Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
Панкреатит и простуда!
Нет на месте
Quote (ЛУНА)
антибиотики ещё как на развитие панкреатита влияют!

Другие воспалительные процессы в органах наоборот снимают антибиотиками,а эту"звездуПЖ",ничем не удивишь! cool
Нет на месте
У меня ХП Обостряется не антибиотики, а на само воспаление, на кашель. На антибиотики у меня реагирует кишечник, там, пардон, такая буря начинается. А вот после кишечника, она , родная, петь начинает. Из противовирусных есть новый препарат, гомеопатия - инфлюцид. Вирусные неплохо на нем проскакиваем. Можно пить профилактически. А на чае с лимоном я заработала свой послений приступ. И на шиповник похожая реакция. Еще пью пыльцу весной.
Нет на месте
Quote (Липка)
А на чае с лимоном я заработала свой послений приступ.

Я беременная заработала себе обострение лимоном,спасаясь от простуды,пила чай с лимоном,ела лимоны,пила томатный сок и поглощала гранаты немеренно. Недели две болело всё,теперь понимаю что поджелудочную разозлила,а тогда только отлегло,я опять стала на лимоны налегать! Ой балда! cool
Нет на месте
Вроде такой глупый вопрос,но как вы лечите простуду,горло,чем температуру сбивать и т.д.???Раньше я лечилась народной медициной,чаи травяные пила с медом и лимоном,горло полоскала травами,спреи брызгала,а теперь брызну спрей,горло прополощу с эвкалиптом и шалфеем и меня уже подташнивает,как лечиться вообще sad ?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Liva ,у тебя точно всё это от нервов!Сама рассуди ,оттого,что ты прополоскала горло или брызнула в горло спрей,ничего вовнутрь в желудок не прошло,так как же от этого может быть реакция ПЖ? По моему ты просто уже сама себе начинаешь внушать половину симптомов!Я после приступа тоже с месяцок так загонялась,а потом взяла себя в руки и решила,что так и свихнуться недолго,если всё время прислушиваться и зацикливаться на этом.У меня и сейчас бывает поболит,когда чего нибудь не того слопаю,или тяжесть иногда или отрыжка бывает,но я тут же спокойно попью ферменты,травы,посижу на диете недельку и опять ем всё подряд,исключая только самое вредное.Вот я сейчас захотела шоколадки,съела три долечки,где то с час назад,и сейчас возник дискомфорт,но я стараюсь отвлечься,у меня дел полно,вот и здесь пишу и капустку квашу одновременно,поэтому некогда циклиться,поболит чуток и пройдёт,а у тебя с сынулей дел я думаю не меньше,так что научись не циклиться на этом,научись отвлекаться,у тебя же нет диких болей нестерпимых???А обследоваться постарайся,накопи денег и съезди в воронеж и платно всё пройди что надо! biggrin :D biggrin И не депрессуй!Ясно! biggrin
Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 27.10.2011, 15:36
Нет на месте
Quote (Liva)
роде такой глупый вопрос,но как вы лечите простуду,горло,чем температуру сбивать и т.д.???Раньше я лечилась народной медициной,чаи травяные пила с медом и лимоном,горло полоскала травами,спреи брызгала,а теперь брызну спрей,горло прополощу с эвкалиптом и шалфеем и меня уже подташнивает,как лечиться вообще
Так и лечись. А спрей сомнительно что бы как то на ПЖ влиял. Только чеснок не ешь.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Liva)
,горло прополощу с эвкалиптом и шалфеем и меня уже подташнивает,

