Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
Вегето-сосудистая дистония
Нет на месте
Кстати по поводу ВСД с детства сужены сосуды головного мозга,бывают жуткие мигрени на погоду и низкое давление,вот и сейчас голова трещит,даже спать не могу от боли,давление 80/56 блин что можно выпить от головы,раньше цитрамон пила,а теперь нельзя там и кофеин и ацетилсалицилка
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
сужены сосуды головного мозга,бывают жуткие мигрени

мне пикамилон по этому поводу выписали... немного легче стало.
Нет на месте
Quote (Ася)
пикамилон

Тоже принимаю его курсами от головных болей
Нет на месте
Quote (Светлана)
Тоже принимаю его курсами

у вас после его отмены не бывало странных ощущений... типа синдрома отмены?
Нет на месте
Нет, Ася, не замечала. Может потому, что курсы недлительные? Сначала в/м 10 уколов, потом месяц таблетки и так не чаще 2-х раз в год, а когда и реже, потому что схемы лечения каждый новый врач меняет.
Нет на месте
Quote (Ася)
мне пикамилон по этому поводу выписали

Понятно у меня он есть и фезам тоже,мне раньше назначали цинаризин и ноотропил,а потом начали пикамилон и фезам 2 раза в год,но с тех пор как панкреатит я боюсь пить эти лекарства.Не становится хуже от пикамилона?И можно-ли курс пропить,как раньше,не будет ухудшения по ЖКТ?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
с тех пор как панкреатит я боюсь пить эти лекарства
Кать, они не влияют на ПЖ, и даже помогают ей - улучшают кровообращение.

Добавлено (31.10.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Liva)
И можно-ли курс пропить,как раньше,не будет ухудшения по ЖКТ?

Я когда в инете находила лечение обострения ХП, так там в курсе лечения стоял пирацетам внутривенно.
Нет на месте
marina2275, спасибо буду пробовать тогда
Нет на месте
Quote (marina2275)
пирацетам

И пирацетам мне в капельницу подкалывают, когда для кровообращения курс прохожу.
Нет на месте
Quote (Liva)
Не становится хуже от пикамилона?

со стороны ЖКТ - без претензий, в противопоказаниях - почечная недостаточность.

но пикамилон больше принимать не буду... какая-то странная у меня побочка началась, то ли от приема препарата, то ли от его отмены. 3-сутки не сплю - даже не знаю, радоваться или... или я превращаюсь в зомби biggrin
Нет на месте
Quote (Liva)
давление 80/56 блин что можно выпить от головы,раньше цитрамон пила,а теперь нельзя там и кофеин и ацетилсалицилка

Катюша,нельзя ,но кроме этого мне тоже ничего не помогает,пью если плохо, ещё стала пить настойку Женьшеня пью Тонгина,а давление падает часто 70/40

Добавлено (31.10.2012, 23:10)
---------------------------------------------
пошла я к невропатологу по поводу головокружений!Дура из Дур,хотя старая уже! ничего нового не сказала,новое только рентген в 2хпроекциях головы,не понятно за чем! и тот же тонгинал,который не помогает,Элеотеракок попить и всё! вот и всё лечение,и сказала привыкать к тому что я такая

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Давно мучаюсь ВСД. Причины ее действительно разные. Если раньше ее вызывал тиреотоксикоз, то с выходом в ремиссию по этому заболеванию появились ПА на фоне ХП. Однако жизнь это все портит основательно - пришлось отказаться от офисной работы из-за постоянных приступов и слабости. Да и агорафобия из-за головокружений добавилась.
Нет на месте
Спустя 2 года как я узнала что у меня панкреатит и гастродуоденит .Я подозреваю что у меня ещё и ВСД.Крышу что то совсем срывает .то голова болит .то давление .,то воздуха не хватает  то ПА,то сильная слабость,Ещё мне всё время надо шевелиться и двигаться .ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?К КОМУ ИДТИ ЗА ПОМОЩЬЮ?
Нет на месте
Цитата (lubania)
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?К КОМУ ИДТИ ЗА ПОМОЩЬЮ?
Психиатр, невролог, нервопотолог. Но увы у нас на почве ХП может быть сильная слабость, а потом накатывает паника и головокружение прочее. Надо от основного заболевания лечиться, тогда и ВСД пройдет. Уже не раз замечала, если в такие моменты удается переключиться и успокоиться, то все бытро проходить. Но как правило если ты один на один с собой это практически невозможно. А когда в больнице лежу (по поводу ХП), так за все время ВСД ни разу не посещает, потому что знаю, что я в больнице, и под наблюдением врачей, если хреново станем, они что нибудь придумают. В результате в больнице хреново не становится, хреново бывает дома, когда врачей под боком нет. sad
Нет на месте
да это правда!Я когда ОДНА думаю сума сойду скоро.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Вегето-сосудистая дистония (Всё о ВСД при панкреатите и как с этим бороться.)
Поиск:
Панкреатит инфо - Вегето-сосудистая дистония - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Вегето-сосудистая дистония - Страница 3 - Панкреатит форум