Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
Личная жизнь и панкреатит
Нет на месте
Quote (TORNADO)
TORNADO

Полностью согласна!!!
Quote (TORNADO)
Если бы паренхима поджелудочной у тебя была бы повреждена, ты бы никакими упражнениями в жизни не смогла бы восстановить ферментотивную функцию.
Ещё бы и навредить могла, упражнения - упражнениям рознь. Вообще, если воспалительный процесс идёт - какие упражнения, о чём речь? А если стадия ремиссии - то есть комплексы упражнений при заболеваниях ЖКТ, но это не то о, чём здесь пишет
Quote (Не_сдамся_ни_фига)
Не_сдамся_ни_фига
Нет на месте
Quote (TORNADO)
да не сбивай ты людей с толку, нету у тебя никакого панкреатита, у тебя что-то совсем другое, потому и упражнения помогают. Если бы паренхима поджелудочной у тебя была бы повреждена, ты бы никакими упражнениями в жизни не смогла бы восстановить ферментотивную функцию.

никого с толку не сбиваю. пишу правду. я не виновата что люди ничего не делают и хотят быть здоровыми. над всем нужно работать и над своим здоровьем в первую очередь. по всем анализам симптомам у меня панкреатит. вы ко мне в выписку заглядывали или что?

Добавлено (30.07.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (marina2275)
Ещё бы и навредить могла, упражнения - упражнениям рознь. Вообще, если воспалительный процесс идёт - какие упражнения, о чём речь? А если стадия ремиссии - то есть комплексы упражнений при заболеваниях ЖКТ, но это не то о, чём здесь пишет

Я пишу то что есть. По -вашему что я сразу взяла и в тренажерный рванула на всех парусах? Я к нему месяц себя подгатавливала..а начинала с элементарной зарядки перед едой. Если мне помогает значит я нашла свою панацею..кто-то таблетки горстями лопает-каждому свое!
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
о всем анализам симптомам у меня панкреатит

зная уровень нашей медицины, я бы никогда ничего не стал наверняка утверждать. Причин для усиления эхогенности, как я понял из прочитанных рассказов многих людей, очень и очень много может быть, никто не сказал, что у тебя именно панкреатит, иначе бы ты не смогла делать упражнения и плавать.
Нет на месте
Бассейн и на мою пж влияет благотворно, боль утихает, а минут через 10 проходит на время плаванья.
Нет на месте
Скоро я на форуме прочитаю - что у кого вообще железа новая отросла.
Елы палы - на сайт заходит в день сотни человек - никто еще не написал, что вылечился (ну кроме трех - Помог шаман, бабка промыла органы и вот г-н Жерл...ин) и это за весь год, который я тут сижу.
Если эхогенность изменилась - изменилась плотность органа - изменилась структура. Нельзя обратно превратить клетки, например раковой опухоли в орган.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Если эхогенность изменилась - изменилась плотность органа - изменилась структура. Нельзя обратно превратить клетки, например раковой опухоли в орган.

Елы-палы, только что в другой теме писал - у меня был такой случай, когда у меня чудесным образом эхогенность изменилась с повышенной на нормальную. И таких случаев очень много. Это не значит, что панкреатит вылечился, это значит, что его просто не было и это был не панкреатит...
Сообщение отредактировал TORNADO - Вторник, 31.07.2012, 01:56
Нет на месте
Quote (TORNADO)
что его просто не было и это был не панкреатит...

из за, хм, каких либо воспалений плотность ткани изменилась.
Quote (TORNADO)
это значит, что его просто не было и это был не панкреатит...

Может рак.
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Если эхогенность изменилась - изменилась плотность органа - изменилась структура.

Сто раз писалось о том,что повышенаая эхогенность это не факт,что панкреатит. Ещё анализами подкрепи и докажи.
Quote (TORNADO)

Газики могут давать повышенную эхогенность. smile
Нет на месте
Quote (TORNADO)
иначе бы ты не смогла делать упражнения и плавать.

по-моему вы находитесь в большом заблуждении. Я знаю людей,которые с панкреатитом штангу поднимают в тренажерном)

Добавлено (01.08.2012, 00:23)

Quote (Dikdik)

Может рак.

рак-дурак. Утешили людей господин модератор))) Я считаю и уверена в том что физ.нагрузки-это залог хорошего самочувствия при любом заболевании. Доказательство- это мое самочувствие в течении 2-ух месяцев. такого прилива энергии у меня в жизни не было. Собираюсь опять кстати на Нарочь с понедельника-погода благоприятствует..и басик там прекрасный.

Добавлено (01.08.2012, 00:24)
И вообще люди! Кто сказал что мы инвалиды или не такие как все! Я даже начинаю видеть плюсы в этом заболевании! И выгляжу и чувствую себя тьфу-тьфу лучше многих здоровых.

Нет на месте
Т.е если у меня допустим после приступа наступил период ремиссии, когда я могу спокойно кушать и не пить таблетки - у меня не панкреатит? Поясните, плиз.
Нет на месте
Quote (Рика)
у меня не панкреатит? Поясните, плиз.

смотря какой приступ... смотря какой панкреатит.
Я считаю и уверена в том что физ.нагрузки-это залог хорошего самочувствия при любом заболевании.

Это еще было доказано, лет этак 2000 назад wink
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Это еще было доказано, лет этак 2000 назад

тогда почему люди пишут что не могут заниматься из-за болей? симулируют?

Добавлено (11.08.2012, 18:54)

Quote (Рика)
Т.е если у меня допустим после приступа наступил период ремиссии, когда я могу спокойно кушать и не пить таблетки - у меня не панкреатит? Поясните, плиз.

а чего нет? на то она и ремиссия-чтобы жить полноценной жизнью. Не злоупотребляйте и кушайте на здоровье!
Нет на месте
Заглянула на эту веточку и смотрю, что постепенно "соскочили" с темы. Так что возвращаюсь к теме.
Quote (vash_rash)
Но в обострения конечно не до секса.
Даже в обострение, если с человеком, к которому есть симпатия или влюблённость
, то у меня проходило неплохо, хотя и намного реже это случалось, но настроение сразу лучшело в разы и боль отходила на задний план. Вот при гриппе с температурой - точно не до секса, а вот обострение лично для меня не стало препятствием.
Нет на месте
а соскочили с темы - потому что "тема" больная :)))
какой секс -при поносе? То есть спортом нельзя при обострении, а сексом можно? при сексе кстати тоже трясёт не хило!!
При обострении - холод, голод и покой. Секс только по телевизору!
Нет на месте
Quote (Dikdik)
какой секс -при поносе?

А у меня не было поноса при обострении. Даже наоборот - запор. А спортом при обострении не занималась.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
Поиск:
Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Страница 2 - Панкреатит форум