Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Oxy (Иногда так нужен совет..)
Дневник Oxy
Нет на месте
Oxy,  pH-метр где покупали? И можно по-подробнее как соду принимаете?
Нет на месте
Касаемо соды- рекомендую сначала изучить полностью изучить книгу. В России её не найти, выпускалась один раз ограниченным тиражом. Вот здесь выложен её перевод: http://alg-massage.ru/raznoe/ph-system_00.htm. Рекомендую сначала изучить методику целиком- бесконтрольный приём не пойдёт на пользу. Начинала я очень осторожно- тогда ещё обострение до конца не утихло- на кончике ножа. Сейчас пью по пол чайной ложки утром, иногда после работы вечером (если pH мочи падает). Растворять только в горячей воде!!! И пить тёплую- это очень важно! Почему- подробно весь процесс изложен в книге. pH-метр можно купить в интернет-магазинах. Я брала вот тут- большой выбор:http://moemgorod.com/tables/ph.php. У меня самый дешёвый- год уже функционирует . Калибрую только раз в месяц на всякий случай.
Нет на месте
Oxy, а висцеральный массаж вы сами осваивали, по книге? Спасибо, что написали о своем опыте, рады за вас!
Нет на месте
Спасибо,Oxy,
Нет на месте
Если по ссылке пишет такой страницы не существует- кликните там же в меню Щелочная система, предисловие.

Добавлено (01.07.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата AnS ()
Oxy, а висцеральный массаж вы сами осваивали, по книге? Спасибо, что написали о своем опыте, рады за вас!
Сама осваивала. В интернете много видеозаписей и специальных сайтов по этому поводу. Много всего изучала. В указанной книге тоже есть о пользе сброса желчи такого вида массажем. После массажа прямо чувствуется сброс желчи- урчит в правом подреберье- желчный сократился и нужно сразу кушать приступать (у меня раньше атония была по УЗИ с желчегонным завтраком- совсем ЖП сокращаться не хотел, концентрированная желчь копилась и потом при сбросе провоцировала ПЖ- я к такому выводу пришла).
Сообщение отредактировал Oxy - Вторник, 01.07.2014, 22:42
Нет на месте
Цитата Oxy ()
желчный сократился и нужно сразу кушать приступать
А разве не другая последовательность дожна быть- сначала еда, а через 1-1.5 -сокращение желчного?
Нет на месте
Я изучала массаж на основании различных источников. Методики и время его проведения разнятся- где-то рекомендуется именно желчный продавливать натощак, в других источнмках- в течение 2 ч. после еды. Я практиковала разные варианты и слушала свой организм. После массажа мне сразу хочется кушать. А вот массаж на сытый желудок ( в т.ч. через-1-1,5ч.) вызывает неприятные ощущения.  Тут уж каждый для себя подбирает сам подходящий вариант. У меня результат налицо- ЖКТ зафункционировал, как положено- нет изжоги, тяжести в подреберье, болей. Стул опять же таки полностью  нормализовался. Я довольна.
Нет на месте
Цитата Oxy ()
У меня результат налицо- ЖКТ зафункционировал, как положено- нет изжоги, тяжести в подреберье, болей. Стул опять же таки полностью  нормализовался. Я довольна.
Конечно,главное,что помогает.
Нет на месте
Oxy
Цитата Oxy ()
Полипротэн Баланс

Цитата Oxy ()
Белковый Модуль

А где вы нашли эти смеси?
Есть ли они в аптеках?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
В интернете первый раз заказывала тут http://poliproten.ru/. А потом в аптеке на проспекте Мира покупала. Это после того, как с врачом проконсультировалась. Кстати- вот тут сайт производителя, где он консультирует (разрабочкик, он же врач- как я поняла)-http://www.protenfarma.ru/
Сообщение отредактировал Oxy - Пятница, 04.07.2014, 15:11
Нет на месте
Цитата Oxy ()
В интернете первый раз заказывала. А потом в аптеке на проспекте Мира покупала.
тоже хочу попробовать, пища у меня по ходу не усваивается(( раз тошнота постоянная.. хотя дорого, конечно, но уже на что только не пойдешь лишь бы начать жить, а не выживать
Oxy, а сколько раз в день нужно их принимать?
Нет на месте
Ой, я нашла ссылки дала в предыдущем сообщении. Там доктор задаёт вопросы и даёт рекомендации по применению. Если полностью сидеть на смеси- то 100грамм разовая порция, если правильно помню. Но это очень густо получается- я не могу так пить и дороговато. Поэтому я докармливалась им только. Диетический рацион у меня скуден был, и после еды я коктейль с полипротэном пила- сыпала на глаз- где-то 1:4. Пачки на неделю как минимум хватало.
Нет на месте
Цитата Oxy ()
Сода до сих пор везде со мной- каждое утро с неё начинаю))

Привет! Спасибо, что написала про свой опыт) Интересная методика, обязательно посмотрю. Мне рецепты Болотова тоже не пошли, повышенная кислотность. Может сода поможет...
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Oxy, здравствуйте, а где тест полоски продаются и расскажите пжл какой принцип действия ph метра, как измеряет?
Ваша ссылка по соде неактивна
Нет на месте
Тест-полоски продаются в интернет-магазинах, но я сначала их купила- а там разницу сложно уловить в цветовых диапазонах и определить точную pH. Поэтому советую купить сразу прибор pH-метр. Стоит он не намного дороже- но служит долго и сразу на циферблате высвечивает точную цифру pH. Вчера смотрела- как у меня приборчик (самый простой, без наворотов) за 750руб.можно в интернет-магазине купить. Ну или достаньте для начала свои анализы мочи. Они-то наверняка у большинства форумчан на руках есть. Там pH указана. Я в больницу с 5,0 загремела. А надо стремиться к 7,0. У йогов и новорожденных (пока организм не закислен) даже 8,0- но простому человеку с нашим образом жизни и экологией это сложно достичь. Принцип действия долго пересказывать не буду- это всё в интернете свободно можно найти. Мерять элементарно- пописал или плюнул (если слюну замерять)- включил опустил прибор, дождался стабилизации значений- и готово. По соде ссылка: http://alg-massage.ru/raznoe/ph-system_00.htm
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Oxy (Иногда так нужен совет..)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: