Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Канцерофобия не даёт покоя! Что делать?
Канцерофобия не даёт покоя! Что делать?
Нет на месте
С момента смерти одного близкого родственника от рака меня почти не покидает навязчивый страх! Мне постоянно кажется, что кому-то из близких либо мне угрожает эта ужасная болезнь. Почти круглые сутки я испытываю сильную тревогу, ощущение угрозы. Многократно обращался к психиатрам и психотерапевтам. Они признают своё бессилие. Психиатры говорят об отсутствии патологии у меня по их профилю, а психотерапевты пытались лечить и гипнозом, и антидепрессантами, и транквилизаторами. Эфффект слабый и чисто симптоматический, не долговременный.
Этот страх перед раком не снять ничем! Лекарства просто бессильны. Скорее меня вообще вырубит высокая доза реланиума, чем заставит не думать о раке.  Алкоголь в хорошей компании временно успешно снимает, но я не хочу употреблять его постоянно и совсем добить свою поджелудку.
Нахожусь из-за канцерофобии постоянно в состоянии сильнейшего стресса, от которого уже получил гипертонию, ХП, сильное нарушение потенции, нарушение иммунитета, гастрит и др.  А у вас у кого-нибудь была такая навязчивая канцерофобия? Кто пытался с ней бороться? Психотерапевты бессильны. Говорят, что у других работает на этот фактор психологическая защита, а у меня почему-то нет. И не признают неадекватность моих мыслей, поэтому и не могут лечить толком. Сменил уже 5 врачей.

Вот сейчас сдал онкомаркер РЭА и мучаюсь- жду результата

Неожиданно узнал результаты анализа по телефону на 8 часов раньше положенного. А это значит, мой организм спасен от довольно большой дозы алкогля, которую я планировал употребить с 3 до 7 вечера, чтоб в принципе дойти до больницы и не сойти с ума от ужасной паники. А вот двойную дозу транквилизатора, к сожалению, принять уже успел. Хорошо хоть третью таблетку планировал ближе к вечеру. Теперь вот пойду за бумажками в больницу в хорошем настроении и абсолютно трезвый.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как можно справляться с паническими приступами канцерофобии без лошадиных доз транквилизаторов и алкоголя? И как вообще с ней бороться?
Нет на месте
Цитата Alexis ()
А это значит, мой организм спасен от довольно большой дозы алкогля, которую я планировал употребить с 3 до 7 вечера, чтоб в принципе дойти до больницы и не сойти с ума от ужасной паники. ... Теперь вот пойду за бумажками в больницу в хорошем настроении и абсолютно трезвый.

Если в хорошем настроении, то в чем проблема?! Значит все правильно
Цитата Grandmama ()
подтверждения отсутствия каких-либо признаков рака

и Вы спасены и довольны собой!
Запомните одно - раковые клетки присутствуют в ЛЮБОМ организме, Вы должны не допустить их резкое увеличение, а значит взять себя в руки и не волноваться! Последнее, что я узнала, что МАГНИЙ спасает от стресса и его недостаток провоцирует любые нервные заболевания, может быть Вам стоит обратить на это внимание и принимать растворимый магний?!
Нет на месте
Alexis, такая же фигня у меня sad Раньше не загонялась, но после смерти пары одноклассников и одной подруги стала бояться. Боюсь за себя, за детей, за мужа ...за всех близких короче.  Уже и молитвочки про себя часто читаю, прошу Господа избавить от этих навязчивых мыслей, не получается.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата (забота)
МАГНИЙ спасает от стресса и его недостаток провоцирует любые нервные заболевания, может быть Вам стоит обратить на это внимание и принимать растворимый магний?!
Но недостаток микроэлементов в организме в подавляющем большинстве случаев возникает не от того, что мы их мало едим, а от того, что они плохо усваиваются. Хотя, я не ем рыбу. Возможно, и дефицит магния у меня от этого. Интересно, а рыбу мидиями и креветками можно заменить?
Цитата (Grandmama)
....только обследование и получение подтверждения отсутствия каких-либо признаков рака может избавить от этого состояния...
ещё 5 лет назад психотерапевт из клиники Курпатова сказал, что именно такая мысль очень вредная и втягивает в длительный невроз. 
Получил отрицательный онкомаркер. И, хоть другие анализы у меня оставляют желать лучшего, чувствую себя хорошо. Депрессия на 90% ушла. И я спокойно теперь смотрю на жизнь, работу и дальнейшее лечение. И возвращаюсь к нормальной жизненной активности
Нет на месте
Цитата Alexis ()
в подавляющем большинстве случаев возникает не от того, что мы их мало едим, а от того, что они плохо усваиваются.

Сейчас появился растворимый магний натур-калм, по-моему так, надо уточнить в аптеке, в Питере точно есть, так он усваивается на 100%.Магний есть только в зеленых листовых овощах и в зерновых, как я понимаю, ростках.
А рыба есть рыба, креветки вообще при изжоге с повышенной кислотностью лучше не есть.
90% ушла. И я спокойно теперь смотрю на жизнь, работу и дальнейшее лечение. И возвращаюсь к нормальной жизненной активности
УРА!!! Поздравляю!!!
Нет на месте
Добрый день, у меня такая же фобия ,уже сдала анализ  на онкомаркеры все отрицательно, а все равно  как-то иногда накатывает беспокойство. Надо брать себя в руки !!
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Многократно обращался к психиатрам и психотерапевтам. Они признают своё бессилие. Психиатры говорят об отсутствии патологии у меня по их профилю, а психотерапевты пытались лечить и гипнозом, и антидепрессантами, и транквилизаторами. Эфффект слабый и чисто симптоматический, не долговременный.
Мне вот проще - на страхи тупо нет времени, дел много. И уж тем более на визиты к психотерапевтам. Работа. Семья. Бабахинг, тир. Да много еще есть приятных занятий:):)))))

Нет - канцерофобия проблема серьезная, эт без вопросов, но есть ИМХО НАСТОЯЩИЕ страхи, от которых антидепрессанты не лечат:(.

