Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
Личная жизнь и панкреатит
Нет на месте
Quote (Руся)
обострение лично для меня не стало препятствием

При обострении вроде лежим со льдом на груди, любая нагрузка вызывает боль, слабость жуткая........и это в лучшем случае, а то и как Dikdik пишет понос + температура, тошнота, рвота - вроде такие симптомы у обострения.
Нет на месте
Ну я же не в самый пик, а во время стихающего обострения. У меня были боли только и анализы и УЗИ показывали обострение. Может и не обострение это было? Дай бог!!! Тогда что? У меня ХП - по УЗИ и панкреатическая амилаза, альфа-амилаза всегда повышенные, болей раньше никогда не было до декабря 2011, а в декабре - боли сильные, сидела на протёртой гречке. 2 гастроэнтеролога диагностировали обострение ХП, дай бог, если это было не оно. Или было обострение не очень сильное.
Нет на месте
Кстати могу подтвердить,что секс в стадии стихающего обострения полезен,только надо особо там позами не увлекаться,не очень энергично заниматься этим делом,а так мне лично в стихающем обострении секс очень помогает отвлечься на время от дурных мыслей и побороть депрессию,а во время самого обострения какой уж там секс.А по поводу физ нагрузок,я делаю зарядку каждый день,не сказала бы,чтобы мне это помогло,разве что спина не так болит.Я вот как-то решила перемыть потолки пластиковые в прихожей и в ванной,в итоге 2 дня на обезболивающих и диете,потому что высоко,тянулась и сильно напрягала пресс,уж не знаю как,но спровоцировало боли,еще боли провоцируют тяжести,когда полы мою таскаю ведро с 10 литрами воды или ребенка периодами на руки беру 15 кг,вот нельзя этого делать,хотя мне еще из-за нефроптоза нельзя.Еще когда еду на машине в Воронеж к примеру,а рессоры плохие,вот за 3-4 часа натрусит,потом несколько дней боли,начинает болеть уже через час труски
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
боли провоцируют тяжести,когда полы мою таскаю ведро с 10 литрами воды или ребенка периодами на руки беру 15 кг,вот нельзя этого делать,хотя мне еще из-за нефроптоза нельзя.
У меня также и тоже нефроптоз справа, внучку ношу потом болит и тут, и там.
Quote (Liva)
Еще когда еду на машине в Воронеж к примеру,а рессоры плохие,вот за 3-4 часа натрусит
Да нет, Катерина, это не из-за рессор. С нашими дорогами не спасут никакие рессоры.Мы в среду весь день ехали на машине (машина у нас с хорошими рессорами), 9 часов ехали из Тюмени (от дочери) до Сургута (где мы живём). Тоже потом побаливание нудное доставало дня два.
Сообщение отредактировал marina2275 - Суббота, 08.09.2012, 08:49
Нет на месте
Quote (Liva)
только надо особо там позами не увлекаться
Ну это само собой разумеется, всё должно быть очень бережно и нежно. Я даже специально подчеркнула, что именно должен быть человек, с которым романтические отношения, влюблённость, а не просто банальный тр... (извиняюсь), это даже скорее близость души чем близость тела. Тогда это точно - как лучик света в тёмном царстве. Это я не только о случае с обострением, но и вообще, когда бывают в жизни мрачные периоды, то близкие и обязательно романтические отношеня в этот сложный период сильно улучшают настроение и начинаешь осознавать, что всё-таки жизнь прекрасна! love
Сообщение отредактировал Руся - Суббота, 08.09.2012, 11:21
Нет на месте
Quote (Руся)
это даже скорее близость души чем близость тела.

Это точно,я тоже так близость воспринимаю,не люблю опошления секса и не ценю сам секс ради секса,лучше любовь без секса,чем секс без любви
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Quote (Liva)
лучше любовь без секса,чем секс без любви

Это точно! Мы - женщины - такие - нам обязательно романтика нужна! heart
Нет на месте
Quote (Руся)
А у меня не было поноса при обострении. Даже наоборот - запор. А спортом при обострении не занималась.

Несмотря на ежедневное ухудшение и явное обострение - езжу на велосипеде по несколько километров в день. Усилилась одышка и слабость, но на остальные панкреатитные симптомы эта езда не влияет, то есть ухудшается состояние только по ночам (вот сейчас вообще бессоница, притом что сегодня рано вставать cry но полагаю, что это всё-таки от курицы с белком, которая почему-то совсем не пошла, а не от езды на велике. Насчёт секса - пока сказать не могу, свидание назначила на выходные, если доживу и не помру - отпишусь как повлияет, хотя мне кажется нагрузка от езды на велике сильнее! wink
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Не_сдамся_ни_фига, А я вот и сексом не могу заниматься. Парня моего это не вдохновляет.А у меня ПЖ болеть начинает.Отношения под угрозой...Че делать не знаю...
Нет на месте
Quote (veropryanik)
то есть ухудшается состояние только по ночам

У меня так было в самом начале. Еще до официальной постановки диагноза ХП. Бессонница замучила, помню! :-/ А я и не знала, что это такое у меня болит... Интернета дома не было тогда, 13 лет назад...
Quote (Angelochek)
Че делать не знаю...

Разные позы пробовать :) разные виды секса ;-)
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Angelochek, ну есть еще оральный секс, например. =)
Пуппиду!)
Нет на месте
vash_rash, Когда живот болит и тошнит, как простите им заниматься?))) Ничего в эти моменты не хочется.(((Лежать и чтобы никто не трогал.

Добавлено (06.10.2012, 10:41)
---------------------------------------------
_Alina_, Пробовали уже...ПЖ у меня нежная.Прям не дотронься до нее. biggrin

Нет на месте
Angelochek, ну ганатон пробовала пить от тошноты курсом?
Пуппиду!)
Нет на месте
Вчера с МЧ поговорила, сказал, что любит и будет терпеть. Будет меня поддерживать и ухаживать. smile Глядишь все и наладится.) smile

Добавлено (06.10.2012, 10:51)
vash_rash, Нет еще не пробовала. А как его пить? По инструкции?

Добавлено (06.10.2012, 10:52)
vash_rash, И курсами это сколько? И как быстро помогать начинает?

Сообщение отредактировал Angelochek - Суббота, 06.10.2012, 10:47
Нет на месте
Angelochek, недели 3. Обычно его назначают при тошноте. Пить по инструкции, кажется 3 раза в день.
Пуппиду!)
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Личная жизнь и панкреатит
Поиск:
Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Личная жизнь и панкреатит - Страница 3 - Панкреатит форум