Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Oxy (Иногда так нужен совет..)
Дневник Oxy
Нет на месте
Ну вот, опять вступило в ПЖ. Только отходить начала. Может такое произойти от Метронидазола (первый день сегодня пью- в течение дня 3 таблетки выпила)? Диету не нарушала.
Нет на месте
Ну конечно этот препарат, химического воздействия на ЖКТ. Когдато был убойным, за неименеем других. А что у тебя что то из патогенов обнаружили или просто для успокоения пропить приписали? Типа мало ли чего жрите, хуже не будет. для ПЖ он явно не подходит, да и ЖП то же не лечит, если ток не засилие какими нить бацилами. Печени он явно не понравиться. 
  Какая в нем необходимость? чет не пойму?

Добавлено (28.06.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Не вижу на дисбактериоз анализ, на цисты, лямблии, хелико? мож где пропустил?

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата (Oxy)
единственное новшество- Метронидазол 1 таб 4 рд 5 дней (сказала, т.к. скорее всего какой-то воспалит.процесс в ЖП всё же есть)
Выше писала. Анализы из вышеперечисленных сдавала только на дисбактериоз. Пока ещё готовится (10дней). Уже матом ругаться охота..Это мне к.м.н. назначила, у которой вчера консультировалась. Экспериментируют надо мной, как над подопытным кроликом. Всё- отменяю его и больше с лекарствами не экспериментирую. ПЖ ноет, однако так кушать хочется. Если я поужинаю- это спровоцирует приступ? Или лучше сегодня не ужинать?
Сообщение отредактировал Oxy - Пятница, 28.06.2013, 21:27
Нет на месте
отмена или нет это твое решение, но я бы дождался анализа. Конечно кушать, ток легкое, легко проходимое, хотя если с весом в порядке не злоупотребляй. не кушай что ПЖ не нравиться. Тебе чем то нужно выводить химпрепарат, если он выводится в основном с калом, то кушать нужно, почками - пей воды больше чем обычно. 
 Решение всегда оставляй за собой! Никто лучше не чувствует свой организм чем сам пациент. Главное что это не было навязчивой идея.
Нет на месте
Спасибо! Всё верно- пойду картошечки молодой отварю с тефтелькой.
Цитата (kaban)
но я бы дождался анализа
А как анализ на дисбактериоз связан с метронидазолом? Не пойму..
Нет на месте
Цитата (Oxy)
А как анализ на дисбактериоз связан с метронидазолом
Для сдачи анализа на дисбак, вообще нельзя употреблять химию неделю, ну пишут что хотябы три дня. Какой результат если ты пьёшь метронидазол, то ды лучше его не делать!  Мне то же врачь направление дал и выписал денол, типа если что то серьезное то и так покажет. А у каждого понятие серьезное свое. Хотя месяц мурыжили, по другим врачам, могли бы и все анализы выписать. Да бояться неоправданных затрат на анализы, типа экономия средств. Конечно самое то экономить на нас хромых. Вот и премся делать анализы за свой счет. Надовать бы по башке "умным" экономистам, что бы на себе экономили.
Нет на месте
Всем доброе утро! Ну вот, жива вроде. А то вчера даже ужинала с опаской. Метронидазол я пила вчера первый (и последний, похоже) день. А анализ на дисбактериоз сдавала уже 10дней назад. Так что тут проблем быть не должно.
Нет на месте
Ага, сразу не понял. ну жара у нас, моск вариться  biggrin  Так анализ на дизбак нет ещё результатов? 
  вооще нужно с осторожностью пить химию, да и не только, у меня даж на булочки с хлебазавода крутит ЖКТ, а вот от домашних с горой сахара ничего!
Нет на месте
Ой, дорогие мои, даже не знаю теперь, что делать, кому и чему верить. Совсем уже запуталась. Только что сделала УЗИ ЖП с определением сократительной функции (вволю сметанки хоть жирненькой в кои-то веки поела))). Заключение: признаки нарушения моторики ЖП по гипокинетическому типу (через 20мин. после пробного завтрака объём ЖП 13 см.куб. сократился на 6% от исходного, через 50мин. стал 18,4 см.куб.-полностью восстановился с превышением исходных данных). Кто в этом разбирается- показатели сильно плохие?
Но напрягло другое- данные УЗИ брюшной полости (заодно сделала и его) противоречат предыдущим результатам КТ- по УЗИ остальное всё в норме. Включая ПЖ. После того, как показала КТ, узист удивился, ещё раз тщательно проверил, долго вертел меня, сказал, что результаты КТ как будто другого человека. Что хотел бы увидеть сладж в ЖП, диффузные в ПЖ, добавочную дольку селезёнки, увеличенную печень. Но не видит ни в какую. В доказательство распечатал мне метр снимков в разных проекциях. Только я-то ничегошеньки в них не понимаю. Итак, что мы имеем- УЗИ, КТ, второе УЗИ- всё с небольшой разницей (макс.неделя)- все три разные и противоречат друг другу. Что теперь делать- без понятия. Препараты горстями пью (сейчас принимаю Нольпазу 2р.д, Дюспаталин 2р.д., Эрметаль 10тыс. 3р.д., Афобазол-3р.д.). Последний назначила себе сама- в последнее время такая нервная стала- все вокруг раздражало.  Так вот, препараты пью- а те ли и вообще надо ли? Что делать дальше, ума не приложу? Может, кто что посоветует?
Сообщение отредактировал Oxy - Суббота, 29.06.2013, 12:54
Нет на месте
ну попутать так это в порядке вещей, не паникуй. 
Цитата (Oxy)
Препараты горстями пью
дак чо лето же, постепенно переходи на лечебное питание, понемногу снижай дозу, дюспаталин больше недели не желателен. Понос больше ешь скрепляющую еду, запор пареную растительную пищу. 
 уверяю лечебное питание никому хуже не сделает. Только подбериай что тебе хорошо проходит. Кушай правильно, понемногу но часто, перед едой водички и после еды. Пей минералочку, если обострения нет. 
Цитата (Oxy)
в последнее время такая нервная стала- все вокруг раздражало.
 Нервишки лечи а то доведут. Сама следи за настроением, фильмы смотри комические и т.д. Не сопливые сериалы. Не концентрируй внимание на раздражителях...
Нет на месте
На лечебном питании я с момента начала приступа- больше месяца. Только вот от него пока не легче. Постоянно болит, тянет- то слева, то справа. Сил уже нет. Да и, изучив форум, уяснила, что у меня скорее всего Гипотонически-гиперкинетическаяформа дискинезии желчевыводящих путей со спазмом сфинктера Одди.  Боюсь, что если не выявить причины и не устранить данную проблему, это чревато осложнениями в виде холецистита, камней, приступов ОП. Вот, думаю сижу, какие дальше шаги предпринимать. А почему Дюспаталин пить не больше недели? Если у меня спазм сфинктера Одди, то нужно ли его отменять?
Нет на месте