А так - канцерофобия - типичный и широко распостраненный страх, Вам я считаю нужно отвлечься, а лучше "окунуться с головой в работу", как это не банально звучит.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Сообщение отредактировал Vit - Суббота, 19.10.2013, 22:15
Нет на месте
Онкомаркеры,какой бесполезный анализ,сказал мне однажды один доктор. Чтобы не пропустить болезнь,делайте почаще узи,или томографию.
Цитата Анютка1 ()
Раньше не загонялась, но после смерти пары одноклассников и одной подруги стала бояться. Боюсь за себя, за детей, за мужа ...за всех близких короче.  Уже и молитвочки про себя часто читаю, прошу Господа избавить от этих навязчивых мыслей, не получается.
 Всё равно умирать,рано или поздно,так что хоть зазагоняйся,только себе жизнь отравляешь. Живи и радуйся каждому дню,когда придёт за нами костлявая,тогда и будем загоняться.. Чепуха всё это,напридумывали себе барских болезней,фобии,
депрессии. да пахать на нас надо,чтоб дурь в башке не оседала.
Нет на месте
Цитата
Чепуха всё это, напридумывали себе барских болезней, фобии, депрессии.Да пахать на нас надо, чтоб дурь в башке не оседала.

Угу... Все это от избытка свободного времени и сил. Фобии какие-то... У меня вон тоже полкласса на кладбище уже, не считая тех, кто спился и сторчался. Что будет - то и будет.

Как-то так
Нет на месте
Цитата Vit ()
полкласса на кладбище уже, не считая тех, кто спился и сторчался

От  нездорового образа мыслей и нездорового образа жизни...Могу с Вами поспорить... Почему МЫ все едим , что попало, гонимся за несбыточными идеалами, ленимся прочитать этикетки на то, что приобретаем... и не хотим учится выживать в нездоровом мире?
Нет на месте
Цитата забота ()
Могу с Вами поспорить... Почему МЫ все едим , что попало, гонимся за несбыточными идеалами, ленимся прочитать этикетки на то, что приобретаем... и не хотим учится выживать в нездоровом мире?
 Мир такой, какой он есть. Другого не дано. Здоровый - не здоровый, это как посмотреть. но в любом случае, это ИМХО лирика, т.к. это из тех явлений, на которые повлиять нельзя. ИМХО.

И едим мы не "что попало", а то что нам продают:). Иллюзия выбора.

И что Вы лично понимаете под "выживать в нездоровом мире"? Интересно было бы Ваше мнение, вопрос для меня не простой на самом деле, кто чего опасается.

З.Ы. Заглянул в Ваш профиль, мы с Вами земляки - и могу Вам достоверно заявить, что живем мы в одном из самых (если не в самом) благополучных городов в РФ:). Ибо пришлось повидать всякого на просторах великой и необъятной. Но это к слову...
Сообщение отредактировал Vit - Воскресенье, 20.10.2013, 22:05
Нет на месте
Цитата Vit ()
Иллюзия выбора.

Выбор за нами, земляк! Вы наверное ходите в те же магазины, что и я, понаблюдайте за людьми. Большинство не читают из чего продукт изготовлен! Зачем покупать готовые...салаты, пироги, конфеты? Ни разу не видела в руках у посетителей "Магнита" или "Пятерочки" дозиметра, а не мешало бы...Любим мы ужасно студень варить, прямо без него праздник не праздник, а вот как его правильно надо варить знают лишь единицы...и т.п.

Цитата Vit ()
Ибо пришлось повидать всякого на просторах великой и необъятной.

А мне пришлось это повидать не только здесь, но и в других местах...Во Франции хозяйка никогда не купит некачественный продукт и не думайте, что она такая хорошая, просто страховка на лечение очень дорогое удовольствие
Нет на месте
Посоветуйте пожалуйста, как справиться с очень острым навязчивым страхом рака поджелудки?! Совсем прижал! Просто с ума схожу, этот страх меня уже всецело контролирует! Принимаю транквилизаторы- уже мало толку, так как развилось привыкание к ним. Психотерапевт всё никак не может помочь- эффект на час. Могу внушать себе симптомы и даже поднимать себе температуру до 38. Похоже, это уже серьезное психическое заболевание. 
Ещё чуть-чуть в таком состоянии и от безысходности придётся пить
Нет на месте
Взять и обследовать поджелудку...
Нет на месте
Сколько невротиков-то тут...

Цитата Оксана2709 ()
Взять и обследовать поджелудку
- гениальный совет lol Наоборот надо как-то отвлечь внимание такого человека от неё, а не побуждать и дальше на ней циклится.

Цитата Alexis ()
Ещё чуть-чуть в таком состоянии и от безысходности придётся пить
- ну попробуй выпить, вдруг поможет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Канцерофобия не даёт покоя! Что делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Канцерофобия не даёт покоя! Что делать? - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Канцерофобия не даёт покоя! Что делать? - Панкреатит форум