Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
Беременность при холецистопанкреатите
Нет на месте
Цитата (Friendly)
Набрала 7 кг. Кушаю много, слава Богу все с ЖКТ нормально.
Как всё-таки приятно читать такие истории и радоваться за людей!!! Особенно меня удивило, что врач разрешила в Макдональдсе кушать, хоть и с таблеточкой! Может и мне туда можно сходить, хоть я и не беременна! smile
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Светлана - 25 неделя......

Добавлено (30.03.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (veropryanik)
Особенно меня удивило, что врач разрешила в Макдональдсе кушать, хоть и с таблеточкой!
Жаль, что это не всегда :), а толькл когда ну оооочень хочется smile
Нет на месте
Цитата (Friendly)
Светлана - 25 неделя......

О, герой! У нас только 14-я. Уже и животик, поди, виден? Friendly, пусть у тебя будет все благополучно и дальше flower
Нет на месте
девочки! что за слова вообще не пойму, с таким диагнозом ХП и решилась рожать? я просто с шоке.Разве это противопоказание? или я что-то не понимаю. И у здоровых людей беременность может тяжело проходить,понимаете? например если у матери отрицательный резус фактор, как было у моей мамы. Или если пневмонией переболела во время беременности.я конечно в шоке от этогго всего.
Нет на месте
Цитата (blos)
например если у матери отрицательный резус фактор

И у меня отрицательный, а теперь и у моей дочки
Нет на месте
Цитата (Светлана)
И у меня отрицательный, а теперь и у моей дочки
и у меня smile
Цитата (Светлана)
Уже и животик, поди, виден?
угу.... и еще как, даже в метро понимающие граждане иногда smile уступают место, что не может не радовать!
Нет на месте
Friendly, я рада за вас,здоровья тебе и малышке!!!
Цитата (blos)
что за слова вообще не пойму, с таким диагнозом ХП и решилась рожать? я просто с шоке.Разве это противопоказание?
конечно если человек и без беременности жрать не может и у него песок и камни в желчном,увеличенная ПЖ или ГЭРБ,беременность все усугубит

Добавлено (03.04.2013, 22:29)

Цитата (blos)
И у здоровых людей беременность может тяжело проходить,понимаете?
Это из области теории вероятности может быть,а может не быть,а когда у человека уже есть серьезное хроническое заболевание он изначально знает,что это риск и этот риск повышен по сравнению со здоровыми людьми
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Friendly, какая вы молодец! Все обязательно будет хорошо!
У меня вот двое пацанов и я хочу еще девочку, но для себя решила, что это нереально, сидя все время на омезе, дюспаталине и т.д. Да и сил на троих не хватит. Из-за этого чувствуешь себя ущербной! Я очень рада за вас! Рожать детей - это самое большое счастье в жизни.
Нет на месте
Цитата (Liva)
я рада за вас,здоровья тебе и малышке!!!
Цитата (Staneslava)
какая вы молодец! Все обязательно будет хорошо!
Спасибо большое за поддержку и добрые слова:) 
Из неприятных ощущений теперь постоянная тяжесть в животе, особенно перед сном, не могу толком понять где болит, толи желудок, толи поджелудочная, вообщем сварила суп-пюре из брокколи, моркови и картошки, давлюсь этим 3 раза в день.
Вчера записалась в бассейн, в воде очень классные ощущения, как будто и не беременна вовсе, зато когда из воды вылезаешь, такое чувство, что вытягиваешь вместе с собой гирю smile
Буду стараться регулярно ходить + специальные занятия с зале.
Теперь озадачена выбором курсов для беременных, да и вообще самого роддома, читаю отзывы про роды......страшновато становится.

Добавлено (19.04.2013, 14:42)

Цитата (Staneslava)
У меня вот двое пацанов и я хочу еще девочку
А мы вот мальчика хотели smile
Ни в коем случае не чувствуйте себя ущербной, Вы что? У Вас двое детей, Вам только завидовать можно!!!! :))))
Вот я чувствовала, когда тебе вот вот стукнет 30, а детей все не можешь себе позволить, сейчас вот ругаю себя, что не рожала в 24-26 лет, все ждала повышения. Вот  дождалась, а с повышением пришел панкреатит и прочие болячки.... да еще и хронические....

Добавлено (10.06.2013, 16:35)
Ой ой, остался месяц....боюсь.
Форумчане кто рожал уже - роды больнее приступа острого панкратита?

Нет на месте
Цитата (Friendly)
роды больнее приступа острого панкратита?

Friendly, не знаю, меня кесарили smile
Нет на месте
Цитата (Friendly)
Форумчане кто рожал уже - роды больнее приступа острого панкратита?

Friendly, у меня двое детей и один приступ ОП. Со все ответственностью заявляю: приступ ОП гораздо больнее smile  Так что, удачи Вам, не бойтесь  
Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..
Сообщение отредактировал Silver - Вторник, 11.06.2013, 16:59
Нет на месте
Цитата (Silver)
у меня двое детей и один приступ ОП. Со все ответственностью заявляю: приступ ОП гораздо больнее
           согласна. Когда начинаются схватки, как правило есть время психологически настроиться - это очень важно.  Радость от того, что через несколько часов увидишь своего ребенка очень сильно помогает вытерпеть  боль.

Friendly, после родов обязательно соблюдайте строгую диету!!!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Нет на месте
Мы тут с моей беременюшкой выбираем роддом, читаем отзывы, очень хочется процитировать - это про наш Ростовский институт акушерства и педиатрии, прям как раз к вопросу
Цитата (Friendly)
роды больнее приступа острого панкратита?

"........как приятно, когда 2 -3 врача рядом и еще акушерки, санитарки - ты рожаешь себе, а они все бегают, помогают, поддерживают. Орлов еще шутит все время, хвалит. Короче, лежи себе и рожай с удовольствием. Низкий им поклон за мои роды -это одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни."
Ну вот, и так, оказывается, бывает biggrin
Нет на месте
Цитата (Светлана)
"........как приятно, когда 2 -3 врача рядом и еще акушерки, санитарки - ты рожаешь себе, а они все бегают, помогают, поддерживают
это я так в первый раз рожала. А второй ( в январе)  молоденькая девочка -врач (года 23-23) и заспанная акушерка! smile
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Нет на месте
Спасибо за информацию. Если уже столько приступов острого панкреатита пережила, значит и роды осилю...... млин уже пару дней тренировочные схватки......

Добавлено (14.06.2013, 20:38)

Цитата (el-f)
после родов обязательно соблюдайте строгую диету!!!
постараюсь smile спасибо за совет.
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
Поиск:
Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Страница 4 - Панкреатит форум