Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
Беременность при холецистопанкреатите
Нет на месте
У меня если месячные не идут,я уже знаю пора пить мультивитамины,видимо на такой диете не хватает чего-то.Девочки-панкреатитчицы,ну давайте уже беременейте,я сразу за вами,я так хочу дочку,мне через день снится,что я рожаю или беременна,я всегда двоих деток хотела,у меня это из головы не выходит,а я боюсь очень очень боюсь,я же и заболела после родов все эти проблемы с желчным,потом остальное присоединилось,я так боюсь что ОП при беременности схватит и что мы не выживем.А я так хочу лялю еще....
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Цитата annalav ()
как раз когда она решилась на ЭКО она сразу забеременела сама
У меня тоже так было, но у меня все серьезнее помимо пропажи месячных на фоне диеты и худобы. Сказали, что климакс начался и резерв яйцеклеток исчерпан (антимюллеров гормон 0,2 и фсг 86). Так что мне светило только эко с донорской яйцеклеткой в 28 лет. Но чудеса бывают! Беременность я проходила хорошо, я считаю, было только одно обостреньице на 30 неделе от сгущения желчи и компрессии органов (но это так всегда при беременности).
Нет на месте
Дорогие мои, я всем желаю, чтобы все получилось, правда!!! Бог же нам дает деток, все получится проверено на мне :)))
Извините очень редко пишу, ребенок отнимает все всемя, а бабушек или других помошников нет, муж все время на работе (ипотечники мы :()) 
Нам скоро 6 месяцев, растем и развиваемся хорошо, но ХП все чаще напоминает о себе, а я очень хочу докормить хотя бы до 8-9 месяцев (кормлю исключительно грудью). Не могу сесть на диету - сразу очень болит живот, стоит не поесть и молока очень мало, ребенок не наедается.
Если кому-нибудь нужна моя помощь или совет пишите пожалуйста, я помогу чем смогу, тем более сейчас часто анализирую свое питание до и после беременности.
Нет на месте
Цитата Friendly ()
Если кому-нибудь нужна моя помощь или совет пишите пожалуйста, я помогу чем смогу, тем более сейчас часто анализирую свое питание до и после беременности.
У меня грудничок 4 месяца и панкреатит, диету нарушаю как и вы, т.к. голод страшный постоянно. Принимаю прегнавит, но руки ноги сохнут, кожа трескается, авитаминоз, короче. Кормлю грудью.Подскажите, как время будет, что едите и удается ли есть почаще, что из лек-тв принимаете?
Нет на месте
Цитата Sofiya ()
У меня грудничок 4 месяца и панкреатит, диету нарушаю как и вы, т.к. голод страшный постоянно. Принимаю прегнавит, но руки ноги сохнут, кожа трескается, авитаминоз, короче. Кормлю грудью.Подскажите, как время будет, что едите и удается ли есть почаще, что из лек-тв принимаете?
 утро - каша на воде, 2 раза в неделю на молоке, обязательно сыр твердых сортов, на обед отварное мясо или птицу, гарнир - каша, рис, макароны с тертым сыром, на ужин рыба на пару, брокколи, печенье, когда обострение покупаю детское пюре. Из лекарств только пепсан, я его и в беременность принимала, из фруктов только груши, редко яблоки и апельсины.

Добавлено (10.12.2013, 23:01)
---------------------------------------------
яйца забыла написать - 2 раза в неделю по 1-2 шт.

Нет на месте
Friendly, здравствуйте! Вы наверно тут уже не бываете, но все же.. если бываете расскажите как сейчас дела с ПЖ... я тоже жду малыша и страшно за ПЖ и ЖП.. иногда прихватывает, а ведь только 2 мес. беременности...а что же дальше?
Сообщение отредактировал Аннапурна - Пятница, 14.03.2014, 15:51
Нет на месте
Добрый день, не бойтесь, у меня тоже прихватывало, боялась всего, особенно в 1 триместр, кушайте паровое, отварное, сходите к вашему гастроэнтерологу, мне мой прописывал пепсан в саше, хофитол. 2-й триместр будет намного легче, поверьте.

Добавлено (23.04.2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Аннапурна ()
Friendly, здравствуйте! Вы наверно тут уже не бываете, но все же.. если бываете расскажите как сейчас дела с ПЖ... я тоже жду малыша и страшно за ПЖ и ЖП.. иногда прихватывает, а ведь только 2 мес. беременности...а что же дальше?
иногда даже оооочень прихватывало, а оказалось матка просто увеличивается и на все больные органы давит.
По поводу себя могу сказать, что ПЖ беспокоит, но на это есть причина - нарушенная диета в течение полных 8 месяцев грудного вскармливания. Пишите, если будут вопросы.
Нет на месте
Friendly
А у вас каждый день болит или только когда нарушаете диету?
Нет на месте
Alevtina, именно при ХП как поднять не скажу, могу посоветовать из личного опыта своей мамы. У нее было две сложнейшие операции после которых состояние было просто на грани, всё что было в аптеке из препаратов железа ей назначали по очереди но толку было ноль. Пришлось экспериментировать с разными бадами, в итоге железо от nutrilite за месяц с 70 до 115 подняло. 

Friendly, Sofiya,  а Вы во время беременности ферменты принимали? Я 2 года принимаю эрмиталь, на днях узнала что забеременела и решила рискнуть без них, в принципе состояние нормальное, только походы в туалет участились с одного до 2-3 раз в день. Значит, я так понимаю, что все таки внешнесекреторная функция ПЖ не ахти. К гастро пойду конечно, но не скоро, когда с дачи вернемся через 2 месяца, и на учет встану тогда, а сейчас вот засомневалась только по поводу ферментов..
Нет на месте
Цитата Alevtina ()
Не забудьте по гемоглобин, как поднять при хр. панкреатите?

https://pankreatitu.info/search....8%D0%BD
Нет на месте
Мне помог поднять гемоглобин без последствий для ПЖ мальтофер, но пить долго надо.
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Нет на месте
Цитата Alevtina ()
Может есть какой-нибудь другой народный, натуральный метод поднятия гемоглобина?

Вы до этого же не голодали? Однако он понизился, тут причину искать нужно... Продуктами вряд ли быстро поднимите, самое большое кол-во легкоусвояемого железа в печени, её при ХП нельзя. Ну, а так красное мясо нужно есть, телятину хотя бы..
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Нет на месте
Alevtina, как здорово!
Пусть все у Вас будет хорошо, т-т-т  smile
Нет на месте
Всем доброго дня! Я беременна. Срок 4 недели. У меня ХП в стадии обострения. Болевой синдром почти ушел,  а вот стул никак не наладится. Не то чтобы часто, но вода-водой. Терапевт сказала пить креон 10 000 и линекс. Но что-то смущают меня эти назначения, т.к. следом еще и смекту прописали.
Friendly, вы пишите, что врач вам разрешил креон пить?
Нет на месте
Цитата Alevtina ()
Начался токсикоз. Тошнота и почему-то постоянные перепады температуры. То жарко, то холодно. Ночью также. Странно это как-то на простуду не похоже. А в остальном все по моему как должно быть. От мяса, даже просто запаха тошнит.
То же самое было. Это пройдет. Не страшно.
Посмотрела ,что 2014 год)) Надеюсь, вы родили и забыли о своем панкреатите и блоге)
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Суббота, 22.08.2020, 20:34
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Беременность при холецистопанкреатите
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Страница 6 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Беременность при холецистопанкреатите - Страница 6 - Панкреатит форум