Цитата
дюспаталин больше недели не желателен

Ну почему же нежелателен? Его от двух недель до нескольких месяцев назначают, в зависимости от цели назначения. И в зависимости от цели приема, он очень даже желателен smile

Цитата
перед едой водички и после еды

Здесь важно уточнить один момент. Если верить моему гастроэнтерологу и личному опыту - Водичка не раньше чем за 30 минут до еды и через 1-2 часа после еды.

Добавлено (29.06.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (Oxy)
Если у меня спазм сфинктера Одди, то нужно ли его отменять?

Нет, в этом случае его лучше принимать, как доктор прописал, т.к. именно этот спазм он и снимает, более того, если верить врачам, дюспаталин нормализует работу сфинктера Одди
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Нет на месте
Если не ошибаюсь Дюспаталин, действует за счет мебеверина, как пояснила врачь прием может вестись как разово так и курсом неделя, при приёме более 10 дней нужен контроль. Возможен в некоторых случаях приём до месяца. Но возможно развитие длительного головокружения, за счет блокировки каких то канальцев.
  Я с него месяц не слазил (куды деваться) да головокружение действительно есть, на что ещё он повлиял незнаю, и знать нехачу. Но если бы я знал тогда о лечебном питании, я бы бросил быстрее. 
  что бы усилить перестатику и снять спазм я кушал каждое утро тыквенную кашу (тот же дюспаталин  biggrin своего производства) 
  зачем же злоупотреблять, если можно постепенно перейти на питание с вашим уклоном учитывая  болезнь.

Цитата (Silver)
до нескольких месяцев назначают,
faint  какое безобидное лекарство  roll кушайте детки ложками. Простите за сарказм. Что то за месяц он меня не вылечил. Пока не подберете питание для себя можно сидеть на таблах. 
 Люди вон даже дневники ведут что бы подобрать диету. 
 А если нервничаете то о каком улучшении может идти речь. Спазм идет либо от физической блокировки некоторых функций ЖКТ либо от нервной блокировки (так я понял грубо говоря?) если у Вас нет физ отклонений то нужно искать отклонения в образе жизни.
  почему осень вызывает осложнения ведь куча виТаминов приходит именно осенью?
  что предпринемают при любом спазме в организме?
Нет на месте
Цитата (kaban)
Что то за месяц он меня не вылечил

Может быть он не решал конкретно Вашу проблему? Потому что меня вот вылечил, по крайней мере сильно помог, и побочек у меня не было. По назначению врача принимала его около 3 месяцев..... Просто я бы не рискнула советовать человеку отменить препарат назначенный ему врачом, не зная ситуации и не будучи медиком. А советы не нервничать, лично у меня всегда вызывают улыбку... Можно стараться нервничать поменьше, но совсем.... Не знаю... Как можно не нервничать и не переживать, например, когда сын сдает ГИА или ЕГЭ? Лично у меня не выходит smile
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Нет на месте
Oxy
то что вы пьете  - это не горсть.
то что ничего не помогает- оказывается обычно для пж.это на собственном опыте .
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Oxy (Иногда так нужен совет..)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Дневник Oxy - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дневник Oxy - Страница 3 - Панкреатит форум