Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре
Нет на месте
rita, я конечно дилетант но помоему 4 мм стенка это холецистит а его лечат антибиотиками в тч. Может уберете воспаление уйдет боль и застой
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
lexeust, врач прописывает спазмолитики - дюспаталин, тримедат , дицетел....но они не снимают ноющих болей! Кололи платифин, ношпу, атропин - не помогает...
Я не понимаю, зачем снимать спазм, если его нет, если пузырь как плеть висит и вялый!  ?

Добавлено (22.03.2020, 22:56)
---------------------------------------------
Slava713162, я с вами согласна, что похоже на холецистит! Но мои врачи тупо уперлись в урсосан! Я уже сама им предлагаю назначить антибиотики, они не хотят. Насинаю верить, в то, что они просто пропихивают этот урсосан

Добавлено (22.03.2020, 23:01)
Когда лежала в стационарах было подозрение на лямблии, в желчи, крови, кале их нет. Но все равно мне прокапали метрогил курсом, дозалик...антибиотики никто никогда не назначал! Сдавала кал на дисбактериоз - нашли морганеллу моргании, но она условно-потогенная, поэтому опять лечить не стали.
Какие антибиотики можно пропить при холецистите?

Нет на месте
Цитата rita
так может удалить желчный пузырь и наши муки прекратятся?

У меня тоже застойный желчный, 7 лет назад были дикие боли, рвота. Как ни странно спас Хофитол и минеральная вода,за полчаса до еды,обязательно подогреть. Очень плохо было год (больше всего тошнота мучила), потом постепенно прошло. Я тоже задавалась вопросом,стоит ли удалить ЖП, в хирургии сказали:нет камней-нет удаления, лечите.
Удалить наверное можно, но к чему это приведет трудно предугадать, тот же панкреатит может быть осложнением.
А  в чем врачи видят причину? Нарушение сократительной функции это по идее вегетатика, может с вегетологом посоветоваться (ну это так,в порядке бреда). У меня например боли начались после стресса:работу поменяла и переживала по этому поводу сильно.
Выздоравливайте!

Добавлено (22.03.2020, 23:03)

Цитата rita
Какие антибиотики можно пропить при холецистите?

Было б воспаление метрогил помог бы.
Нет на месте
helgaizh, я пропивала хофитол и минеральные воды....не помогло...по поводу стресса, я тоже работу поменяла, но на ту о которой мечтала! Никакого стресса не испытывю вот уже как более двух лет  и расслабилась...наверно пузырь тоже расслабился...
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Себя уже полечили,теперь за  других взялись? Вы становитесь опасны.
Танчита, это грубо  sad
Цитата Ленхен ()
При заболеваниях ЖП диета 5 не нужна.
Институт питания РАМН разработал 5-ю диету для лечения заболеваний печени и желчного пузыря.
Нет на месте
helgaizh, метрогил это противопротозойный препарат, не антибиотик
Нет на месте
helgaizh, вроде бы утолщение стенки ЖП уже говорит о воспалении?
Нет на месте
Цитата rita ()
Я не понимаю, зачем снимать спазм, если его нет, если пузырь как плеть висит и вялый!  ?

В 99 случаях из 100 боли в ЖКТ вызывает спазм. Только где этот спазм вопрос вопросов.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата rita
метрогил это противопротозойный препарат, не антибиотик

Фармакологическое действие: 
Препарат Метрогил оказывает бактерицидное действие относительно широкого спектра анаэробных микроорганизмов, кроме того, эффективен в отношении простейших и некоторых грамположительных бактерий.
Его обычно вместе с антибиотиками капают или колят.
Меня в больнице  при подозрении на холицистит метронидазолом накормить и хотели,но я воспротивилась. Так что точно знаю,что его при холицистите и назначают,хотя конечно посев нужен.

Добавлено (22.03.2020, 23:20)

Цитата Slava713162
вроде бы утолщение стенки ЖП уже говорит о воспалении?

Говорит,конечно. Только удалять его при хроническом течении вряд ли будут,будут пичкать химией.

Добавлено (22.03.2020, 23:21)

Цитата rita
и расслабилась...наверно пузырь тоже расслабился...

Значит надо взбодриться:) smile
Нет на месте
Тэман, я то взбодриться могу запросто! А вот как пузырь заставить работать после года према гомнонов новаринг? Гинеколог ничего про такие побочки не говорил!
Нет на месте
Цитата rita
Гинеколог ничего про такие побочки не говорил!

А они вообще про побочки молчат как партизаны. Я теперь прежде чем какое-нибудь новое лекарство испробовать - читаю аннотацию и отзывы. А то вот в прошлом году по желанию невролога покола витаминки-потом полгода прыщи лечила. А когда ее спросила, доктор ответила:ну да, это очень аллергичный препарат. А у меня между прочим в карте аллергостатус стоит, ну это ж такие мелочи.
rita, ищите какие-нибудь способы стимуляции ЖП,может физиотерапия?
Сообщение отредактировал helgaizh - Воскресенье, 22.03.2020, 23:37
Нет на месте
helgaizh, удалять конечно не нужно. Может сделать посев желчи и попить антики и лечить гипокинетический ЖП чем положено. Не помню холикинетики там или еще что-то
Нет на месте
Кстати,активность ЖП очень от общей активности организма зависит. Так что спорт вам в помощь.
Нет на месте
Slava713162, я еле-еле нашла больницу в другой областию где ещё делают дуод,зондирование, но там ьак,посев желчи не делают,..
Сказали, что зондирование это старинный метод уже ,так что узнать возбудителя я вряд ли смогу, а вот мой гастрожнтеролог предложила пять препаратов пропить это дощалик, энтерофурил, офлоксацин, ципролет, цефепим чтоб навернякаю т.е.наугад лечить..
Я отказалась! Вы думаете это нормально?
Нет на месте
Цитата rita
Вы думаете это нормально?

У меня все беды начались после нескольких курсов антибиотиков.
Странно,что они так про зондирование отозвались, вообще-то делают его, и посев делают%) wacko
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре - Страница 2 - Панкреатит форум