Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
Беременность при холецистопанкреатите
Нет на месте
Добрый вечер,помогите пожалуйста советом по-возможности. Мы с супругом очень хотим малыша, сейчас ждем новостей - да или нет.....
В феврале после острой боли в животе, прошла все анализы, ФГДС и узи- гастроэнтеролог поставил диагноз - холицистопанкреатит. Села на диету №5, потеряла 10 кг за 7 месяцев. Пропила все таблетки, назначенные врачем + продолжительный отпуск.
Сейчас при пульпации чувствую боль слева, может ли так воспалиться поджелудочная железа? Очень страшно, вдруг из-за этого диагноза вообще не смогу выносить ребенка.....
Нет на месте
Quote (Friendly)
Сейчас при пульпации чувствую боль слева, может ли так воспалиться поджелудочная железа? Очень страшно, вдруг из-за этого диагноза вообще не смогу выносить ребенка.....

Для того что бы узнать - воспалилась или нет - к врачу на УЗИ и анализ крови.
А не самим пальцами тыкать. а по вопросу беременности - кто то уже тут рожал с панкреатитом.
Рожают же и с диабетом, и еще со многими болячками - и вполне здоровых людей. Тут лучше не на форуме, а лично с врачом общаться.
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Friendly)
этого диагноза вообще не смогу выносить ребенка.....
Глупость какая , конечно выносите и родите. Только пролечитесь сначало, если уверены что это панкреатит......
Нет на месте
Спасибо, большое, увы и ах...... пока не беременна.....
а можно пояснить - пролечиться - это пропить таблетки, которые назначил врач?
так я это делаю курсами - сразу после сильного приступа, последний раз он был в июне.....
Прошу прощения, если кому-то смешно от моих вопросов - просто мне страшно.... все-таки первый раз собираюсь заребеменеть и родить.....
Нет на месте
Friendly, Родите!!!. Здесь на форуме почти у всех есть дети ( так что панкреатит не преграда). А уж если анализы хорошие, тогда вперёд!!
Нет на месте
Актуальная для меня тема и думаю для многих,я бы тоже хотела еще ребенка,сын есть,дочку хочу,не сейчас конечно,а вообще хочу дочку и не знаю возможно-ли это родить с такой диетой,не станет-ли хуже,ведь как известно беременность очень часто провоцирует желчекаменную болезнь и у многих ОП именно,как последствие беременности возникает,да еще и проблема в том,что я к примеру сижу на таблетках почти постоянно,как это скажется на ребенке,в первую беременность я была здорова,всю беременность пила витамины и поливитамины для беременных и кальций и магне В6 и фолиевую и Е и рыбий жир,ела много мяса и фруктов/овощей круглый год,но все равно весь 3й триместр была анемия,а теперь вообще не знаю как будет,да и все проблемы со здоровьем у меня спровоцировала именно беременность,до этого здорова была,кроме щитовидки,страшно,что рожу и двое детей сиротами останутся.Мама говорит не угадаешь,она после первых родов вся разваливалась,все болело,а меня родила и здоровье лучше стало
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
У меня первые роды плохие были, оставили кусок плаценты. 4 дня реанимации, 2 недели кровотечения, 2 месяца тем 38-39. Вышла из больницы с 2х месячным ребёнком. Постепенно дома восстановилась. 7 лет ничего особо не тревожило. Через 8 лет родила дочь. Всю беременность сидела на строгой диете, но не потому что болела, а врачи посадили чтобы не набирала вес. С первой поправилась на 20 кг. Родила нормально. А вот потом болезни поползли. Особенно мои любимые врачи.. гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог. И вот не знаю, то ли беременность повлияла, то ли организм раньше времени изнашиваться стал.
Нет на месте
О Боже........ мне страшно......
Нет на месте
Ну ты по другим не равняйся, думай о хорошем Friendly, и всё будет хорошо!!!!!
Нет на месте
Quote (Friendly)
О Боже........ мне страшно......

И зря. Соблюдайте диету, лечитесь консервативно, не нервничайте и все получится :)
При беременности возрастает нагрузка на печень. Пейте гепатопротекторы. Какие вам можно при таком диагнозе - спросите у врача. Вообще, наблюдайтесь просто более тщательно.
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Спасибо за слова поддержки в мой адрес. На прошлой неделе была у врача, сказали: беременейте и ничего не бойтесь.
Очень хочется ребеночка!
Нет на месте
Friendly, ура,ты пожалуйста только не пропадай из форума,посещай нас и отписывайся о том,как проходит беременность может твой пример побудит многих из нас пойти по твоим стопам,может и я решусь тогда на второго )))))
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Ага biggrin и я мошт решусь, а то уже мужа расстроила что шансов почти нет
Нет на месте
Тоже очень хочется второго ребеночка, но с моими проблемами, это вряд ли. Хотя чудеса ведь случаются!!!! biggrin
Не думай о том, что будет завтра...
Нет на месте
У меня после первых родов случился первый приступ панкреатита( тогда я ещё я не знала что это панкреатит).во вторую беременность меня мучил только токсикоз.А беременность вся прошла на УРА!!!тАК ЧТО Я ДУМАЮ ЧТО МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ за третьим пойти только немного погодя .Пока я морально не готова.Так что девчёнки ВПЕРЁД И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Панкреатит форум