Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
Вегето-сосудистая дистония
Нет на месте
dsv, полностью согласна! Но данная схема не работает, когда имеешь комплекс заболеваний ЖКТ без устойчивой ремиссии, когда физическое недомогание ( я уже не говорю о боли) выходит на первый план твоего бытия, а потому без поддержки какими либо препаратами уже не обойтись. Так я вижу ситуацию, но не претендую на "первую скрипку", это лишь мое мнение.

Добавлено (21.10.2012, 07:35)
---------------------------------------------
Эту тему решила создать еще и потому, что здесь на форуме как грибы плодятся темы, вроде " шум в ушах", "головокружение" и т.д. Вот я и подумала, не лучше ли объединить в одну? Этот вопрос адресую нашим модераторам и Светлане Сергеевне.

Нет на месте
Quote (marina2275)
Эту тему решила создать еще и потому, что здесь на форуме как грибы плодятся темы, вроде " шум в ушах", "головокружение" и т.д. Вот я и подумала, не лучше ли объединить в одну?

У шума в ушах и головокружения могут быть разные причины(допплеровское скаинирование, МРТ и КТ вам в помощь). Боюсь, создание темы "ВСД" от них уведет, а вовсе не поможет их найти. Если вы не в курсе, есть даже целый сайт ВСД. И что?

Могу лишь повториться, так как мой вам ответ вы проигнорировали :)

"Представьте, что врачи придумали болезнь "изжога". Да. Она существует. Да. От нее мучаются. Но болезнь ли это? Следует ли обмениваться рецептами типа "выпейте соду", "нет, вот Маалокс - лучше!"?

ВСД - это набор симптомов. В МКБ-10 нет и не будет такой болезни. Симптомы ВСД, например, могут быть следствием нарушения мозгового кровоснабжения... или пониженного гемоглобина... Да чего угодно! Может, стоит все-таки поискать настоящую причину недомогания? А не лечиться содой?"
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Сообщение отредактировал _Alina_ - Воскресенье, 21.10.2012, 08:00
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Quote (dsv)Главное в лечении ВСД - здоровый образ жизни.

Главное в жизни - здоровый образ жизни smile
Нет на месте
_Alina_, я поняла о чем ты говоришь и соглашусь с тобой, тогда и эту тему лучше убрать.
Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 21.10.2012, 09:09
Нет на месте
Quote (marina2275)
Но я говорю о ВСД, которая является следствием хронического панкреатита, и уже именно он дает ряд симптомов

Боже, какая каша в голове... Давайте все списывать на ХП. Это так удобно.
Нет на месте
Светлана, тоже согласна, но мы и так, все, кто борется с ХП с ним не расстаемся, но, однако, это уже не избавляет от других болячек, вроде головокружения и шума в ушах. biggrin

Добавлено (21.10.2012, 09:13)
Как говорится "поздно, Вася, пить боржоми" biggrin

Нет на месте
Quote (marina2275)
я поняла о чем ты говоришь и соглашусь с тобой, тогда и эту тему лучше убрать.

А пусть лучше она останется. Вот как раз для тех, кто думает, что ВСД - это болезнь.

Добавлено (21.10.2012, 09:20)
marina2275
А если вас в самом деле мучает "головокружение" пройдите МРТ и доплеровское сканирование :)

ЗЫ: если опухолей и новообразований не найдут... милдронат и мексидол вам в помощь ;-)
Сообщение отредактировал _Alina_ - Воскресенье, 21.10.2012, 09:23
Нет на месте
Quote (dsv)
1. Полноценный сон. (рано ложиться и рано вставать)

Quote (dsv)
4. Полноценное питание.

вот этого не как не удаёться сделать!!((

Добавлено (21.10.2012, 20:43)

Quote (_Alina_)
Может, стоит все-таки поискать настоящую причину недомогания? А не лечиться содой?

сильно мы нашли причину нарушения нашего пищеварения???так же и с ВСД!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
ТуСьКа, и мне тоже!

Добавлено (21.10.2012, 20:45)
_Alina_, я уже все о себе знаю biggrin

Нет на месте
Quote (_Alina_)
милдронат и мексидол вам в помощь

если бы это помогало!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Наташ, я думаю, что пока стабильного состояния в ЖКТ не будет, то не ждать нам и улучшения с ВСД. Питания то нормального и полноценного организм не получает, а то еще то боль, то тошнота, то понос. Одно за другим и подтягивается.
Нет на месте
Знаете, что странно у меня. Пока не было диагноза (хотя и он какой-то мутный ХП), постоянно было головокружение, шум в ушах, учащенное сердцебиение и ощущение нехватки воздуха. Даже ПА были. Сейчас эти проявления практически сошли на нет ТТТ.
Не думай о том, что будет завтра...
Нет на месте
Quote (Olgun)
Знаете, что странно у меня. Пока не было диагноза (хотя и он какой-то мутный ХП), постоянно было головокружение, шум в ушах, учащенное сердцебиение и ощущение нехватки воздуха. Даже ПА были. Сейчас эти проявления практически сошли на нет ТТТ.

Голова переключилась на другую проблему...
Помните- после дождя всегда будет радуга.
Нет на месте
Quote (_Alina_)
Симптомы ВСД, например, могут быть следствием нарушения мозгового кровоснабжения...

Вполне возможно,даже очень возможно. Хондроз и ВСД неразлучны. А уж панические атаки при панкреатите,это нормальная защитная реакция организма на боль,на страх. В итоге развивается неврастенийка и по накатанной....
Quote (_Alina_)
Представьте, что врачи придумали болезнь "изжога"

Ну может не совсем изжога,но доудено гастральный рефлюкс например существует,а это и есть изжога,не? Желчь забрасывается не туда,жгёт...
Нет на месте
Основная часть передачи на Русском языке, но иногда комментарии бывают на Украинском.

Вегетососудистая дистония.
Среди врачей, к этому "диагнозу" равнодушны, пожалуй, только патологоанатомы. Многолетние постоянные споры коллег о сути этого явления только запутывают пациентов. Вегетососудистая дистония - болезнь или особенность человека? Что такое вегетодистония? Как жить и как лечить ВСД? Обсуждают проблему и дают свои советы - детский кардиолог Раиса Лещенко, невролог Валентина Джумик, врач физиотерапевт Наталья Шекер, а также психолог Анна Сазонова и семейный врач Константин Зеленский.

автор публикации, ведущий ток-шоу - http://zelensky.com.ua/
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Вегето-сосудистая дистония - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Вегето-сосудистая дистония - Страница 2 - Панкреатит форум