Потошнит и перестанет. Лечиться то надо. Горло полоскай ромашкой,шиповник с мёдом,при температуре,конечно лучше,если тройчатку в мышцу.И для профилактики Арбидол пей и витамины обязательно. Тебя наверное уже мутит от слабости,ничего не ешь,гемоглобин упадёт,вообще падать начнёшь. Кушай нормально в рамках диеты,не надо себя гробить. При первых симптомах простуды хорошо промывать нос солёной водой,микробы гибнут на раз,правда для таких как мы тошнотиков процедура не айс,но оно того стоит.
Нет на месте
В нос утром и вечером "Долфин", ночью Тизин (но не дольше 5 дней). В горло Гексорал. В рот мёд.
Температуру сбиваю Колдрексом, но только если приблизится к 39!
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Т.е. можно на крайняк что-то с парацетамолом???Или лучше колоть анальгин+тавегил(супрастин)+но-шпа(папаверин),у меня вообще-то нет температуры пока что,но я интересуюсь на всякий случай мало-ли что на ту же сессию уеду,простужусь и буду думать что с тем-ой делать,врач сказала горло полоскать,мазать хлорофилиптом,брызгать гексоралом.От соплей я капаю сульфацил натрия(так обычно детей лечат) и от кашля ингаляции врач разрешила как и детям с лазолваном и с диоксидином в пропорции 1:1 с физ.раствором,в уши капаю отипакс,ну в общем это схема лечения детей.Ну я еще всю шею застудила справа и даже в голову стреляет и кожа на голове болит отдает и в горло и в правое ухо,сказала мазью растирать согревающей,просто протянуло сильно.Ну я еще горло полощу с настойкой календулы и завариваю шалфей+ромашка+эвкалипт,витамины сказала пока никакие пить не надо.А от спрея меня точно тошнило от каметона,брызгала после ингалипт и гексорал от них тошноты не было ТТТ
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Сообщение отредактировал Liva - Пятница, 28.10.2011, 10:17
Нет на месте
Quote (Liva)
Т.е. можно на крайняк что-то с парацетамолом???Или лучше колоть анальгин+тавегил(супрастин)+но-шпа(папаверин)

Парацетамол опаснее анальгина только при передозировке (>2г в сутки), при нормальном количестве анальгин бьёт по печени сильнее. Зачем он при простуде? В большинстве европейских стран вообще запрещён.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Я опять болею и опять малой из сада заразу принес,у него температура 39,8 у меня 39,5 научила мужа колоть уколы анальгин+супрастин,состояние жуткое,малой бегает еще как-то,а я утром встала с кровати с температурой под 40 и упала на пол в полуобморочном состоянии,в голове был жуткий шум,в глазах потемнело и подкатила волна тошноты,муж назад уложил,сейчас хоть ходить могу,после укола температура начала спадать только через 2 часа,вот это ОРВИ!!!в последний раз у меня такая температура была лет в 10.Купила еще свечи цефекон они и как жаропонижающие идут,еще не пробовала,но подумала,что свечи безопасней,чем фервекс к примеру,еще пью аскорбинку,чай слабый с одной ложкой меда,анаферон взрослый,ингалируюсь с диоксидином,в нос изофру,так боюсь антибиотиков,хотя малого уже суспензией пичкаю врач назначила
Нет на месте
Я тоже что-то зачахла опять. Вот только месяц как переболела. В этот раз муж наградил.Дети вроде нормально,стараюсь вообще не разговаривать,когда дочь рядом. Пью чай с лимоном и настойку Эхинацеи,лучше всяких арбидолов.
Нет на месте
А я уже года три простудой не болею....Это что значит... smile А если кто из моих заболевает я сразу даю кагоцел и аскорбинку...ну и чай с листяьми малины,и мяты(свои сушу летом),а если очень высокая температура то пьём антигрипин(который содержит ампулы 2х цветов)снимает симптомы и антивирусный....,в нос назол,мне он больше нравится,дин раз брызнешь и до вечера...
Нет на месте
lekca, а как на антигрипин ПЖ реагирует???А назол возьму на заметку,изофра это не сосудосуживающее,а антибиотик.Я обычно анафероном лечусь,он гомеопатия,без побочек и хорошо помогает,вчера начала пить по инструкции и температура сразу подспала,пока не поднималась
Нет на месте
Liva у меня нормально....но я его всегда пью в крайнем случае...я вообше до 38,5 температуру не снижаю....
А как ты вообще себя чуствуешь?
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Панкреатит и простуда!
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит и простуда! - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит и простуда! - Страница 2 - Панкреатит форум