Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Рак поджелудочной железы. (Рак поджелудочной железы.)
Рак поджелудочной железы.
Нет на месте
Начальную стадию никогда не определят,бред это все,когда увидят хоть маленькую кисточку,то и тогда будет уже поздно, пж от рака не лечится,у нас в Самаре мрут как мухи, хотя и получают адекватное лечение
Нет на месте
У меня были две кисты в поджелудочной. Наши врачи сказали, что я 100 лет с ними проживу.  Сделала в Израиле ПЭТ, всё чисто, но  предупредили, что убрать их нужно в течении 6 месяцев, там же сделала операцию. Биопсия показала начало перерождения клеток. Следом лучевая + химия.  При назначении лучевой врач очень удивился, как на таком раннем этапе поставили диагноз. Сейчас езжу на профилактику.  В процессе болезни потеряла 35 кг. Сейчас уже набрала 14 кг. Толстеть нельзя, но какой кайф, когда можешь кушать! Пытаюсь ограничивать себя в еде, опять борьба с лишним весом начинается.
Нет на месте
Здравствуйте, радуга. Спасибо, что написали, многие форумчане вспоминали Вас, переживали.
Нет на месте
Иногда жалею,что нельзя лайкнуть тут... smile
Цитата радуга ()
Сейчас уже набрала 14 кг. Толстеть нельзя, но какой кайф, когда можешь кушать! Пытаюсь ограничивать себя в еде, опять борьба с лишним весом начинается.
Нет на месте
Цитата Танчита ()
Иногда жалею,что нельзя лайкнуть тут..
 Можно награду отправить,или репутацию повысить. Мелочь,а приятно,что тебя не забывают) hello
Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 24.02.2014, 10:47
Нет на месте
радуга
а напишите подробнее что за больница была. Какая операция. И желательно стоимость.
Нет на месте
Цитата радуга ()
радуга
Приветствую! Очень хорошо, что Вы написали о себе. Не исчезайте надолго, пожалуйста! 
Цитата радуга ()
Сейчас уже набрала 14 кг. Толстеть нельзя, но какой кайф, когда можешь кушать! Пытаюсь ограничивать себя в еде, опять борьба с лишним весом начинается.
Вот так всю жизнь и боремся: то с недостатком, то и с избытком этого веса. Причём, борьба идёт тяжело, что с одной проблемой, что с другой. И где она, эта золотая середина...
Нет на месте
Спасибо за подсказку. dry
Цитата Марина ()
Можно награду отправить,или репут
Нет на месте
Ситуация была следующая: после новогодних застолий  в январе 2012 года у меня началось обострение панкреатита. Вес стал падать примерно 5 кг в месяц. При полном обследовании анализы показали дисбаланс всего организма. Все анализы были плохими. Врач пошутил - пора на кап. ремонт вставать. Началось плановое посещение узких спецов.
По путно при обследовании в феврале 2012  была выявлена и удалена  папилома на шейке матки, но гистология была хорошая.
Получала лечение по панкреатиту, но результатов не было, аппетит не появлялся и вес продолжал падать.
При очередном посещении гинеколога  в апреле обнаружили поликистоз яичников, была сделана срочно операция. Гистология показала наличие раковых клеток.
Через 7 дней,  в мае 2012  была  сделана срочная  операция - ревизия, удалили все по женски, аппендицит, сальник, сняли один слой с мочевого пузыря. Гистология ни чего не показала, химию назначили, согласно гистологии кисты.
Узнав, что меня будут резать от и до, я попросила взять биопсию с ПЖ. Биопсия с поджелудочной показала наличие другого вида онкологии.
После мне назначили химию гемзар+ оксалиплатин. всего 8 химий.
После третей химии обнаружили кисты в поджелудочной.
При очередном обследовании на 8 химии был виде явный рост кист, но сама ПЖ уменьшилась в размерах.
Меня выписали, сказав ты здорова!
Получив последнюю химию, через 5 недель я улетела в Израиль в клинику Шиба, где хотела пройти только ПЭТ. 
На ПЭТ меня сразу не отправили, т.к. это серьёзная процедура для организма. Но после результатов КТ таки , направили, что бы определить структуру кист. На ПЭТ ни чего не засветилось, в заключении написали, что рекомендовано исследовать содержимое кист, т.к. их природа не ясна.
Как я уже писала выше, узнав о неизбежности операции я отказалась от исследований в пользу операции.
В Израиль я так же привезла материал с поджелудочной для повторной гистологии, они ни чего там не нашли!!!!!
Операцию решили делать полостную, в результате убрали хвост поджелудочной и немного тела, удалили селезёнку, перешили сосуды, убрали спайки и внутренний абцесс, который начался из за оставленных ниток. Селезёнку удалили, т.к. когда у меня  ранее брали бииопсию, то прокололи поджелудочную и сок вытекал на селезёнку, хвост склеился с селезёнкой, оперирующий врач сказал - тебе взорвали бомбу в животе и зашили.

