Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Рак поджелудочной железы. (Рак поджелудочной железы.)
Рак поджелудочной железы.
Нет на месте
Цитата Андрей82 ()
Два года не чищу зубы- кровоточивость с использованием самой мягкой щёткой-ноль результата.
Так пародонтит лечить надо, тут мягкой щеткой не отделаешься. Это целая песня пожизненная с курсами каждые полгода, с уколами, физио, полосканиями, мазями и прочими "прелестями". А так, Вы, батенька, без зубов останетесь.........
Нет на месте
Цитата Светлана ()
А так, Вы, батенька, без зубов останетесь.......
дело в том, что все это началось с панкреатита. я думаю, что дело в интоксикации или( вероятность мала)-в РПЖ.
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата Андрей82 ()
я думаю
Андрей82, я такого подхода как "я думаю" и "мне кажется" в принципе не приемлю. Сама никогда не ставлю себе диагнозы, лучше обойду десяток врачей и сдам кучу анализов, но буду точно знать, что именно болит и от чего. Моему панкреатиту 30 лет, пародонтиту 10, все приступы сопровождались интоксикацией, но связи тут нет никакой.
Нет на месте
Цитата Lalio ()
например ichilovhospital com спасают даже людей с запущенными формами рака. при начальных же стадиях есть возможность сохранить пораженный орган. главное, не терять времени и вовремя обследоваться
Ни разу не соглашусь с вами. Знаю кучу случаев с печальным концом в Ихилове. Ни врачи ни клиника тут ни при чём, такая вот коварная болячка.
 Из за этих случаев и не пошла в Ихилов. Лечусь в Шибе.
 Мне отрезали хвост с кистами, в кистах нашли единичные  раковые клетки. ПЭТ перед операцией чистенький был, ни чего не показал.
Через 1,5 года срез на ПЭТ засветился, онкомаркеры полезли вверх. Я даже не могла в страшном сне предположить, что болезнь вернётся, ведь всё отрезали! 
Снова борьба, снова химия. Кого винить? Хирурга, котрый отрезал хвост прям по краю кисты или онколога, который слабую химию назначил после операции, может лучевая мимо била, так нет рубцы на поджелудочной ещё не зажили от лучевой.
 Ни кто не виноват в моей болезни, но писать про спасение людей с запущенной формой рака не стоит. У меня самая самая начальная стадия была........ 
Если позволяют финансы, то  однозначно ехать за границу, но помнить при этом - врачи  не боги да же там.
Здоровья вам и вашим близким!
Нет на месте
радуга, а расскажите нам хоть пару слов, как Вы себя сейчас чувствуете, что кушаете?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
радуга, а расскажите нам хоть пару слов, как Вы себя сейчас чувствуете, что кушаете?

Чувствую себя нормально, в августе даже вершинку покорила 3 870м.
Мыслей позитивных бы побольше, но я над этим работаю.
Работаю, отдыхаю. Заметила, что живот болеть начинает после рабочего дня, работа то сидячая.
Активный отдых немного подкорректировала, свела к минимуму поездки по бездорожью, после них левый бок болит.
Бывает самочувствие не очень, но как правило я провоцирую сама. Стресс так вообще, вызвал острый панкреатит и проблемы с кишечником, боялись, что перитонит начнётся, но выкарабкалась.
Кушаю в основном простую пищу, но в рестораны хожу, там стакан  воды и вилка, для ныряния в тарелку к мужу.
Отказалась от кофе -вызывет диарею, сдоба, сладкое - сразу боль в боку, жирное само собой нии.
Всё кушаю под прикрытием креона из Израиля, наш -пустышка не помогает. Без креона  диарея.
Приучаю себя любимую к свежим сокам -морковка+сельдерей+имбирь, свеколный сок сок так же.
Соки прям бальзам для моей поджелудочной.
Принимаю куркуму в виде бадов, то же из Израиля.

Добавлено (26.09.2014, 08:13)
---------------------------------------------
В начале июня вес был 63 кг, после сообщения врача, что болезнь вернулась за два дня -2 кг, вот что с нами стресс делает!!!

После обострения панкреатита и проблем с кишечником ещё -2 кг.
Не могу набрать эти килограммы, возможно из за химии, та ещё бяка.

Добавлено (26.09.2014, 08:29)

Цитата jkn ()
В Израиле могут сделать сложный анализ по содержимому кист, стоит он 3500$, через желудок под контролем УЗИ проникают в поджелудочную, затем в кисту и делают забор материала...первый раз слышу
Совершенно верно! Так как после  ПЭТ всё  было чисто, мне  рекомендовали выяснить природу кист. Поставили на очередь на эту процедуру. Но после  консилиума врачи пришли к решению оперировать как онкологию. Гистологию  делали долго, целый месяц после операции, врачи не могли прийти к единому мнению. Одни говорили что всё  хорошо, другие, что онко.процесс уже начался. Нашли единичные клетки на срезе.

