Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре
Нет на месте
Скажите, а когда застаивается желчь, то смена положения на это влияет? Во время ходьбы есть дискомфорт в правом боку, но когда сажусь или ложусь то забываю о дискомфорте. Думаю или желчный или почки так дают, тоже есть проблемки.
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Я пила 2 недели, потом на неделю сделала перерыв. Сейчас опять начала. Никакой разницы пока не ощутила.
наверно нет смысла пить эти травы. 

Цитата Юлия8 ()
По идее нужно пить желчегонные. От них желчному лучше, но болит пж. Как сделать так, чтобы всем было хорошо?
Желчь всё равно отходит. Пробуйте разные подходы, различными средствами, в разное время дня. Ищите свой путь, приемлемый для вас. 

Цитата Vik ()
Скажите, а когда застаивается желчь, то смена положения на это влияет?
На желчеотделение влияет образ жизни и положение тела. Желчный любит активность.  Тепло и пища, положение тела, эмоции провацируют выброс желчи. 
 Желчный напрямую связан с печенью. Поэтому чаще их лечат совместно. УДХК непосредственно оказывает положительную динамику на печень, однако накопление кислоты происходит почти во всех активных органах и сердце и почки и т.д. 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Желчь всё равно отходит. Пробуйте разные подходы, различными средствами, в разное время дня. Ищите свой путь, приемлемый для вас.

Да, больше ничего видимо не остается. Буду пробовать дальше. Спасибо за поддержку biggrin
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Кто нибудь с удаленным пузырем есть при ХП? Состояние улучшилось или ухудшилось?
Нет на месте
У меня тоже застойная желчь, пью курсом аллохол, отвар шиповника.
Нет на месте
Цитата kaban ()
УДХК непосредственно оказывает положительную динамику на печень, однако накопление кислоты происходит почти во всех активных органах и сердце и почки и т.д.
Это где это вы такое прочли?

Добавлено (02.07.2017, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата IrinkaYa ()
пью курсом аллохол
Вы знаете что такое аллохол? Это ж тот же самый чеснок. Естественно он все вымоет
Нет на месте
Имею холецистит безкаменый и Хр Панкреатит в фазе обострения. Боли несильные но мучает то понос то запор,а калл желтого цвета. Пробовал
тубаж но после него ситуация ухудшилась в , желтый стул если не жидкий
то кашеобразный. Также горечь во рту после еды.С одной стороны строгая
диета в с другой без жиров желчь из пузыря вроде не циркулирует ,может
ли быть причина желтого кала? Как поступить , чтоб гонять желчь хотябы
чаями , не спровоцирую  ли осложнение
Нет на месте
Ленхен, Урсофальк хитрый препарат, на форуме люди так то ПЖ страдают... А Вы длительно советуете.
Нет на месте
rita, Как я Вас понимаю, - сам в подобной байде нахожусь!!!! Для мен ятолько остается один выход минеральные воды №17 по нескольку раз в день. Кстати, а когда у вас начинаются тянущие боли -  обычно после приема пищи мясной? Легче если добавить чуток жирров - у меня так
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
Урсофальк неопасный препарат.Мне его от холестаза выписывал ведущий гепатолог Москвы еще в 2006 году, когда я о панкреатите и близко не знала.
это желчная кислота, на ЖК реагирует ПЖ. В аннотации написано увеличивается гидрокарбонатный компонент как желчными так и панкреатическими протоками. Значит нужно следить за его отттоком. Он увеличивается! В этом "опасность"
Цитата lexeust
Любой препарат опасен при определённом стечении обстоятельств,
Согласен
Цитата ritaEmber, а по УЗИ у вас стенки ж.пузыря какие? Утолщены?
У меня после приёма урсофалька более года увеличена печень и
селезенка...могу сказать, что стало хуже! Раньше были боли периодами,
щас же постоянные и это все после приёма урсофалька....
Серьезно???
Нет на месте
Цитата rita ()
lexeust, врач прописывает спазмолитики - дюспаталин, тримедат , дицетел....но они не снимают ноющих болей! Кололи платифин, ношпу, атропин - не помогает...Я не понимаю, зачем снимать спазм, если его нет, если пузырь как плеть висит и вялый! ?
чтобы убрать спазм в протоковой системе. Он тоже влияет на отток из пузыря
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Как ни странно спас Хофитол и минеральная вода
Еще б артишок не спас. Он тоже меня спас временно от холецистита но получил обострение панкреатита!
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
минеральная вода
Интересно а минералка одна сможет это сделать?
Нет на месте
Цитата Ember ()
А насчет причины болей, один врач сказал что это может быть желчь давит в печени, пройти не может как следует, вот и болит
Поэтому одна надежда на спазмолитики у меня
Нет на месте
Цитата Vik ()
Но вот то что продолжает слабить напрягает.Болей ни больше ни меньше. Это в порядке вещей? Как то связано с желчью?
Ну как вариант, вполне логичный - в застойной желчи скапливается много микробов, попадая в кишку там начинается дисбакт. Думаю с этим никто не поспорит. + Ко всему еслли один раз ЖП помогли и он сбросил густую массу, то на её место затечет более текучая желчь и жп начнет легче опорожняться, т.к ваш организм был долго в таком состоянии то он к нему возможно адаптировался, а тут бац и резко такое изменение..Т.е я бы эти послабления принял как за переходный период, "адаптационный" что-ль который ведет к лучшему)))
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре - Страница 4 - Панкреатит форум