Добавлено (24.02.2014, 13:38)
---------------------------------------------
После операции назначили лучевую, т.к. клетки были обнаружены очень близко к срезу.
Рубцы от лучевой ещё не прошли на поджелудочной.
Заметила. что от их креона у меня самочувствие заметно лучше, нежели от того, который я покупаю у себя дома.
Лечение очень дорогое и проживание то же.
Первичный приём врача 400$, повторный 120$, т.е. потом вы уже платите только 120$.
Операция в пределах 20000-25000$ (индивидуально) 
Проживание минимум 50$ в сутки и это квартира в г. Батьям до больницы ехать больше часа.
Можно пробить общагу при больнице, 40$ комната на 4 х, по 10$ в сутки получается, так живут кто получает там химию.
Сейчас на обследование , а это: консультация профессора+ КТ ( лёгкие- живот, включая малый таз)+ анализы крови ( показателей до фига)у меня уходит 550$.
Нужно за ранее списываться и узнавать цены.
Посредники накручивают очень сильно, могут и 100% накрутить, для них это просто бизнес.
Я попала на прямую в больницу.
Ну вот такой вот отчет получился.
Сейчас я хожу на работу, по выходным походы в горы.
Все мы под богом ходим, но наши близкие, наша опора и надежда.
Помогали мне всем миром, за что всем огромное спасибо.
Пусть у всех будут возможности, близкие и друзья, которые помогут преодолеть нам испытания.

Нет на месте
Цитата радуга ()
Биопсия с поджелудочной показала наличие другого вида онкологии.

Цитата радуга ()
В Израиль я так же привезла материал с поджелудочной для повторной гистологии, они ни чего там не нашли!!!!!
Просто нет слов!

Цитата радуга ()
Заметила. что от их креона у меня самочувствие заметно лучше, нежели от того, который я покупаю у себя дома.
Нда.....
Цитата радуга ()
Пусть у всех будут возможности, близкие и друзья, которые помогут преодолеть нам испытания.
+100 

Цитата радуга ()
flower good
Нет на месте
радуга, рада вас видеть и читать,поздравляю вас с маленькой,но победой,когда я прочитала все ваши посты,я всю ночь не спала ,все думала о вас. Я только не поняла,была ли онкология в ПЖ,или же это была жестокая ошибка наших врачей? и если вам хочется забыть о этом кошмаре, не отвечайте.Но то что вы описали,для меня это фантастика,это ж сколько операций?, Это какой стресс,это где взять силы,надежду, веру,что бы все это выдержать..Вот она Олимпийская победа!!!
Нет на месте
радуга
Эта клиника специализируется на онкологии? Или там можно пройти обследование пж на подтверждение диагноза.
если вы там еще лечитесь не могли бы узнать примерный ценник на такое обследование . (Мрт или КТ, эндоузи наверно).
а то у меня есть желание проверить диагноз в Израиле.
Нет на месте
В биобсийном материале с ПЖ в первой операции фиброзированная ткань, по краю которой определяются мелкие комплексы железисто-муцинозных опухолевых клеток. В яичнике при удалении кисты: муцинозная цистаденокарциома. На основании этого был поставлен диагноз Первично-множественный рак яичников и поджелудочной железы.
В Израиле рак поджелудочной не подтвердился ни гистологией ни ПЭТ. Подозрение вызвали  только кисты. После удаления части ПЖ целый месяц врачи не могли прийти к единому мнению. но т.к. были обнаружены единичные раковые клетки в содержимом кист, поставили рак поджелудочной второй стадии.
В Израиле могут сделать сложный анализ по содержимому кист, стоит он 3500$, через желудок под контролем УЗИ проникают в поджелудочную, затем в кисту и делают забор материала.
Для меня борьба не окончена, но после всего пережитого как то спокойно стала относиться ко всему и очень ценю каждый новый день.

Добавлено (24.02.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Спасибо за тёплые слова и поддержку!

Нет на месте
радуга, дай бог чтобы все у вас было хорошо,много перенесли,давно уже читала ваши сообщения.
Цитата радуга ()
Цитата радуга ()
Сейчас уже набрала 14 кг.
это хорошо,значит есть силы в горы ходить,и вес набирается
Цитата радуга ()
Толстеть нельзя, но какой кайф, когда можешь кушать!
да лишний вес и правда ни к чему,но когда можешь есть и не бояться,что заболит,это и правда почти счастье
Нет на месте
Шиба это самая крупная клиника на Ближнем Востоке.
Там куча отделений и направлений.
Есть свои недостатки.
МРТ стоит примерно 1200$
В личку я вам скину контакт главного консультанта.
Схема следующая вы пишите свою проблему  + скан. копии обследований и анализов.
Вам отправляют примерную схему обследования с подробным ценообразованием. Вы сами решаете ехать вам или нет.
Подсказка, если первичный приём врача более 400$, это  услуги посредника!
Вы переплатите кучу денег ему!
Вам будут вешать лапшу, что вы вип клиент и т.д.
У посредников куча сайтов и только по приезду в Израиль и то не сразу вы поймёте, что что то не то.
Оплата по желанию нал или карточкой. Оплачиваете сами.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Рак поджелудочной железы. (Рак поджелудочной железы.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Рак поджелудочной железы. - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Рак поджелудочной железы. - Страница 2 - Панкреатит форум