В июне 2014  Са 19-9 был 700, я в шоке, но доктор сказал, что это не страшно.
Сейчас увеличился до 900, но судя по снимкам мне сказали, что состояние стабильное. Я честно очкую, какая стабильность?
Моя знакомая в Корее лечиться, её отпустили на отдых на месяц, но когда врачи получили её анализы и снимки, её срочно вызвали на очередную химию.
У неё по снимкам состояние стабильное, а онкомаркер увеличился на 6 едениц! А тут на 200, и в Багдаде всё спокойно.....

Вы у Кацмана наблюдаетесь? Напишите пожалуйста  в личку подробнее о вашей истории и лечении в Ихилов.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
 радуга, прочитала Ваш "отчет", столько позитива, веры, надежды. Как же я хочу, чтобы у Вас все было хорошо! flower
Нет на месте
А Креон с Израиля Вам привозят или в инете заказываете? Какова его цена там? По сколько в упаковке?

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
Цитата радуга ()
Чувствую себя нормально, в августе даже вершинку покорила 3 870м.
applause applause applause

Добавлено (26.09.2014, 13:21)
Kreon, я понимаю, что радуга, в Израиле живет..
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Пятница, 26.09.2014, 13:22
Нет на месте
Цитата Светлана ()
сопровождались интоксикацией, но связи тут нет никакой.
дело в том, что я в стенгазете в стоматологичекого коридора полликлиники это читал. О связи интокс и кровоточив
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Я живу в Казахстане.
Ах если бы я жила в Израиле.... какой там чудный климат и отличная нежирная еда!

Креон беру в аптеке при больнице Шиба.
Без рецепта 10 000  в упаковке 20 таблеток можно купить хоть сколько, примерно 9-12$ за упаковку.
25 000 только по рецепту 40-45$ 100 таблеток в упаковке.
Врач определяет дату следующего приезда, считает кол-во таблеток и выписывает рецепт.
Нет на месте
По поводу дурят - согласна, попадаются очень непорядочные экземпляры.

В январе я делала операцию и нужно было принимать душ каждый день, видимо меня спасало то, что квартиру трудно назвать квартирой (20 квадратов вместе с кухней и душем) и кондиционер прогревал хорошо. А так зимой температура в пределах +18,20 градусов,   не сравнить с нашими   -30.
Нет на месте
Как там Света Мирошник,что-то совсем тишина? И стадия была третья и метастазы не отпускали.. Эх коварная болячка,чёрт её возьми.. Завтра похороны,у моих знакомых умерла подруга семьи от этой заразы.. Думала язва,пошла провериться,а там 4 стадия рака пж..  sad
Нет на месте
Цитата Марина ()
Думала язва,пошла провериться,а там 4 стадия рака пж..
  наша раша
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата Марина ()
Как там Света Мирошник,что-то совсем тишина?
Ну ты, Мариш, даешь. Лекса тут недавно писала про нее, она в курсах про нее. Вроде все в одних одноклассниках сидим....
17 сентября писала:
".мы здесь на форуме собирали деньги для Светланы Бариновой  с Украины ( с Черкасс)у неё рак ПЖ ...4 ст....делали операцию..удалили часть ПЖ и печени...делала несколько курсов химии после этого...так вот я вчера с ней в одноклассниках переписывалась...вотвам её слова...дословно... 

"Анализы пока более менее. ДЕЛАЛА ЭТАНОЛ АБЛЦИЮ В КИЕВЕ! ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ВЫЗЫВАЛИ СКЛЕРОЗ В МЕТАСТАЗАХ ПЕЧЕНИ! ДИНАМИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! ИЗ 5 ОСТАЛОСЬ ТРИ И ТО ОНИ НЕ АКТИВНЫЕ! В НОЯБРЕ ПРОДОЛЖУ! )) НУ ЧТО ГОВОРЯТ: БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА И МЕНЬШЕ ДУМАТЬ И ВЕРИТЬ В ЧУДО И БОГА" 

и ещё... 

передавайте привет всем пожалуйста!!!!! )))))21:38Напишите, что хоть у меня уже 4 стадия, но я бодрячком и умирать не собираюсь)))21:38И пусть все думают только о хорошем!!!!! "
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Рак поджелудочной железы. (Рак поджелудочной железы.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Рак поджелудочной железы. - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Рак поджелудочной железы. - Страница 4 - Панкреатит форум