Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! (нет сил...)
Срочно нужна моральная поддержка!Фобии!
Нет на месте
Цитата ea2610 ()
Не знаю, можно ли стресс отнести факторам-провокаторам риска возникновения ОП
Сама не сталкивалась, но на форуме тут каждый второй заработал проблемы от стрессов.
Цитата ea2610 ()
Я что-то еще упустила?
Еще многие пишут, что от лекарств, особенно от антибиотиков
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Еще многие пишут, что от лекарств, особенно от антибиотиков
Да, точно. Вот меня в больнице после удаления ЖП пять дней кололи антибиотиками. В итоге - молочница ротовой полости, дисбактериоз. А может еще и ХП....((
Нет на месте
Цитата ea2610 ()
Не знаю, можно ли стресс отнести факторам-провокаторам риска возникновения ОП.
Не можно, а практически - нужно
Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка
Нет на месте
Цитата Андрей82 ()
ну тогда просто капец...я постоянно на стрессе. Чем успокоить нервы, учитывая, что у меня нет ЖП, есть гастрит, был (или может есть хронические гастро-дуоденит), и может ХП? что можно пить вообще?
Нет на месте
Цитата Андрей82 ()
Да. Есть такое дело.

Цитата ea2610 ()
ну тогда просто капец...я постоянно на стрессе. Чем успокоить нервы, учитывая, что у меня нет ЖП, есть гастрит, был (или может есть хронические гастро-дуоденит), и может ХП? что можно пить вообще?
Мне неожиданно помог растительный препарат "фиторелакс". "Кошачьи таблетки" - пахнут валерьянкой, кошка все время пыталась спереть:). Но, я вот для себя понял, что любые успокоительные (а перепробовал их немало) это путь в никуда.

Мне лично от стресса помогла работа, хоть это и банально. Из больнички я сбежал через неделю примерно, когда смог самостоятельно передвигаться:). 

Первое время, чувствовал себя откровенно хреново - писал об этом в своей карточке. Просто падал от усталости, периодически (да почти постоянно) боли, еще и с сердцем появились вопросы, пытались уголовное дело на меня завести, и жена хотела разводиться. И очень близкий родственник умер. До кучи:). Осенью 12го нашли новообразование в левом подреберье. Но как то вылез, ничего. Просто жил день за днем. Как говорится "делай, что должен и будь что будет" (с) Марк Аврелий.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
жена хотела разводиться
Да лан, а ты нам тут в другом образе предстал  smile
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Да лан, а ты нам тут в другом образе предстал
  Это в каком?:) И потом - не развелась же)))
Нет на месте
Цитата Vit ()
Это в каком?:)
И чтец, и жнец и на дуде игрец. Ну, в смысле и заработать и накормить и деткам заботу и внимание, короче все для семьи. smile
Цитата Vit ()
И потом - не развелась же
Ну так ясень пень, и я о том же..... smile Наверно, подумала хорошо
Нет на месте
ea2610, витаминчики принимаете? Или колите? Особенно группы В
Нет на месте
Цитата maiskaja ()
Или колите?
Это, кстати, от боли в ПЖ отвлекает... болит потом не только ПЖ, всмысле.. cry
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Нет на месте
Цитата maiskaja ()
ea2610, витаминчики принимаете? Или колите? Особенно группы В
нет, но уже думаю об этом. Может поколоть Мильгамму? там же, насколько я помню, одни витамишки группы В. потому что прострелы в спине и ребрах, как я подозреваю, это точно мой позвоночник. Невралгия...очень похоже.

