Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Психология болезни, философия бытия
Психология болезни, философия бытия
Нет на месте
Цитата neims ()
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()Помог мне случай. И это не без Божьей помощи. Просто я не отчаивалась. Верила.что найду выход. Я когда здесь регистрировалась вся больная с тремя волосинами на голове, даже мой ник говорил сам за себя "Не сдамся ни фига".

Рад, что это произошло в Вашей жизни!
В вашей жизни тоже все изменится в лучшую сторону. Просто надо поверить в это, очень захотеть и действовать,действовать!
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
А я думала вы какое-то отношении к психиатрии имеете. Или в отделении "неврозов" полеживали.

Нет, Бог миловал, ни то ни другое. Хотя, вся наша жизнь - отделение неврозов :).

Добавлено (09.11.2014, 23:32)
---------------------------------------------

В вашей жизни тоже все изменится в лучшую сторону. Просто надо поверить в это, очень захотеть и действовать,действовать!

Вы так уверены, что у меня сейчас всё плохо?
Нет на месте
Цитата Андрей82 ()
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()Мечты как раз-таки могут и сбываться даже сами по себе. Поэтому их нужно бояться)
как я не завидую тем, кто работает в "Газпроме".
)))) улыбнуло. 
Андрей, попадется хорошая жена-станете счастливым человеком, плохая-философом.
Ну судя по-всему, философ из вас неплохой уже, а по сему хорошая жонка попадется)
Нет на месте
Андрей, попадется хорошая жена-станете счастливым человеком, плохая-философом.
Где-то я это слышал уже. happy

Ну судя по-всему, философ из вас неплохой уже, а по сему хорошая жонка попадется)
Философ - это потерянный человек для жизни; я ещё не способен отрешиться от земных желаний.
Кстати, дежавю сейчас словил.
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата neims ()
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()А я думала вы какое-то отношении к психиатрии имеете. Или в отделении "неврозов" полеживали.

Нет, Бог миловал, ни то ни другое. Хотя, вся наша жизнь - отделение неврозов :).
ну а я вам как человек, имеющий отношении к психиатрии в качестве пациента, скажу не на теории, а на практике- 1.Все наши проблемы из головы в первую очередь. 2. Мысли материальны. 3. Хуже не бывает горя-чем горе воображаемое.
Цитата neims ()
В вашей жизни тоже все изменится в лучшую сторону. Просто надо поверить в это, очень захотеть и действовать,действовать!Вы так уверены, что у меня сейчас всё плохо?
Я вообще, ни в чем не уверена. Это дурак все знает, философ-вечно сомневается.
Есть люди,которые думают "что могло бы быть хуже", а есть те, кто считает "что могло бы быть и лучше". Первые себя успокаивают, вторые подстегивают. И то и другое в жизни использовать нужно, чтобы встать когда упадешь, и идти вперед дальше.

Добавлено (09.11.2014, 23:47)

Цитата Андрей82 ()
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()Андрей, попадется хорошая жена-станете счастливым человеком, плохая-философом.
Где-то я это слышал уже.
Это из советского фильма "Тот самый Мюнхгаузен"..слова Барона на суде.

Добавлено (09.11.2014, 23:51)

Цитата Андрей82 ()
Философ - это потерянный человек для жизни
Философ-это человек мудрый. Это для меня лично. Это тот,кто способен вопреки всему иметь свое мнение, уметь его обосновать и найти в любом случае как отрицательный, так и положительный момент. И если философ-оптимист, он вообще может всему произошедшему дать только положительную окраску.
Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Воскресенье, 09.11.2014, 23:44
Нет на месте
Вот вам и пример из того же фильма , где барон,сидя на пушке верхом говорит: " Мой лучший друг-меня предал, любимая отреклась. Я улетаю налегке" . 
А еще мне нравятся слова короля :"Розовое платье хорошо смотрится на сером фоне" Смысл этой фразы доходит далеко не до всех.
Нет на месте
Я вообще, ни в чем не уверена. Это дурак все знает, философ-вечно сомневается.
Есть люди,которые думают "что могло бы быть хуже", а есть те, кто считает "что могло бы быть и лучше". Первые себя успокаивают, вторые подстегивают. И то и другое в жизни использовать нужно, чтобы встать когда упадешь, и идти вперед дальше.

У меня есть знакомый, который приехал в Москву ни с чем, а сейчас купил двухкомнатную квартиру и имеет отличную работу. Так вот, он жалуется: "Послушай, в мои годы я - никто, представляешь! Люди в моём возрасте уже занимают посты в Госдуме, а я..." Несчастный человек. В то же время, случалось работать с инвалидом, которого можно смело назвать счастливым.
Понимаю, мало кто поверит в то, что избитое жизненное направление "лучше быть молодым, здоровым и богатым" может искренне (не с целью сделать хорошую мину при плохой игре) не поддерживать хоть один человек. Но я действительно думаю и чувствую по-другому. Не хочу, чтобы счастье зависело от внешних обстоятельств, в т.ч. и прежде всего от здоровья. Оно внутри. Поэтому не желаю быть рабом своего здоровья, выклянчивая его у судьбы.
Сообщение отредактировал neims - Понедельник, 10.11.2014, 00:05
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Философы - это сидяшие возде бочки с вином дядьки, пьюшие его разбавленное пополам с водой, не работающие, а рассуждающие.
Прежде чем что-то делать, надо уметь рассуждать. Делать, а потом удивляться последствиям-не самый лучший ход. Это как игра в шахматы. Чем больше ты сможешь предвидеть вариантов, которые последуют после передвижения пешки-тем лучше ты будешь играть.
Нет на месте
Буду здоров - большая радость, счастье. Буду болеть - в этом тоже есть масса плюсов. Никогда так быстро не учишься, как во время страданий.
Нет на месте
Философ-это человек мудрый. Это для меня лично. Это тот,кто способен вопреки всему иметь свое мнение, уметь его обосновать и найти в любом случае как отрицательный, так и положительный момент. И если философ-оптимист, он вообще может всему произошедшему дать только положительную окраску.
Я, Алина, не то вкладываю в это понятие: философ ( чистых философов нет в природе и не было!) это тот, кто беспристрастно смотрит на жизнь и в вопросах познания только ищет взаимосвязи, не давая оценки этому миру и не думая, что даст ему это познание: горе или радость. (Обрати внимание (если я не ошибаюсь - мы были "на ты"), это моё понимание). Для меня мудрый - мудрец, а философ - беспристрастный.
Что-то меня в дебри понесло.  happy

