Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
Личная жизнь и панкреатит
Нет на месте
Люди! У кого как складывается личная жизнь с этим заболеванием? Как секс влияет на него? У меня вот лично после секса...хотелось его еще!)) и панкреатит никак не беспокоил не во время не после. А вообще я людей предупреждаю о своем заболевании, а то тащат меня по ресторанам...сейчас всем свидания в бассейне назначаю.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Секс хорошее естественное обезболивающее средство.
Но в обострения конечно не до секса.

[
Пуппиду!)
Сообщение отредактировал vash_rash - Пятница, 27.07.2012, 06:28
Нет на месте
vash_rash так оптимистично начал..... smile и так печально закончил biggrin
а не лучше ли так? Стойкая ремиссия- отличный повод для секса!!!!!! happy это я на волне вчерашней годовщины biggrin
Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 26.07.2012, 10:11
Нет на месте
пока болит мысли совсем не о сексе smile

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Нет на месте
Quote (Kreon)
пока болит мысли совсем не о сексе

у вас такой ник символичный? Вам от креона лучше разве не становится? я вот его пила 5 дней у меня все прошло и стул нормализовался..правда я уже почти 2 месяца без него обхожусь..врач мой гастроэнтеролог говорит что это его эхо..типа 5 дней попила и такой длительный эффект сохранился..а еще что из-за него у меня амилаза упала..которая год была выше нормы в 1,5 раза..я в это не верю. мне кажется все дело в режиме..не может быть чтобы последствия 5-дневного курса приема креона дало такой длительный эффект или я заблуждаюсь? у вас такое было? и как он на вас влияет? немножко не по теме..упс..
Нет на месте
Quote (Не_сдамся_ни_фига)
у вас такое было? и как он на вас влияет?

я его пью курсами уже на протяжении 5-6 месяцев делаю недельные перерывы и снова пью.... эфект есть конечно... немного купирует боль...нормализует стул...

Нет на месте
Quote (Kreon)
я его пью курсами уже на протяжении 5-6 месяцев делаю недельные перерывы и снова пью.... эфект есть конечно... немного купирует боль...нормализует стул...

а больше переыв сделать не пробовали? например месяц...ведь как показала моя практика -без него можно обходится и 2 месяца, если конечно заниматься физ. упражнениями.
Нет на месте
а больше переыв сделать не пробовали? например месяц...ведь как показала моя практика -без него можно обходится и 2 месяца, если конечно заниматься физ. упражнениями.

Если ферментная недостаточность есть, то длительные перерывы лишь спровоцируют воспаление. Не пойму каким образом физ. упражнения могут влиять на выработку ферментов? Ерунда всё это. Самовнушение и не такая уж сильная недостаточность ферментов или её и вовсе нет.
Нет на месте
Quote (marina2275)
Не пойму каким образом физ. упражнения могут влиять на выработку ферментов?

Физические нагрузки влияют на углеводный обмен,но никак не на выработку ферментов.
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Нет на месте
Quote (lisa)
Физические нагрузки влияют на углеводный обмен,но никак не на выработку ферментов.
Полностью согласна!
Нет на месте
Quote (marina2275)
Quote (lisa)
Полностью согласна!

почитайте мой пост. я сама не знаю как оно влияет-но 2 месяца без таблеток. и амилаза вошла в норму.
Нет на месте
и амилаза вошла в норму.

Тут не путать!
В период обострения ХП - уровень амилазы пределах нормальных величин может быть.
И при тяжелых случаях ОП или при резких / сильных обострениях ХП - амилаза может быть в норме и ниже нормы. Иногда и панкреатит к амилазе ни имеет никакого отношения. Не так все просто!
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
интересно,а недостаточность ферментов может нормализовать?

Нет на месте
Quote (Kreon)
интересно,а недостаточность ферментов может нормализовать?

сегодня ужинала в ресторане..ела куриное филе под сыром ..но оно было жирным..плюс салат заправили майонезом. плюс съела немного холодника и выпила немного апельсиново-яблочного фрэша..думала сбегать за креоном в аптеке..но к удивлению обошлось..вместо этого сразу побежала на озеро плавать...сразу мои урчания в животе утихли..потом съела немного сырого гороха и 4 конфеты шоколадные. все нормально до сих пор..пойду есть кукурузу. Это говорит о том что я на правильном пути и физ нагрузки делают свое дело..ПЖ восстанавливает свою функцию..два месяца назад от всего этого рациона меня бы пронесло не успела бы я до дома добежать..посмотрю завтра какой стул будет.
Нет на месте
сегодня ужинала в ресторане..ела куриное филе под сыром ..но оно было жирным..плюс салат заправили майонезом. плюс съела немного холодника и выпила немного апельсиново-яблочного фрэша..думала сбегать за креоном в аптеке..но к удивлению обошлось..вместо этого сразу побежала на озеро плавать...сразу мои урчания в животе утихли..потом съела немного сырого гороха и 4 конфеты шоколадные. все нормально до сих пор..пойду есть кукурузу. Это говорит о том что я на правильном пути и физ нагрузки делают свое дело..ПЖ восстанавливает свою функцию..два месяца назад от всего этого рациона меня бы пронесло не успела бы я до дома добежать..посмотрю завтра какой стул будет.

да не сбивай ты людей с толку, нету у тебя никакого панкреатита, у тебя что-то совсем другое, потому и упражнения помогают. Если бы паренхима поджелудочной у тебя была бы повреждена, ты бы никакими упражнениями в жизни не смогла бы восстановить ферментотивную функцию.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Панкреатит форум