Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
Панкреатит и простуда!
Нет на месте
Поделитесь кто-нибудь,кто чем лечится при простуде,если при этом обострение панкреатита! Понимаю,что много чего нельзя,но ведь что-то должно быть!
Нет на месте
Добрый день,меня тоже интересует этот вопрос... С профилактической целью я начала принимать АНАФЕРОН,чай с лимоном.У нас в Иркутске эпидемия.Принимаю четвертый день... А что делать?Работать надо же ,зарабатывать на таблетки надо..
Правда,четыре месяца у меня ремиссия...
Сообщение отредактировал ННС - Пятница, 28.01.2011, 18:15
Нет на месте
Неужели никто не болел при обострении? У меня оч. сильно заболела подруга,у неё сейчас обострился панкреатит,она ходит на уколы и капельницы в поликлинику,и видимо там подхватила вирус.Сегодня с утра поднялась температура и начал мучать кашель(сухой) К вечеру температура ещё больше поднялась,вызвали скорую,послушали,есть подозрение на пневмонию,одно лёгкое совсем глухое,да и все симптомы сходятся,она отказалась ехать в больницу.Тогда ей фельдшер насоветовала кучу лекарств,которые нам нельзя,типа терафлю и при этом,лимоны,малина(хотя ей сказали,что обострение панкреатита),на что она ответила."ну а что вы хотите,одно лечим,другое калечим!"Вот что теперь делать! Я советую ехать в больницу,молюсь,чтобы это была не пневмония,они её совсем добьют антибиотиками! sad
Нет на месте
Марин, а чего это сразу антибиотиками добьют. Если внутримышечно, мне думается ничего плохого не будет. Пневмония тоже не пустяк, тем более от изнуряющего кашля поджелудочной тоже плохо. Надо ехать в больницу. Тем более , что в период обострения вовсе не плохо быть под наблюдением врачей.
Нет на месте
Пневмония это страшно,у меня тётя умерла в прошлом году именно от неё.Поэтому я за подругу так переживаю. Она когда кашляет,привкус крови во рту,но крови нет.И желудок от кашля оч. сильно болит!Я тоже настаиваю на больнице,но она упёрлась,вроде бы договорились до утра подождать!
Нет на месте
При пневмании каждый час дорог...Дождались утра?
Нет на месте
Марина, как подруга??? вы что,срочно её в больницу, там и пневманию подлечат и пж! от пневмонии умирают sad
Если жизнь приносит тебе одни лимоны, попроси у неё соль и текиллу!!!!!!!!! :)))))
Нет на месте
Подруга дома,натирают водкой,колят тройчатку,и от кашля ей купила сироп.Температура такая же высокая.Кашель стал помягче.Всё таки это грипп,я думаю.В больницу не едет,в понедельник врача на дом вызовет!
Нет на месте
Марина, от антибиотиков ПЖ ничего не будет. Много раз люди, болеющие панкреатитом пили антибиотики в бешенных дозах при эрадикации хеликобактера. Я сама лично недавно пропила курс - ухудшений не было. И еще ангиной год назад болела, тоже лечилась сумамедом. Пневмония - страшное дело. Терафлю - ясное дело нельзя. Для снижения температуры лучше уколы, какие скорая делает. Или тогда уже парацетамол. Нурофен, найз -нельзя.
Анаферон много раз для профилактики пила, никаких реакций не было.
Нет на месте
Quote (Staneslava)
Нурофен, найз -нельзя.

Станислава здравствуйте.А ведь Найз тоже антибиотик. Мы и так ей делаем тройчатку,и антибиотик в вену,и Анаферон.Температура всё ещё высокая,но ей полегче Завтра врвча вызовем,всё таки я больше склоняюсь к гриппу.Лишь бы без осложнений.Она уже надорвала и желудок и поджелудочную кашлем.Вот ведь всё сразу навалилось! cry
Нет на месте
Касаемо простуды, возникает вопрос - чем можно заменить антибиотики (т.к. они могут спровоцировать обострение)? Я для себя нашел такую вещь как кордицепс.
Панкреатит - в поисках выхода.
Нет на месте
Quote (Gkb)
чем можно заменить антибиотики (т.к. они могут спровоцировать обострение)?

Так может я в больницу загремела из за того, что хеликобактер травила накануне????

Добавлено (28.03.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Gkb, а где вы кордицепс покупаете?

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Вот не хотелось бы здесь рекламу никакую делать, скажу так - китайские бады. Я думаю есть много других производителей.

Добавлено (28.03.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Кстате, при болях в горле - полоскать рот ромашкой. Шиповник с медом. Почему то никто здесь это не написал.

Панкреатит - в поисках выхода.
Нет на месте
Quote (Ольга)
Так может я в больницу загремела из за того, что хеликобактер травила накануне????

Я уверенна в этом! Станеслава об этом писала У неё сильно обострилось после эрадикации!
Нет на месте
У меня поджелудочная тоже обострилась после курса антибиотиков (бронхит) и у матери тоже после них (бронхит), это мы так весело переболели гриппом в этом году - у мелкого пневмония после гриппа,у нас с матерью - по бронхиту, и на закуску - по обострению ПЖ.Так что антибиотики ещё как на развитие панкреатита влияют!
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит и простуда! - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит и простуда! - Панкреатит форум