Добавлено (06.03.2020, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Vit ()
Мне лично от стресса помогла работа, хоть это и банально. Из больнички я сбежал через неделю примерно, когда смог самостоятельно передвигаться:). Первое время, чувствовал себя откровенно хреново - писал об этом в своей карточке. Просто падал от усталости, периодически (да почти постоянно) боли, еще и с сердцем появились вопросы, пытались уголовное дело на меня завести, и жена хотела разводиться. И очень близкий родственник умер. До кучи:). Осенью 12го нашли новообразование в левом подреберье. Но как то вылез, ничего. Просто жил день за днем. Как говорится "делай, что должен и будь что будет" (с) Марк Аврелий.
Да, работу я свою люблю, и когда болит или плохо, я ей и занимаюсь. Пытаюсь хоть как-то отвлечься.
Но вот сегодня пошла к празднику купить подарки близким и дорогим людям, и поняла, что сил нет совсем! Просто иду как в тумане, ноги ватные, еле сгибаются. Кажется, вот подуй ветер - и я так мордою вперед и полечу об лед.
Это наверное еще потому, что я худею, ем скудно, а вторые сутки после удаления зуба мудрости вообще кушаю мало и аккуратно ( когда во рту швы и нитки особо не разожрешься). Наверное всё тоже в кучу собралось, и у меня одни мысли- что мне немного осталось...и гудбай.

Добавлено (06.03.2020, 13:24)

Цитата Llauronium ()
Это, кстати, от боли в ПЖ отвлекает... болит потом не только ПЖ, всмысле..
Это очень крутая поддержка. Мож се тогда зубья об батарею выбить?)) чтоб совсем уж от ПЖ и болей ЖКТ отвлечься))))
Нет на месте
ea2610, да и остальные товарищи, простите меня чувствую себя дурой набитой, куда мне советы раздавать, если до позавчера советы по преодолению депрессии помогали, то со вчерашнего дня больше нет. Ухудшилось состояние по ЖКТ, да ещё тоже начиталась про милую девочку которой уже с нами нет.
Вчера ночью случилась паническая атака или истерика, скрутило в бублик, задыхалась, короче все было просто жутко, если бы не муж не знаю чем бы все закончилось, дважды вызывали скорую, накачали валокордином, ещё какой то фигней, пригрозили если это не поможет  накачаем наркотой и в дурку отправим. В итоге вроде отпустило, кое как уснула, днём доковыляля до терапевта выписал сибазон, антидепрессант, дал рекомендацию что бы все таки положили  в гастроэнторологию.
Думала что сильная со всем справлюсь, оказалось что нет, наверно мой лучший друг психотерапевт.
Не хотела нагнетать обстановку, ещё раз простите.
cry
Нет на месте
Спасибо, сержусь на себя наверно потому что, допустила такое, ладно я, да ещё родню всю напугала. Хочу просто жить, а не ходить в кумаре от транквилизаторов. Да и ныть позорно, у других людей пострашнее проблемы.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
И чтец, и жнец и на дуде игрец. Ну, в смысле и заработать и накормить и деткам заботу и внимание, короче все для семьи.
Дык я такой и есть, ну во всяком случае, стараюсь:). Но чисто в быту - я просто невыносим. Да и там была целая совокупность обстоятельств. Но - разрулили, все ок:).

Все, не буду засорять тему)

Добавлено (07.03.2020, 18:02)

Цитата ea2610 ()
Просто иду как в тумане, ноги ватные, еле сгибаются. Кажется, вот подуй ветер - и я так мордою вперед и полечу об лед.
Ну да, так и было, собственно говоря. Постоянно хотелось лечь и послать все к чертовой матери. Нужно просто перетерпеть это как то. Как именно - сама понимаешь, универсального рецепта нет.

Добавлено (07.03.2020, 18:06)

Цитата Aйка ()
Здесь форум для нытья, в том или ином виде все ноют. Потом правда извиняются также как и Вы. Кто ноет немножко, кто посильнее. кто совсем сильно, того чмарят, так-то, нойте умеренно, в свое удовольствие, мой Вам совет.
Угу. Ныть в пределах разумного - не страшно:). Да щас вообще все ноют, как я замечаю. Мы то еще мало. А те, у кого ипатека евровая и с работы уволили из за кризиса - им то как?

Цитата linx ()
Хочу просто жить, а не ходить в кумаре от транквилизаторов. Да и ныть позорно, у других людей пострашнее проблемы.

Вот, правильная позиция!
Нет на месте
ea2610, как ваши дела?
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! (нет сил...)
Поиск:
Панкреатит инфо - Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Срочно нужна моральная поддержка!Фобии! - Страница 3 - Панкреатит форум