Добавлено (10.11.2014, 00:10)

Цитата Aйка ()
Философы - это сидяшие возде бочки с вином дядьки, пьюшие его разбавленное пополам с водой, не работающие, а рассуждающие.
Мне бы так. happy
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата neims ()
У меня есть знакомый, который приехал в Москву ни с чем, а сейчас купил двухкомнатную квартиру и имеет отличную работу. Так вот, он жалуется: "Послушай, в мои годы я - никто, представляешь! Люди в моём возрасте уже занимают посты в Госдуме, а я..." Несчастный человек. В то же время, случалось работать с инвалидами, которых можно назвать счастливыми людьми.
Олег, с таким успехом, я себя тоже могу назвать никем, а могу назвать-всем! А я только скажу, что я-счастливый человек! У меня нет ни семьи, ни любви, ни баснословных денег,ни отменного здоровья, уже и молодость на исходе и красота соответственно скоро начнет таять. Мне многие покрутят пальцем у виска, и многие будут завидовать. Я счастлива, потому что у меня есть возможность и выбор. Я -живу, и пока я живу это все есть. Я могу обрести семью, могу выйти замуж, могу полюбить, могу стать богатой, могу быть здоровой, могу поддерживать красоту! Я-человек всемогущий, потому что живой. Главное жить , хотеть, мечтать, идти. В этом и есть великое счасье. люди, о нем часто забывают, и я тоже бывает.

Добавлено (10.11.2014, 00:14)

Цитата Андрей82 ()
(Обрати внимание (если я не ошибаюсь - мы были "на ты"), это моё понимание).
Ой, извини Андрей. Я просто всегда на ВЫ. Это мое почтение) На "ты" -так на "ты")
Цитата Андрей82 ()
Для меня мудрый - мудрец, а философ - беспристрастный.
Ну хай будзе так! smile
Нет на месте
Олег, с таким успехом, я себя тоже могу назвать никем, а могу назвать-всем! А я только скажу, что я-счастливый человек! У меня нет ни семьи, ни любви, ни баснословных денег,ни отменного здоровья, уже и молодость на исходе и красота соответственно скоро начнет таять. Мне многие покрутят пальцем у виска, и многие будут завидовать. Я счастлива, потому что у меня есть возможность и выбор. Я -живу, и пока я живу это все есть. Я могу обрести семью, могу выйти замуж, могу полюбить, могу стать богатой, могу быть здоровой, могу поддерживать красоту! Я-человек всемогущий, потому что живой. Главное жить , хотеть, мечтать, идти. В этом и есть великое счасье. люди, о нем часто забывают, и я тоже бывает.

В этом мы сходимся. Я тоже смело могу назвать себя счастливым человеком.
Нет на месте
Цитата neims ()
В этом мы сходимся. Я тоже смело могу назвать себя счастливым человеком.
да мы здесь все по-своему счастливы. у многих здесь что-то болит, есть семья,муж,родители,дети. у меня не болит ничего-но нет никого. Кто из нас счастлив как вы думаете?
Нет на месте
да мы здесь все по-своему счастливы. у многих здесь что-то болит, есть семья,муж,родители,дети. у меня не болит ничего-но нет никого. Кто из нас счастлив как вы думаете?

Думаю тот, кто чувствует себя счастливым. Счастье не привязано к внешним обстоятельствам.
Сообщение отредактировал neims - Понедельник, 10.11.2014, 00:35
Нет на месте
Кто из нас счастлив как вы думаете?
Я опять за значение слов цепляюсь, но тема философская и такое "цепляние" только на пользу тут должно  быть: а что мы вкладываем в это понятие - счастье?
По мне - счастье и мечта идут рука об рук и нам их не догнать, это идеальные понятия, а в жизни всегда что-то есть неустроенное, что отравляет тебе её.
Мудрость: научись довольствоваться малым - это - читай, - научись пребывать в хорошем расположении духа, но и к этому можно только стремиться, а достичь - не дано никому.
И вот такая мысль: счастливому человеку и в голову бы не пришло задаваться вопросом: а  счастлив ли я?..
Ф. Кафка
Сообщение отредактировал Андрей82 - Понедельник, 10.11.2014, 01:02
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Психология болезни, философия бытия
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Психология болезни, философия бытия - Страница 6 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Психология болезни, философия бытия - Страница 6 - Панкреатит форум