Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дискинезия желчевыводящих путей (Первый звоночек)
Дискинезия желчевыводящих путей
Нет на месте
Цитата (iris)
В течение дня похрумкиваю..
И как результат? Я вот всегда орехи не очень хорошо переносила, но иногда так хочется - просто жуть..
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата (veropryanik)
И как результат? Я вот всегда орехи не очень хорошо переносила, но иногда так хочется - просто жуть..
Ну думаю не только от орехов,но и от всего комплекса лечения стало на много легче..тьфу-тьфу-тьфу..Я сейчас тоже пытаюсь есть побольше щелочной пищи(орехи-один из вариантов)
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Цитата (iris)
не только от орехов,но и от всего комплекса лечения стало на много легче..
Ну, это самое главное! good
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Поставили дискинезию в стационаре, а по какому типу не написали почему-то. Может смешанный?!...  Сам склоняюсь что это гипокинетический тип, боли тупые ноющие в районе правого подреберья но ближе к середине живота, почти постоянные,  в центр живота межреберную зону тоже отдает ;  бывает тошнота, язык обложен бело-желтым налетом. Билирубин склонен к повышению, осенью даже 36 общий был, сейчас 22,3, непрямой 16,7. На зондировании желчь долго не шла - время появления пузырного рефлекса 20 минут. Стойкий запор
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Сообщение отредактировал Berg - Четверг, 13.02.2014, 09:33
Нет на месте
Цитата Berg ()
Поставили дискинезию в стационаре,
Тут доктор писал,что  дискинезия-это детский диагноз.Но он тут у каждого второго. wink
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Тут доктор писал,что дискинезия-это детский диагноз.Но он тут у каждого второго.

И что вы предлагаете?
Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.
Нет на месте
Цитата Berg ()
И что вы предлагаете?
Ничего предложить не могу.) tongue Просто комментарий. Самой хотелось бы знать,почему кто-то из врачей  этот диагноз ставит, а другие так к нему относятся.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Ничего предложить не могу.) tongue Просто комментарий. Самой хотелось бы знать,почему кто-то из врачей этот диагноз ставит, а другие так к нему относятся.

Думаю все индивидуально, зависит от ситуации и сопутствующих заболеваний...мне сказали что дискинезия это функциональное нарушение, нужно антидепрессанты попить, прописали стрезам (транквилизатор). Я считаю что  психическое состояние тут мало влияет, в моем случае,  более вероятно что печень подсажена ,а это уже спровоцировало застой желчи...
 Попробовал кстати масло оливковое пить за 20 минут до еды, натощак. Посмотрим
Сообщение отредактировал Berg - Четверг, 13.02.2014, 11:45
Нет на месте
Моему брату детский педиатр сказала: чтобы не было проблем ЖКТ утром надо есть сливочное масло, в обед рыбий жир, на ужин растительное масло.
Нет на месте
Цитата AnS ()
Моему брату детский педиатр сказала: чтобы не было проблем ЖКТ утром на
Вот опять-сколько врачей, столько и мнений. Доктор Новиков говорит не обязателен приём жиров дополнительно (хотя это он комментировал кого-то после ОП).Вот поэтому он не любит здесь консультировать. А то такие,как я всё запоминают и повторяют к месту и не к месту)))
Нет на месте
Танчита, эти рекомендации конечно же подойдут не всем. Ориентироваться по своей диете. Но видимо, смысл в том, чтобы включать в свой рацион жиры разных видов и отдельно друг от друга ( если есть переносимость ), для хорошей работы  ЖП.  Врач говорила как лучше бы делать в идеале.
Нет на месте
Цитата AnS ()
чтобы не было проблем ЖКТ утром надо есть сливочное масло
согласна с этим. я как чувствовала, что утром в любом случае нужно кушать кусочек сливочного масла. я добавляю в кашу или на хлеб (обычно тост) намазываю. 

а потом узнала,что оказывается, что для нормальной работы желчного пузыря нужно утром есть именно животный жир! (можно сало даже, но я не рискую). 

значит организм прям чувствовал,что ему нужно с утра сливочное масло smile good
теперича не то, что давеча
Нет на месте
Aйка, а как установить гипер или гипо?
Нет на месте
гипер и гипотонус что значит? не могу понять никак. если гипертонус, то идет больше желчи, а при гипотонусе меньше?

если так, то при гипертонусе наоборот не должно быть запоров. или я не понимаю. помогите разобраться))

я не могу понять что у меня. или вообще ничего. не пойму.
Нет на месте
Здравствуйте. Подскажите, какой состав капельницы применить при джвп по гипокинетике?таблетки не поиогают, а в больницу смогу только через два дня.А завтра надо быть огурцом день рождения у сына.SOS!
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дискинезия желчевыводящих путей (Первый звоночек)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Дискинезия желчевыводящих путей - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Дискинезия желчевыводящих путей - Страница 3 - Панкреатит форум