шла и обливалась ополаскивалась холодной водой было хорошо и травки пила заряд бодрости часа на 4 потом все равно цел день слабость и даже если ничего не болело к вечеру опять температура 37-5 поднималась странно все

Нет на месте
Тань, ну чего странного-то. При воспалении ПЖ нужно холод, голод и ПОКОЙ ! А вы все про наклоны да про отжимание пресса. wacko Дайте ПЖ отдохнуть, успокоиться. И так воспаление снимается месяцами.
Нет на месте
Тань,кроме вздохов животом,отмени остальное.Всё что касается пресса табу!
Нет на месте
не знаю мне наобороит было лучше за эти 10 дней после зарядки, ни оазу болей не было, эх конечно я сейчас все отменю кроме вздохов и охов))))
Нет на месте
mjj27, главное не паниковать. Мы все через панику прошли - ничего хорошего, кроме истрёпанных нервов, это не даст. Если боли - попейте Дюспаталлин. После прекращения Омеза кислота первое время так "прёт", что у меня аж горло обжигало, потом вроде востановилось.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История mjj27
Поиск:
Панкреатит инфо - История mjj27 - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - История mjj27 - Страница 3 - Панкреатит форум